Диагностика АКПП 4L60E американца

  • Автор темы payalnik
  • Дата начала
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите, а где в Саратове можно сделать диагностику АКПП на chevy blazer 98. Акпп - 4L60E.
Проблема в том, что до 2500об./мин. разгоняется вяло. С 2500 начинается подрыв. Два года подрыв был на всех оборотах. И ездить было сташновато. Хотя, возможно, я привык уже..
По двиглу - все датчики в норме, показания с ОБД в норме по датчикам.
Ну и расход 30л на сотку.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Быть может техцентр Джип поможет?
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
Может и поможем:). А по факту-надо глянуть уровень и состояние масла. если подгорелое,вонючее и потемневшее-значит коробке плохо. У них выгорает пакет 1-2 очень легко и быстро, по себе знаю. Расход может быть следствием пробуксовки акпп. Электронную диагностику не сделаем,точнее не увидим коробку. Нужен гмовский сканер, или что то близкое к нему. Могу посоветовать съездить в Спринт, в Заводском, они эти коробки знают.
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
Подскажите, а где в Саратове можно сделать диагностику АКПП на chevy blazer 98. Акпп - 4L60E.
Проблема в том, что до 2500об./мин. разгоняется вяло. С 2500 начинается подрыв. Два года подрыв был на всех оборотах. И ездить было сташновато. Хотя, возможно, я привык уже..


По двиглу - все датчики в норме, показания с ОБД в норме по датчикам.
Ну и расход 30л на сотку.
не плюйтесь,просто совет сьездите в интер-авто.
Алексей,Антон-диагносты.думаю что помогут.
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Может и поможем:). А по факту-надо глянуть уровень и состояние масла. если подгорелое,вонючее и потемневшее-значит коробке плохо. У них выгорает пакет 1-2 очень легко и быстро, по себе знаю. Расход может быть следствием пробуксовки акпп. Электронную диагностику не сделаем,точнее не увидим коробку. Нужен гмовский сканер, или что то близкое к нему. Могу посоветовать съездить в Спринт, в Заводском, они эти коробки знают.
Масло по уровню, чуть темнее нового, но без запахов.
Мне нужно либо акпп приговорить и я ее меняю на донорскую, либо выяснять от чего двиг на низах не тянет. Хотя крутится хорошо.
Куда ехать и когда?
И есть ли где в Саратове сканеры для gm?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Быть может техцентр Джип поможет?
Я бы не советовал... После ремонта не закрутили гайку оси рычага подвески. Ее просто небыло. Обнаружил, когда переобувал авто на зиму. и рычаг почти вылез из сайлент-блока.
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Я бы не советовал... После ремонта не закрутили гайку оси рычага подвески. Ее просто небыло. Обнаружил, когда переобувал авто на зиму. и рычаг почти вылез из сайлент-блока.

Ой, Вань.. Да пофиг. Мне лишь бы диагноз поставили. Делать буду сам всё равно.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Если сам будешь делать, то и вскрывай сам.
Лучше меня знаешь - лучше себя самого для себя никто не сделает.)
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Если сам будешь делать, то и вскрывай сам.
Лучше меня знаешь - лучше себя самого для себя никто не сделает.)
Я не знаю как акпп должна работать. Но мне кажется раньше ехало лучше))) Мне страшнее было ездить..
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Я не знаю как акпп должна работать. Но мне кажется раньше ехало лучше))) Мне страшнее было ездить..

ничего страшного нет, если реально едет и буксует - фрикционы заменить да и всё. К коробкам идет ребилд кит с прокладками и всем прямо от производителя обычно.
А вообще - не проще ли снять коробку и в проверенный техцентр в москве ТК переслать?
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
ничего страшного нет, если реально едет и буксует - фрикционы заменить да и всё. К коробкам идет ребилд кит с прокладками и всем прямо от производителя обычно.
А вообще - не проще ли снять коробку и в проверенный техцентр в москве ТК переслать?

У меня ещё одна есть с донора.. Так что не проще)
Вот только я не уверен, что это коробка. На днях покатаюсь на других шевиках, сравню..
Если что, перекину.
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
Я бы не советовал... После ремонта не закрутили гайку оси рычага подвески. Ее просто небыло. Обнаружил, когда переобувал авто на зиму. и рычаг почти вылез из сайлент-блока.
А можно уточнить подробности?когда, какая машина?Не из любопытства, а в целях предотвращения в будущем:)
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Мицубиси Паджеро спорт. 3 года назад.Отдал на ремонт ходовой (сайленты, амортизаторы, шаровые, и т.д.)
Забрал, все нормально, отъездил месяц, потом снял колеса на переобувку, а там ось из сайлента торчит, рядышком лежит новая шайба оси, а гайки нет, и видимо небыло,учитывая что резьба на оси нетронутая...
Предъявлять ничего не стал.. Спасибо что живой))). поэтому стараюсь делать все сам...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Автогидравлику ещё никто не посоветовал!?
 
Верх Низ