детонация?

  • Автор темы egoistRS
  • Дата начала
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
сегодня по пути на работу неожиданно услышал новый звук, доносящийся из под капота. в движении проявляется в основном при открытии второй камеры карба, либо при резком нажатии на газ на невысоких обротах. похоже либо не детонацию либо на дырку в выпускном коллекторе ;)
приехав на работу решил посмотреть - погазовал тросиком газа - при резком нажатии краткая детонация...

предполагаю что надо подкорректировать УОЗ.

вопрос - почему так могло _неожиданно_ случиться? ;)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
У меня тоже началось достаточно резко, правда не с какого-то одного момента. На опережние/запаздание зажигания не реагирует (изменение детонации), все никак не соберусь съездить на осмотр/настройку клапанов. А может и не только клапана... Самому лезть страшновато, а знакомых "маньяков" по этому делу в Саратове нет, был я в родном Новосибе... :)
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
если звон постоянный - это да. смотреть клапана точно ;)

а у меня только под нагрузкой проявилось. я просто ехал себе ехал, вдавил педаль до открытия второй камеры - услышал шум сквозь музыку... потом проверил - точно, если ехать спокойно - ничего нет. сильно надавишь - стучат.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Не, не постоянный, как раз когда нагрузку даёшь, в районе открытия второй камеры. Но сейчас уже более достающий... :(
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Ехал вчера на дачу. Толпа в салоне. Тянет плохо. При резком нажатии на педаль брякает. Начал на что угодно грешить. А сегодня утром отвёз жену на работу, поехал на свою. Такае же пестня...
И не доехал. Бензин кончился. Иссушил бензобак совсем. Хорошо заправка не далеко была. Залил нового бензина - забыл что это такое.
Может бензинчик "тухлый"? Слыхивал что присадочки "протухают"...
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
BigKot:
советую не тянуть а поехать и посмотреть. детонация - страшная штука.

я вот подумал - может ремень ГРМ ослаб и на на зубец перескочил у меня неожиданно?
потому что по утрам пока "стекла протирал" и машину грел слышал какой-то шум из под капота. сегодня было тоже самое, но потом резкий щелчок и шум стих... ;-/

идеи?
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Pavel 9:
бензин вчера заливал.. ;) мысли на эту тему были, но не так же сильно прям... да и вчера на дачу и обратно слетал - машина тянула как зверь ;)

раньше мы на бензин так не реагировали.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Тоже такое ощущение, что когда заправишься - ситуация получше, может всяких хлам в баке бодяжится свежачком? :)
Но ГРМ смотреть надо 100 пудов всё равно, чтоб спокойней было.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
приехав на работу решил посмотреть - погазовал тросиком газа - при резком нажатии краткая детонация...
Что?! Без нагрузки детонация??? Либо луц совсем паленый, либо коник заболел... У тебя, кстати, инжехтур, да? Если да, то может, ДД помер или провод отгнил? ;)
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Dimik_2126: выше ж писал - при открытии второй камеры... проявилось впервые какой тут инжехтур ;)

без нагрузки - проявлялась на стоящей машине при РЕЗКОМ нажатии на тросик газа.

заправился вчера на лукойле у студгородка. до этого месяца три заливался только у аэропорта.
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
как вариант сейчас еще рассматриваю все же смещение ремня ГРМ. т.к. некоторый шум был последнее время со стороны ремня. думал пластиковая крышка на нем так сильно вибрирует... возможно износились ролики или еще че...

балин, не дотерпела машинка неделю ;) в субботу собирался ставить очередной "тюнинг" большой. там бы и ГРМ посмотрели. факкк ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Ремень ГРМ нормально затянут? Если да и ремень в нормальном состоянии то перескочить не должен. Может всетаки клапан какой стучит. Детонация на ХХ вроде не бывает. Если под нагрузкой то я больше склоняюсь на какчество бензина. Кстати на Тореке опять сиданковский льют гады :(
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ох.. искренне надеюсь что это всего лишь бензин после ночного стояния...
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Pavel 9:
бензин вчера заливал.. ;) мысли на эту тему были, но не так же сильно прям... да и вчера на дачу и обратно слетал - машина тянула как зверь ;)
раньше мы на бензин так не реагировали.
Ключевое слово СЛЕТАЛ :D
А вот поехал 0-20-60-40-60-20 и т.д - сразу проявилось

Тоже такое ощущение, что когда заправишься - ситуация получше, может всяких хлам в баке бодяжится свежачком? :)
Мне не один человек об этом говорил. Ездят то же на наших машинах. Мало ездишь - мало лей, что бы не застаивался.

Но ГРМ смотреть надо 100 пудов всё равно, чтоб спокойней было.
"Хто ж его посадит. Онже КАМЕННЫЙ!!!" Если срок не пришёл - нефик его трогать.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
"Хто ж его посадит. Онже КАМЕННЫЙ!!!" Если срок не пришёл - нефик его трогать.
Знаешь, когда ты уже третий владелец, то определить момень прихода срока тяжело. Плюс к тому срок в нашей среде обитания(страна, запчасти, качество дорог/бензина) настолько условная весЧь, что про неё даже думаю лучше не упоминать. Еслиб все ЗапЧасти ходили отведённый им срок, то думаю мыв бы не сливали такое кол-во денежных масс в автомагазины. ИМХО.
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Старая машина российского производства - это новая иномарка в кредит, под 100% годовых. Сам работаю в отрасли машиностроение. До боли знакомо. А поделать ничего нельзя. Пока начальство совковое не сменится, толку не будет. Конечно это не ко всем относится. Прошу прощения за ОФФ.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Браццы, не забывайти, шо на улице началась "сковородка...
Да, под такую петрушку могут и детонации появиться...
Чуток подправить УОЗ и все будет намана...
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ole:
вот-вот, кстати. я просто тут днем выходил (машина в теньке стоит), завел, газовал-газовал - все ок....
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0

че плюс один? ;)

вчера покрутил на стоянке трамблер - чуть получше стало. но детоанция осталась. перед этим залил 20 литров 95-ого на лукойле у аэропорта.

детонация пока осталась, хоть и стала чуть меньше. утром не нашел ни одного карбюраторщика ;) кто-то еще не пришел на работу, а на ряде СТО их просто не стало ;) у всех впрыск нах....
 
Верх Низ