Детские радости... Куда уходят?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
незнай незнай, я вчера за сосульками лазил, люблю кататься на санках, и безумно люблю подарки как ожидаемые, но что бы так, загадал, а с утра 1го встал и оно лежит под елкой, или совсем неожиданное, вроде думаешь об этом, но понимаешь, что как то не сейчас, а тут бац и есть. приятно же
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Не большая история))))
Моей дочке 10 лет, убираемся в её комнате, как всегда игрушек море часть уже сломаны. С женой неоднократно говорили дочке навести порядок с игрушками. Но вот терпение переполнено и взяв большой мусорный мешок заходим в комнату и начинаем складывать все что имеет поломанный или дефектный вид. Естественно процесс подогревается криками дочки: Это мне нада. Это мне жалко)))
Вообщем пакет собран и тут дочка выдаёт:- Что вы делаете, это же воспоминание о моём детстве вы выкидываете))))
Вот как то так)))))))
 
I

illych

Guest
в детстве время тянулось нимоверно длинно? А сейчас его неимоверно нехватает? Есть такая бЯда
Неа. У ребёнка (как минимум дошкольного возраста) вообще нет чувства времени. Для него "в прошлом году", "вчера" и час назад примерно одно и то же. Так же как "завтра" и "когда стану большим"
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Я вот про этот "Камикадзе" говорил..А так, что в городском парке - это ерунда...Я его тоже не боюсь..со стороны наблюдать..:)

P.S> Высота 20 метров. Протяженность - 90.
Это вообще страх страхов! Я его когда увидала,уже страшно стало((
 
D

Dvorkyn

Guest
Причём кошку это веселит больше всего
Где-то слышал (по TV?) теорию, что это - инопланетяне, которые присланы присматривать за нами..Ну и воспитывать по мере необходимости..Досуг нам организовывать, чтоб не загонялись ненужными мыслями..и все такое..
 
C

Cursed

Guest
Где-то слышал (по TV?) теорию, что это - инопланетяне, которые присланы присматривать за нами..Ну и воспитывать по мере необходимости..Досуг нам организовывать, чтоб не загонялись ненужными мыслями..и все такое..

ага )
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Никита, надеюсь, смог?
Нет, Никита тоже не смог. Во многих моментах жизни нам всем бывает страшно и когда мы преодолеваем этот страх, в частности как в данном случае, внизу куча счастья и радости. Я долго терся внизу, глядя на спустившихся, и восторг на лице был примерно лишь у 50%, остальная половина явно жалела о случившемся, и уж абсолютно все выходили оттуда, держась, пардон, за пах. Я, обладая недюжей прагматичностью, решил - ну его нафиг, молодой ещё, рисковое мероприятие.
З.Ы. Пошел на соседнюю белую, а она не работала в тот момент.
А по сабжу: не могу пройти мимо здоровой красивой сосульки (а еще интереснее если надо прыгать, чтоб сорвать), причем зачем она мне - понятия не имею, но сам кайф сорвать её и идти с ней по улице, ловя на себя взгляды офигевших прохожих.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
дочка вчера научилась открывать самый сложный ящик в мебелях
открывала-открывала и на ногу он ей грохнулся
нафиг такая радость, я вам скажу
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня шёл пешёчком в кафе и наблюдал такую картину: папа с ребёнком лет шести переходят дорогу и ребёнок, видя снег на газоне, с криком «Ух ты!!!» и неподдельным восторгом на лице, влетает в этот снег и начинает нестись по нему , словно аватарный герой 99-го :). Пробежав метров 10 по газону, взметая попутно лихие клубЫ, с ясной улыбкой и абсолютно довольный продолжает путь с папой….
Куда мы теряем потом эту способность радоваться чему-то простому, но одновременно удивительному? Почему сейчас сложно вспомнить чему я так радовался в детстве? Ребят, чему радуются сейчас Ваши дети? А Вы сами? Мы с Вами всё ещё хоть немного дети или всё безвозвратно ушло???
Никуда не теряем.Трансформируется все, становятся доступны более продвинутые игрушки.
Классно ведь погонять по заснеженной дороге или по снежному полю (на машине:)), поднимая тучи снега? Или грязь помесить на внедорожнике?
Или вот. Ты ведь рыболов? Полюбому полный гараж игрушек:). И в сапоги набрать иногда удается
 
Последнее редактирование модератором:
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Никуда не теряем.Трансформируется все, становятся доступны более продвинутые игрушки.
Классно ведь погонять по заснеженной дороге или по снежному полю (на машине:)), поднимая тучи снега? Или грязь помесить на внедорожнике?
Или вот. Ты ведь рыболов? Полюбому полный гараж игрушек:). И в сапоги набрать иногда удается

+1 недавно ездили на дачю к себе с друзьями, поехали по старой дороге в итоге закопали ниву нахер совсем...в итоге 1,5 часа копания,буксования,пыгания по полю мы выехали,но личца и у меня и у друга были полные восторга, и решили что следующий раз оденемся потеплее вместо жён возьмём ещё пару крепких ребят и доедем до конца этой дороги...И тут с заднего сиденья вопрос а зачем? А ответить то и не чего, кроме фраз ну это же круто, столько впечатлений... короче они сказали что мы дурачки)))):derisive:
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Никуда не теряем.Трансформируется все, становятся доступны более продвинутые игрушки.
Классно ведь погонять по заснеженной дороге или по снежному полю (на машине:)), поднимая тучи снега? Или грязь помесить на внедорожнике?
Или вот. Ты ведь рыболов? Полюбому полный гараж игрушек:). И в сапоги набрать иногда удается

Ну да, "игрушек" полно и ещё докупаются активно :). Я немного не про то. Я про то, что в детстве для чувства сиюминутного счастья надо было совсем чуть-чуть... Пробежаться по тому же снегу, что б мама с утра поцеловала и сказала, что можно сегодня ни куда не идти, потому что каникулы, или что б ты проснулся, а на улице солнце и тебе сегодня очень надо с пацанами пойти позапускать змея, или ты нашёл заныченную шоколадку, правла современным детям это уже не понять. А помните, как мы все ждали свой ДР??? Сколько было ожиданий и переживаний. Я вот про такие радости. Совсем маленькие, но которые отмечаешь в детстве и не видишь потом, точнее перестаёшь замечать. Блин, чёт я наверное просто захандрил, пойду выпью антидепресанта :))))).
 
Верх Низ