Девушки! Поделитесь историями о том, как вы начинали водить машину!

Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Даша, не бойся и не торопись. По возможности - в первое время не отвлекай себя музыкой и телефоном. Как поймешь, что уже скучаешь за рулем - добавляй себе раздражителей: майфун, телефон, кричащего ребенка в кресле, рассыпавшиеся продукты на переднем сидении, потекшую тушь, выпавшую линзу и т.д.
:b3b4e46f21f040a62b4
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
По возможности - в первое время не отвлекай себя музыкой и телефоном.
да кстати, я первые несколько месяцев не могла слушать музыку в машине )))))

В первый путь от дома до работы я заглохла два раза.
так мало? )))))
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Цитата Сообщение от sjul Посмотреть сообщение
так мало? )))))
+1))
немало.... я до того, как самостоятельно выехать в город одной, три года с братом училась по проселочным дорогам и трогаться, и скорости переключать, и ездить, и останавливаться. Поэтому для меня была травма психологическая, когда я заглохла. "Как так!"- негодовал разум!
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
После покупки машины месяц не могла одна ездить днем, меня возила сестра и по вечерам я уже самостоятельно училась ездить - и тоже с сестрой, она мне очень хорошо, спокойно и понятно все объясняла. Первые пару недель я поездила так:
Посмотреть вложение 223202
а потом уже нормально было, за первые полгода только в ограждение на лукойле въехала всей правой стороной и все, больше за пять лет по моей вине ничо с машинами у меня не происходило, тьфутьфутьфу)
Надо себе повесить на недельку, посмотреть , помогает или нет.
Ты пойми, что без аварий не бывает. Либо ты, либо в тебя. Такшта не боись, машина - это железка. Слушай Пипиту, она дело говорит.
+1
 
П

Пипита

Guest
да кстати, я первые несколько месяцев не могла слушать музыку в машине )))))
Какой там слушать музыку! Я первый месяц огрызалась - "не разговаривай со мной" - на любого сидящего справа))
 
OP
Dashutka

Dashutka

Новичок
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
70
Реакции
2
Баллы
0
- соблюдайте ПДД
- пристегнитесь
- соблюдайте дистанцию
- информируйте о совершение маневра
- соблюдайте скоростной режим
- помните про зеркала)))) И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
спасибо):148:
 
OP
Dashutka

Dashutka

Новичок
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
70
Реакции
2
Баллы
0
Ты пойми, что без аварий не бывает. Либо ты, либо в тебя. Такшта не боись, машина - это железка. Слушай Пипиту, она дело говорит.
конечно я это понимаю все) просто надо немножко привыкнуть к жизни на дорогах и к неожиданностям на них!:)

Какой там слушать музыку! Я первый месяц огрызалась - "не разговаривай со мной" - на любого сидящего справа))
:)
вот вот и я также:girl_sad:

вставную челюсть, отстегнутую ногу)))

:D
 
Последнее редактирование модератором:
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Мне друг дал совет, если устала и разнервничалась, встань на аварийках, даже если на подъеме, и музыку погромче, не переживай "опытные водила" тебя объедут, только не на рельсах:pooh_lol:
Еще, если ты от зубов знаешь пдд, не жди от других того же)
И лучше лишний раз подумать и совершить маневр, а не пугаться если тебе сигналят сзади, у некоторых клаксон в жопе, но это их сексуальные трудности.
И на заметку из личного:
На парковке в триумфе очень агресивные столбы невидимки))
И после первой недели удачного самостоятельного вождения, лучше не мнить себя шумахером и не парковаца на своей стоянке задом))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Фигня всё. Главное, не сцать! И на всех наплевать)))
Либо ты, либо в тебя. Такшта не боись, машина - это железка.
Ирин, у тебя родственники за границей есть? в Японии? не грузинская фамилия у них Камикадзе? :)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
О, вот человек Олег 07,который помог мне справляться с зимней дорогой) Очень хороший инструктор и обаятельный джентльмен)) респект и уважуха:pooh_lol:
:148:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
О, вот человек Олег 07,который помог мне справляться с зимней дорогой) Очень хороший инструктор и обаятельный джентльмен)) респект и уважуха:pooh_lol:
:148:
да ладно. прям расхвалили :) сглазите еще :) стану необаятельным неджентельменом вдруг :))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
до сих пор ездить не умею. Зато виртуозно матерюсь ,строю глазки в пробках, ломаю ногти о лючок бензобака, теряю в машине жувачки, заколки, расчёски и мусорю от души фаст фудом. Так и не переживаю особо, ну не умею и не умею.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
не, ну нельзя уметь хорошо делать много дел одновременно. Есть за рулём мадамы, которые могут только хорошо выглядеть, не более
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Верх Низ