Детское автокресло 0+

  • Автор темы amper
  • Дата начала
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 602
Реакции
27
Баллы
48
автор вообще-то про 0+ спрашивает, а ему все про 1-2-3 рассказывают ))
по теме: единственно чего не надо делать - это покупать категорию 0 смысла нет
бери 0+, ставь на заднее сиденье головой вперед и вози
мы свою в 1 пересадили в год, когда перестала в 0+ умещаться
0+ в принципе все одинаковые, различаются видом ремней, наличием козырька, ручки для переноски (удобная вещь, можно ребенка спящего из машины домой нести не разбудив) и типом крепления: ISOFIX или нет, еще вкладыши для мелких размеров - надо чтоб был, в начале пригодиться
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
так вот автору и говорят - нужно ли оно - 0+
Да вроде как он и пробовал уже даже в деле - и не подошло

к тому ж в люльке неудобно в комбезе
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 602
Реакции
27
Баллы
48
так вот автору и говорят - нужно ли оно - 0+
Да вроде как он и пробовал уже даже в деле - и не подошло

к тому ж в люльке неудобно в комбезе

что есть люлька?
я всегда думал что это кресло категории 0
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
что то тут все о разном - ЛЮЛЬКа - переноска из коляски с ручками и люлька авто ТАКАЯ - разные вещи. Я там выше сайт давала - вот там все есть
Почему в комбезе не удобно - да потому что толстый и большой он. Моему ре в 2 года то в нем не удобно пристегнутым быть и то сидя. А тут мелкий ребенок
Опять же 0+ - есть 0-13, есть 0-18 кг
Вообще - автор тут появляется - а то мож проблема то уже решена! )))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Почему в комбезе не удобно - да потому что толстый и большой он.
а нафига ребенка в машину одевать в толстый и большой комбез? К тому же сейчас даже на конвертах для новорожденных сделаны прорези под ремни и материалы используются тонкие и теплые.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а нафига ребенка в машину одевать в толстый и большой комбез?
Выход из квартиры в машину, из машины до точки назначения оборудован теплым коридором?)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Выход из квартиры в машину, из машины до точки назначения оборудован теплым коридором?)
ИМХО до -10-15 ребенок не замерзает при таких переходах :) Если его до этого не приучить к "капусте" :)
ЗЫ паркуемся недалеко от входа/выхода :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ИМХО до -10-15 ребенок не замерзает при таких переходах Если его до этого не приучить к "капусте"
ЗЫ паркуемся недалеко от входа/выхода
и мы, но кгда на улице -10-15....Имхо тут не канает
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
и мы, но кгда на улице -10-15....Имхо тут не канает
большинство родителей перегревает ребенка:) они не успевают замерзнуть:)
ЗЫ наш до -10 одет в штаны, кофту, шлемак и тонкий весенний комбез. В машине комбез расстегивается, поэтому никакого неудобства реб не приносит. В коляске сверху тонкое одеяльце флисовое. Всегда теплый, даже щеки. Коляска же не продувается. А в основном наблюдаем деток в коляске, под одеялом на овчине и еще в комбезе а овчине :prankster: А щеки красные? Так это от того что замерзли :prankster:
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
ну я не думаю, что новорожденного возить будут в весенне-осеннем комбезе...И опять же - можно и после машины - погулять, как тут быть - идти переодеваться? Да и как правило - покупают малышне такой - 1 комбез. И как правило на овчине, а не мембрану тонкую
Вот тут - ИМХО!
Я лично не знаю как расстегнуть комбез-слитник и нормально при этом быть пристегнутым ремнями
У моей - полукомбез и куртка - расстегиваем куртку и штаны немного или снимаем - если далеко ехать куртяху вообще. СО слитником всегда в этом проблема была
Свою в младенчестве никогда не возила в овчине под толстым пледом. И даже в -15 одеваю водолазку на флисе и куртку КИКО - т.е. не как капусту
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну я не думаю, что новорожденного возить будут в весенне-осеннем комбезе...
возим:)
И опять же - можно и после машины - погулять, как тут быть - идти переодеваться?
одеялкой сверху укрыть.
Да и как правило - покупают малышне такой - 1 комбез. И как правило на овчине, а не мембрану тонкую
те, что обычно продаются универсальные ни туда ни сюда для мелкоты, тк большие первые полгода, а потом лето :)
Я лично не знаю как расстегнуть комбез-слитник и нормально при этом быть пристегнутым ремнями
молнию расстегнуть и все. ну можно вообще вытащить из него.
просто в машине перегреться проще всего, она же отапливается в любом случае
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
а еще как вариант - посмотреть в мамочковых группах на классах - вот только что видела - 1800 0-13 кг люлька
Итальянское
 
Верх Низ