Диагностика 9-ки

Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
648
Баллы
113
Оказалось контакт в колодке где куча проводов идет под двигатель - там проблема. Окислился все-го навсего!!!
вот плюс 100, при таком пробеге:
185 тысяч пробег.
Ну и не только коса/с кучей проводов, а и отдельные разъёмы.
Может минус(коса) с движка на кузов отгнивает?
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 675
Реакции
602
Баллы
113
Может, в диске пружинка лопнула? Было когда-то такое.
Вот тоже уже думаю, что дело в трансмиссии. Что-то развалилось в сцеплении, либо в КПП. Но КПП вроде так ломаться не должна. Она если ломается, то сразу. А пока передачи включаются, не вылетают, ничего не хрустит. Хотя может подшипники там развалились какие?
Генератор мерили?
Нет, не мерили. А что с ним не так может быть? Аккумулятор то не разряжается. Световые приборы работают в норме, ничего не моргает , не тускнет.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 675
Реакции
602
Баллы
113
Вариант с окислением и отгниванием проводов имеет место быть. Но, думаю, не оно это. Она бы тогда после кочек и на ХХ мозги пудрила.
Короче, думаю ехать к "докторам". Ревизию трансмиссии проводить.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 690
Реакции
2 317
Баллы
113
Нет, не мерили. А что с ним не так может быть? Аккумулятор то не разряжается. Световые приборы работают в норме, ничего не моргает , не тускнет.
Мож на высоких оборотах напруга пропадает. У нас было похожее. На 12-ке массу на кузове плохо затянули, заводилась ехала норм, а когда свет включаешь она глохнуть начинала.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 675
Реакции
602
Баллы
113
Съездили к "докторам". Сняли коробку, разобрали сцепление.
НАШЛИ ПРИЧИНУ!
Тек задний сальник коленвала. Маховик и ведомый диск все в моторном масле! Естественно, на "мокром" сцеплении не ездиется :)
Заменили сальник, вымыли в бензине маховик и ведомый диск. Все протерли. Собрали обратно. Все ОК! Никаких рывков и дерганий. Проблема исчезла.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
У меня 12ка на 124м моторе, дергается когда газ отпускаешь.... хз че эт такое

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 675
Реакции
602
Баллы
113
У меня 12ка на 124м моторе, дергается когда газ отпускаешь.... хз че эт такое

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
Ну тут на диагностику только ехать. А так, смотреть датчик ХХ, датчик положения дроссельной заслонки. Может сам дроссель засратый, чистить надо. Причин много может быть.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Ну тут на диагностику только ехать. А так, смотреть датчик ХХ, датчик положения дроссельной заслонки. Может сам дроссель засратый, чистить надо. Причин много может быть.
тоже думаю на дроссельный узел.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: RoK
Верх Низ