Диагностика авто различных марок, на выезде

  • Автор темы sanek290
  • Дата начала
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
Доброго всем времени суток!
Пару лет назад, возникли серьезные вопросы по электрике с семейными машинами. Невозможность диагностики, не желание вникать, невменяемость мастеров, зачастую возникающее возникающее у меня, крайне миролюбивого и не конфликтного человека, снести чердак оппоненту, вкручивающему дичь в уши, не возможность объезда и обзвона, всех подряд, в силу занятости. Помог, очень серьезно помог и разобрался с вопросами, как программного характера так и электрики, один очень увлеченный человек. Буквально фанат темы. С началом СВО, он иммигрировал, ТК уроженец другой страны, то ему виднее. Ни малейшего негатива, лично к нему не было. Оказался я в тупиковой ситуации, с 6 ю машинами в семье....Совершенно случайно, пришли на ум, мысли о необходимости изучения вопроса самостоятельно и приобретения хоть какого нибудь диагностического оборудования.
С течением времени, по мере набора опыта и приспособлений, данное направление времяпрепровождения, переросло в хобби, которому уделяю ощутимое время, ежедневно, крайне доставляющее и интересное для меня лично.
Тему создал, для общения с чатовцами, в вопросах данного характера.
За 16 лет, моего нахождения тут, в роде бы, подобной на было🤭
Всем добра✌️😇
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Хорошее дело. Тоже сам стараюсь все делать. И по диагностике тоже. Но по приборам есть только 3 сканера, мультимарочник аутел, для опеля какойто и обычный китайский обд-2 свисток. Есть мотортестер простенький. Дымогенератор. Тоже давно хотел заняться выездной диагностикой но времени на это нет. Мож как на пенсию уйду)))
 
OP
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
Хорошее дело. Тоже сам стараюсь все делать. И по диагностике тоже. Но по приборам есть только 3 сканера, мультимарочник аутел, для опеля какойто и обычный китайский обд-2 свисток. Есть мотортестер простенький. Дымогенератор. Тоже давно хотел заняться выездной диагностикой но времени на это нет. Мож как на пенсию уйду)))
Приветствую!
Да, так же начинал с простой ЕЛМки, для всех хватало.
В первую очередь, был вопрос по Кайрону, который не диагностировался. И его не брали в сервисах.
Теперь то, это все объяснимо🤭
Мотор тестер, вы что имеете в виду?
Вот дымогерератор, со слов не одного человека, мало кто предоставляет. Так же всзял простой, чисто из за размера, чтоб удобней возить, всегда.
Ну вот, за год , буквально раз 5 понадобился. И то, по просьбе владельцев.
Да и у меня времени не было, обстоятельства изменились существенно, при практически исходных вводных. Все ранее имевшиеся хобби, давно перестали улыбать и как то это дело прочно заняло их нишу в сознании
 
OP
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
Примеры, не вредоносной деятельности, в основном, буду по возможности размещать.
Ибо, не всегда удобно фотографировать, за частую на бегу все😆
 
OP
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
В начале зимы было.
Ниссан Санни, 2000 год.
Плохо заводиться, кочевал по станциям, перестал заводиться.
Масса соплей в проводке.
Предохранители, погорели.
Вопрос в датчике коленвала и имперической компрессии.
Ограничился рекомендациями, так вопрос суммарно, на цифру сопоставимую с сабжем....
Вообще, было прикольно, как он четко и подробно по блокам читается ну и понятно, по чему на него никто вообще ни хотел ехать...
 

Вложения

  • IMG_20231023_134311.jpg
    IMG_20231023_134311.jpg
    5,3 МБ · Просмотры: 25
OP
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
Хувер, просьба на выезде.
Диагностика, приговорила откурившую лямбду.
Владелец сам заменил.
Далее на месте договорились уже о работах в гараже:
Помер парктроник, замена на не штатный в штатные места с доработкой и головное устройство с навигацией, вместо родного.
В принципе, понравилось, работать с этой машиной✌️😉
 

Вложения

  • IMG_20230917_150230.jpg
    IMG_20230917_150230.jpg
    4,1 МБ · Просмотры: 21
  • IMG_20230911_191122.jpg
    IMG_20230911_191122.jpg
    3,9 МБ · Просмотры: 20
  • IMG_20230917_150252.jpg
    IMG_20230917_150252.jpg
    5,2 МБ · Просмотры: 21
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
OP
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
Ну это как бы основной инструмент для диагностики. Подключается к компу или ноуту, и куча всяких щупов. Вот например
Понял вас!
С ходу прочтя, сообщение выше, сделал вывод для себя, что вы подразумеваете иное, вот и поинтересовался.
Нет, на данный момент, не приобрел в пользование, данное оборудование, увы.
Склоняюсь к Диамагу второму, но...
Именно с указанного вами сайта, простой базовый , на 6 каналов, в текущий момент, смущает своей цифрой.
Да, я отдаю себе отчёт в его необходимости, но... Скажем так стоит в приоритете на очереди💯
 
Последнее редактирование:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 719
Реакции
2 326
Баллы
113
А Ютуб канал "Бешенный электрик" не смотрите? Там как раз парнишка выездной диагностикой занимается.
 
Последнее редактирование:
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Смотрю Гараж автоэлектрика.
А мотортестер у меня диско двухканальный.
Многоканальный редко нужно, как правило сигнал с датчика и на второй канал синхронизацию.
 
OP
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
А Ютуб канал "Башенный электрик" не смотрите? Там как раз парнишка выездной диагностикой занимается.
Нет увы, не попадался мне такой.
Буквально на днях, один человек сказал, про, с его слов серьезного мастера, из Заводского, мол ведёт блог, название созвучное, но...
Как всегда на бегу и в одно ухо вылетело🫣
 
OP
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
Смотрю Гараж автоэлектрика.
А мотортестер у меня диско двухканальный.
Многоканальный редко нужно, как правило сигнал с датчика и на второй канал синхронизацию.
Да, в первых строках!
Гараж Автоэлектрик и Автоэлектрик Питермега.
Мощные дядьки с впечатляющим опытом🔥
Вот, на данный момент, чаще всего, исходя из полученного опыта, получаеться нужным Активный датчик зажигания.
На счёт двух и четырех канальных, думаю точно вам виднее, как пользователю.
Как бы потенциал этого оборудования, мне знаком только теоретически....
 
OP
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
Смотрю Гараж автоэлектрика.
А мотортестер у меня диско двухканальный.
Многоканальный редко нужно, как правило сигнал с датчика и на второй канал синхронизацию.
Мне было бы крайне интересно, узнать ваши примеры работы с ним, для выявления отклонений работы датчиков
Если конечно у вас есть интерес в общении, на данную тему
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Смотрел осциллограммы датчика разряжения на впуске на своих машинах.
Смотрел датчик давления в цилиндре на бензинке и дизеле.
Ну естественно сигналы со свечных проводов и с катушек.
Вот с датчиком давления для топливных трубок на дизеле смотрел но не разобрался что именно там должно быть.
С других датчиков обычным портативным осциллографом смотрю.
Вообще в инете полно инфы. Поищи уроки Алексея Пахомова (кажется так). Там все подробно описано и примеры есть.
 
OP
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
Смотрел осциллограммы датчика разряжения на впуске на своих машинах.
Смотрел датчик давления в цилиндре на бензинке и дизеле.
Ну естественно сигналы со свечных проводов и с катушек.
Вот с датчиком давления для топливных трубок на дизеле смотрел но не разобрался что именно там должно быть.
С других датчиков обычным портативным осциллографом смотрю.
Вообще в инете полно инфы. Поищи уроки Алексея Пахомова (кажется так). Там все подробно описано и примеры есть.
Понял вас!
На счёт Пахомова, обязательно посмотрю.
Дизелей, крайне мало попадается и практически не взаимодействовал с ними.
Личных авто, так же не имел из за антипатии.
Те, что попадались не имели глубинных проблем не явного характера.
Кроме озябшей в жару, дизельной леворульной Премьере, единственного года выпуска для них. Она просто завелась быстрым стартом, без моего участия.
 
Верх Низ