Детское кресло на мотоцикл. Нужны советы!

  • Автор темы snowslon
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
он для меня не знающий человек. очередной тролль всего лишь..

Когда станешь фигурантом 264 статьи УК - может поймешь. Последствия любого ДТП для экипажа двухколесного обычно - как минимум тяжкие. Это же не компютерный симулятор долбить.
 
OP
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Когда станешь фигурантом 264 статьи УК - может поймешь. Последствия любого ДТП для экипажа двухколесного обычно - как минимум тяжкие. Это же не компютерный симулятор долбить.
Вы видимо упертый тупоголовый троль.. перечаитайте внимательно тему.. Может поймете что нибудь.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Т.е в книжку с ПДД вы так и не заглянули на п. 22 посмотреть, а на гугле вас забанили, видимо.
Читаем 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. "
В случае ДТП этот пункт всплывет, со всеми последствиями, при обычном движении - маловероятно.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. № 767 раздел 22 Правил дорожного движения Российской Федерации был дополнен пунктом 22.9 в следующей редакции:

"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.".

Детских кресел, для установки на мотоцикл, в этой стране, не существует! Колхозить, я категорически не рекомендую, это чревато...
Уважаемый ТС, какой у Вас опыт управления мотоциклом?
 
  • Like
Реакции: CAM
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Но могу сказать что при грамотном и аккуратном вождении ничего плохого случится не должно...
вот тут как то настораживает слово не должно...я бы не рискнул...
При том что, мотоцикл как средство передвижения без пробок расценивается, езда по правилам уже как то не уместна здесь...где то тротуар, где то междурядье, где то немного выезд на встречную, даже самая простая нелепость водителя автомобиля в виде открытой двери может стать критичной ситуацией...причем если водитель мотоцикла как то среагирует падая в этот момент, то как будет реагировать ребенок сидя пристегнутым в кресле?!
 
  • Like
Реакции: CAM
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Набежали "тролли":dc41bde38af1bebc0ab
 
OP
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
спасибо за конструктивные ответы.. Как всегда автосаратов изобилует жирными тролями мнящими себя королями ПДД и дорог.. Закройте пожалуйста тему дабы более не разводить этот никому не нужный троллинг и срач.. Из за большого колличества срунов ответа так и не получил. печалька:sad:
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
спасибо за конструктивные ответы.. Как всегда автосаратов изобилует жирными тролями мнящими себя королями ПДД и дорог.. Закройте пожалуйста тему дабы более не разводить этот никому не нужный троллинг и срач.. Из за большого колличества срунов ответа так и не получил. печалька:sad:
Если я уж что-то решил, то выпью обязательно... (с)
Если ты решил возить ребенка, то это на твой страх и риск.
Обязательно ребенок должен видеть дорогу. Обязательно иметь возможность спрыгнуть с байка.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
ребенка хочет возить в детский сад...

Вы не забывайте что брутальный Анплаг в ясли вон один с пеленок ходил, в соседний поселок, ночью, через кладбище. Он же не сопляк какой нить.
 
  • Like
Реакции: CAM
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вы не забывайте что брутальный Анплаг в ясли вон один с пеленок ходил, в соседний поселок, ночью, через кладбище. Он же не сопляк какой нить.

Ну так-то есть такое понятие как инстинкт самосахронения, он с 3-4 лет активизируется.
 
  • Like
Реакции: CAM
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ну так-то есть такое понятие как инстинкт самосахронения, он с 3-4 лет активизируется.

Сашк я хочу видеть что с тобой сделает жена, если ты у своего дитя будешь эти инстинкты активизировать.
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Пункт 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

....перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

Простите, извините, ногами не бейте.
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Посмотрим как в высокоразвитых странах решают проблему перевозки детей от дома до садика.
Пожалуйста, мама едет на работу, в корзинку спереди кладёт сумку, сзади место для ребёнка, до 7 лет.
Подножками оборудовано, спинка есть, сетки для защиты ног от вращающихся спиц колеса предусмотрены.
Скутер электрический, максималка 30 км в час.

i-625.jpg i-624.jpg
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Пункт 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

....перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

Простите, извините, ногами не бейте.
На соседнем форуме я тоже самое говорю. Скутер, мопед - вот выход! Причём наилучший.
А после 12 лет можно и самого посадить на мопед, и сопровождать по первой его, объяснить пдд...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
На соседнем форуме я тоже самое говорю. Скутер, мопед - вот выход! Причём наилучший.
А после 12 лет можно и самого посадить на мопед, и сопровождать по первой его, объяснить пдд...

"24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.":6b1291c825c120c2cad
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 851
Реакции
688
Баллы
113
Предрассудки. Я с Папой даже падал на Чизе))) года 4 мне было. Об этом ща только АС узнал, Маман до сих пор не в курсе)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ