Десятка: сбои в работе двигателя на подъеме

M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Народ, выскажите пожалуйста предположения по диагностике такого случая..
Десятка, инжекторная, двигатель 16 кл. 1,5. С недавних пор начал замечать что машина теряет мощность, "подтраивает", особенно заметно когда движешься "в горку".
На что похоже?
Бензонасос?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Народ, выскажите пожалуйста предположения по диагностике такого случая..
Десятка, инжекторная, двигатель 16 кл. 1,5. С недавних пор начал замечать что машина теряет мощность, "подтраивает", особенно заметно когда движешься "в горку".
На что похоже?
Бензонасос?

Не факт, хотя и оно тоже может иметь место.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Скорее всего сеточка забита в б/б - с неё и начинай проверку.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Если при подтраивании остановиться, заглушить минут 10 подождать и дальше поехать - если симптомы временно проходят, то действительно сеточку бензонасоса и желательно фильтр топливный на замену. Также при забитых сеточках помогает заправка до полного бака, правда ненадолго.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
McCar, В первую очередь надо иметь ввиду то , что при движении в горку , потребление топлива увеличивается , а значит в твоем случае нехватка топлива , к описанному выше можно прибавить и сам БН и форсунки
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
фотку выложи! Мы потомственные экстрасенсы- только по фотографии умеем))))
 
focusfans

focusfans

Новичок
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Интересно что там может быть.Давай фото. У меня просто была десятка может и смогу чем то помоч.Так как с подобной проблемой сталкивался
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 376
Реакции
688
Баллы
113
У друга была была похожая ситуёвина на 10-ке. Решилась проблема заменой модуля зажигания. Но перед этим перекопали всё - сеточку, фильтры, в/в-провода, свечи, форсунки помыли, давление проверили...
 
focusfans

focusfans

Новичок
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Лично я отогнал на СТО.Там все починили.
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
McCar, В первую очередь надо иметь ввиду то , что при движении в горку , потребление топлива увеличивается , а значит в твоем случае нехватка топлива , к описанному выше можно прибавить и сам БН и форсунки
Ну, насколько подсказывает мой здравый смысл, потребление топлива зависит от а)передачи б)степени нажатия педали газа в)оборотов, - вряд ли система подачи топлива знает какой уклон дороги или соотносит подачу топлива и ускорение, так что при полностью нажатой тапке потребление будет одинкоковое что в горку что с горки..
А у меня вроде как "на горизонтале" когда давишь газ в пол, - ускоряется ровно, а когда допустим на Кумыску поднимаешься по Новоузенской, - на тех же оборотах на той же передаче - начинает тарахтеть..
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А у меня вроде как "на горизонтале" когда давишь газ в пол, - ускоряется ровно, а когда допустим на Кумыску поднимаешься по Новоузенской, - на тех же оборотах на той же передаче - начинает тарахтеть..
Ну так можно дофантазироваться что сила кориолиса влияет как то на смесеобразование )))). В гору расход топлива намного больше чем при ускорении по прямой - у кого есть бортовики наверняка наблюдали такой эффект на новой дороге - едешь в сторону 3 дачной - мгновенный расход допустим 9л. Едешь назад в город -на бортовике 5 л. А уклона там даже на глаз не видно. Новоузенская достаточно крутая гора - особенно в верхней части, и там твоему авто элементарно не хватает бензина - по какой причине это происходит можно определить только последовательно проверяя всю топливную магистраль.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну, насколько подсказывает мой здравый смысл, потребление топлива зависит от а)передачи б)степени нажатия педали газа в)оборотов, - вряд ли система подачи топлива знает какой уклон дороги или соотносит подачу топлива и ускорение, так что при полностью нажатой тапке потребление будет одинкоковое что в горку что с горки..
А у меня вроде как "на горизонтале" когда давишь газ в пол, - ускоряется ровно, а когда допустим на Кумыску поднимаешься по Новоузенской, - на тех же оборотах на той же передаче - начинает тарахтеть..
Коментарии излишне , я думаю нет смысла объяснять тебе систему работы ЭСУД - бессмысленная трата времени моего - на сим прощаюсь - желаю успеха в мучениях с машинкой !!!!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Коментарии излишне , я думаю нет смысла объяснять тебе систему работы ЭСУД - бессмысленная трата времени моего - на сим прощаюсь - желаю успеха в мучениях с машинкой !!!!

Да уж))) Что-то не вижу здравого смысла, сплошные онанотехнологии.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 437
Реакции
54
Баллы
48
при полностью нажатой тапке потребление будет одинкоковое что в горку что с горки..
товарищ, а ты когда в горку пешком идешь у тебя на ногах тоже усилие что и с горки?
эхххх....физику учите...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Сеточку поменяй в первую очередь, правильно пишут. Скорее всего все пройдет. Вообще, это всем раз в год-два делать надо по-любому с нашим бензином.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Сеточку поменяй в первую очередь, правильно пишут. Скорее всего все пройдет. Вообще, это всем раз в год-два делать надо по-любому с нашим бензином.

Есть подозрением, что топливный фильтр тоже поменять не мешало бы.
 
focusfans

focusfans

Новичок
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Кстати да.Его нужно полюбому менять;)
 
Putin27

Putin27

Участник
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
У друга была была похожая ситуёвина на 10-ке. Решилась проблема заменой модуля зажигания. Но перед этим перекопали всё - сеточку, фильтры, в/в-провода, свечи, форсунки помыли, давление проверили...
+1 Была такая же проблема, у меня 21102, под нагрузкой (в горку, при разгоне и т. д.) машина как бы захлебывается, провалы, потеря мощности, рывки, а на умеренных режимах работы едет нормально. Оказалось пробой неслольких катушек модуля зажигания, когда двигатель не нагружен искра пробивает через свечку и воспламеняет смесь, все нормально, но стоит нагрузить двигатель и искра находит выход в месте пробоя в неисправном модуле. Но опять же как один из вариантов ибо их куча от неисправного ДМРВ до неисправной топливной системы.
 
Верх Низ