Дети говорят...

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Дети - это такое счастье!))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Дети балуются в соседней комнате. Один прибегает и сообщает: "А Матвей вилкой машет!". Вызываю, ругаю: "Ты зачем вилкой машешь?!". Ответ: "Ну, я же не воткнул!"
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
) на днях в гости ходили с дочкой, а там малыш - мальчег 5 месяцев)... Ксю спрашиваю - хочешь братика такого? она - не...лучше сестренку. Потом походила...подходит и говорит - не...давай лучше котенка или собачгу)))))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
А у нас на работе недавно, коллега звонит домой, разговаривает со своим 4х летним сыном, ну мы разговариваем между собой. Мальчик слышит что в комнате шумно и спрашивает маму
- А кто у тебя там разговаривает?
- Тетя с дядей
-Мам, а пригласи мне тетю……
Моя коллега на мгновение вообще дар речи потеряла)))))))))))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Учим с младшим буквы по азбуке. Выучили на первой странице буквы "А" и "У" (буквы в азбуке не по алфавиту). Вторая страница начинается с буквы "М". Спрашиваю: "Кто/что на картинке?" Отвечает: "Медведь, муха, малина, мухомор, мёд... Пап, а знаешь, как я догадался, что это мёд?" Я: "Как?" Он: "А потому что здесь написано на банке "Мёд".

:crying: Чувствую, я что-то упустил...
 
W

welcomeinside

Guest
Башмачок - сабачок
Магазин - бизигин
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
Учим с младшим буквы по азбуке. Выучили на первой странице буквы "А" и "У" (буквы в азбуке не по алфавиту). Вторая страница начинается с буквы "М". Спрашиваю: "Кто/что на картинке?" Отвечает: "Медведь, муха, малина, мухомор, мёд... Пап, а знаешь, как я догадался, что это мёд?" Я: "Как?" Он: "А потому что здесь написано на банке "Мёд".

:crying: Чувствую, я что-то упустил...

:pooh_lol::pooh_lol:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Племянник: Сава, кто такая Лена?- Мама, Олег?-папа, Аня? -Ты! Ну а кто я? -Аня. Ну я же тебе тётя! -Мам, ну Аня вообще, она говорит мне, что она тетя! Аня, ты- Аня! ))

2) Сава, сколько у бабы детей? Трое! Почему?! Мама, ты и дед =)))))))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Сын (3,5 года) вылезает из ванной после купания. Одеваю ему халатик, вытираем ножки, собираюсь одеть тапочки, как он заявляет: "Мм, я от тебя убегу голопопыми ножками"
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Сын (3,5 года) смотрит мультфильм, сообщает:
- Этому котёнку негде жить.
- Он бездомный?
- Нет, сдомный.

Мой сын в том же возрасте выдал аналогичный неологизм. Строим с ним из кубиков паровозик. Сын сообщает, что за оулем там бесстрашный машинист. Играем дальше. Стоим машину из тех же кубиков. Дедушка спрашивает: "Виталик, а в машине за рулем бесстрашный водитель". Виталя не задумываясь отвечает: "Нет, страшный":)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Сын (3,5 года) вылезает из ванны после купания. Надеваю ему халатик, вытираем ножки, собираюсь надеть тапочки, как он заявляет: "Мм, я от тебя убегу голопопыми ножками"

Просто иногда от этого смысл меняется. ;)
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Мой родной брат когда был маленьким постоянно говорил такую фразу: "Вот раньше, когда я был большим..."
А вот еще, постоянно читал стихотворение: "Идет бычок качается, сдыхает на ходу..." А вот его по-моему самая смешная фраза которую помню (сказку рассказывал): "И пирог утек..."
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
А вот нецензурные фразы, детям просьба не показывать.
Мой знакомый, перед поступлением в первый класс школы как и все дети проходил собеседование с преподавательницей:
Учительница: "Почему пароход в воде не тонет?"
Он: "Ты, д**а, только г***о в воде не тонет"

А вот из моей жизни: В 6 лет поехал в гости к родственникам в Казахстан. По приезду не помню по какой причине поссорился с младшим двоюродным братом (ему тогда было 5 лет). И тут у нас с ним матершинство:
Он: Дуракс хуякс
Я, проявив свои знания: Дуракс пиз*акс
После таких слов от нас тетя была в шоке глубоком.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Просто иногда от этого смысл меняется. ;)

хм... ну насчет ванны - действительно неправильно - разговорный язык:), тут прям сразу каюсь:) а вот насчет "одеть-надеть" заставил всерьез задуматься и вспоминать правила. Почитала - стало еще хуже:) Вроде все просто, а на самом деле вон че:)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
хм... ну насчет ванны - действительно неправильно - разговорный язык:), тут прям сразу каюсь:) а вот насчет "одеть-надеть" заставил всерьез задуматься и вспоминать правила. Почитала - стало еще хуже:) Вроде все просто, а на самом деле вон че:)

Это не правила. Это разные слова. ;)
 
W

welcomeinside

Guest
чуть не забыл...

где-то в полтора годика облака и кораблики назывались одинаково бл#-бл#!

ну и до сих пор "много" - "гомна"... хотя четко может говорить правильно, но когда поправляешь "много-много", доча заглядывая в глаза четко и громко заявляет "гОмна-гОмна!"... типа дразниццо :)
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
(C)-тащено

Мелкий с детства был крут. Года в три после ссоры со мной он отправился на кухню, где я застала его за странным занятием: он сливал в один стакан молоко и кока-колу и крошил туда клочки картонной коробки.
На вопрос: "Что ты делаешь?", он важно ответил:
- Я готовлю тебе яд, мама.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Идём утром с сыном (5 лет) в садик. По дороге едут пожарные машины.
- Пап, я, когда вырасту, хочу быть пожарным.
- Чтобы стать пожарным, нужно хорошо учиться. В пожарные берут только грамотных.
- Да? А у меня ещё нет ни одной грамоты. Мне не давали. Какая грамота нужна?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Дочь (4,5) принесла из садика интересное слово. "папа какой ты у меня матитастый!". Я долго думал что это %). После расспросов ребенка понял что на занятиях в садике воспитательница похвалила кого то назвав мастеровитым!
Моя поняла это посвоему и до сих пор ввинчивает применительно ко всем :)
 
Верх Низ