Детский уголок на даче, посоветуйте

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 782
Баллы
113
Планирую с этом году сделать на даче детский уголок:
1.бассейн
2.качели
3.домик
4.песочница
5.горка
С пунктами 1-4 - вроде все понятно, а вот с горкой неясно.
Хотелось бы, конечно, горку как на площадке ГМ "Реал" сделать - винтовую, но где купить саму горку не знаю.
Денег на горку тыщ 5-6.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Планирую с этом году сделать на даче детский уголок:
1.бассейн
2.качели
3.домик
4.песочница
5.горка
С пунктами 1-4 - вроде все понятно, а вот с горкой неясно.
Хотелось бы, конечно, горку как на площадке ГМ "Реал" сделать - винтовую, но где купить саму горку не знаю.
Денег на горку тыщ 5-6.
мало
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
По запаре сегодня забыл позвонить, а тут глянул, горка реально столько стоит?:
http://kama-ksil-detskie-ploschadki.lookmart.ru/buy/38399-gorka_plastikovaya_spiral

от ....180 000 рублей)

Реально найти в 2 раза дешевле, но не меньше.

Металлическая горка будет стоить около 25т.р. (не винтовая)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
http://babylon64.ru/product/42747 - горка 180см высота, 9.5 тыс. Правда не винт, но с "подпрыгами" )
А зачем металлическую обяз?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
что гораздо интереснее всего вышеописанного

для детей старшего дошкольного возраста,ИМХО
у меня 2,5 летнему лестницы, канат и кольца не интересны вообще. а вот песочница, домик, колеса - дааа. Ну стандартный набор садиковый.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
для детей старшего дошкольного возраста,ИМХО
у меня 2,5 летнему лестницы, канат и кольца не интересны вообще. а вот песочница, домик, колеса - дааа. Ну стандартный набор садиковый.
наш лазит по заборам, лестницам, горкам, поэтому интересно будет. ну и качели само собой. а домик и песочницу можно отдельно приобрести или сделать
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
наш лазит по заборам, лестницам, горкам, поэтому интересно будет
когда они по отдельности на площадке? или дома?
ЗЫ на площадке наш везде лазит, а дома нафик ни горки, ни качели, ни стенки не нужно, или когда дружбан приходит.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
когда они по отдельности на площадке? или дома?
ЗЫ на площадке наш везде лазит, а дома нафик ни горки, ни качели, ни стенки не нужно, или когда дружбан приходит.
кто они? или что? предметы? на улице, конечно. но это ж дачный вариант. правильно, что ему дома одному не интересно, а с другом самое то :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
для детей старшего дошкольного возраста,ИМХО
у меня 2,5 летнему лестницы, канат и кольца не интересны вообще. а вот песочница, домик, колеса - дааа. Ну стандартный набор садиковый.

Если пластиковое - то по той же ссылке домики в пределах 8 тысяч, песочницы с крышками/тентами в пределах 2-х тысяч, пластиковые подвесные качели - в пределах 1,5.
По своему опыту - будут у ребенка легкие качели, в детстве нефигово по голове качелями получила деревянными.

Своему поставим детскую горку, ок 2 тысяч стоит. На наш возраст (лето будет с 6 -месяцев до 9) как раз. А вот песочницу нам рано сказали.
А, еще батуты там есть, ок 2 тысяч. У соседей по даче дети прыгают, нравится )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если пластиковое - то по той же ссылке домики в пределах 8 тысяч, песочницы с крышками/тентами в пределах 2-х тысяч, пластиковые подвесные качели - в пределах 1,5.
По своему опыту - будут у ребенка легкие качели, в детстве нефигово по голове качелями получила деревянными.
)
Не нравятся мне на улице пластиковые комплексы. У нас стоит горка с качелями- слишком легкие для нормальной раскачки
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Не нравятся мне на улице пластиковые комплексы. У нас стоит горка с качелями- слишком легкие для нормальной раскачки

Но и менее травмоопасные. Ну качели норм есть в тех комплексах, что я выше описала, но там для постарше, именно с целью безопасности совсем масяочные делают из пластика, а на постарше уже и по основательней. И пластиковые домик и песочницу, например, можно переносить.
А горку - нам на наш возраст пластиковая самое то, для дачи. На высокую ему рано еще.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Отдам стальную горку за самовывоз и чисто символическое вознаграждение. Вырезал детсадовские горки при замене комплекса, полотно из нержавейки отдельно отрезано от лестницы чтоб легче возить. Вот тема
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
в каталоге Реала была неплохая пластиковая горка за 5 тысяч
 
Верх Низ