Диодная подсветка приборов

  • Автор темы Gonsales
  • Дата начала
G

Gonsales

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Хочу сделать светодиодную подсветку приборки и центральной консоли. Кто может сделать,:dc41bde38af1bebc0ab или кто подскажет где делал!
 
D

Dvorkyn

Guest
Всем привет! Хочу сделать светодиодную подсветку приборки и центральной консоли. Кто может сделать, или кто подскажет где делал!
Заменяешь лампы подсветки на аналогичные патроны со светодиодами. А что за машина такая странная у тебя?
 
OP
G

Gonsales

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
0
Honda HR-V. Если заменить просто лампочки на диоды в патронах то они не будут освещать весь циферблат.
 
D

Dvorkyn

Guest
Honda HR-V. Если заменить просто лампочки на диоды в патронах то они не будут освещать весь циферблат.
Кто тебе сказал? Сейчас эти диоды делаются с расфокусирующей линзой. Можешь для уверенности зашкурить пластик диода, будет молочным, тогда точно ничем от лампы отличаться не будет.
Другой вопрос - если у тебя есть плавная регулировка яркости подсветки, то здесь может быть косяк. У светодиодов весьма ограничен предел регулировки по яркости. Фактически его вообще почти нет..Либо горит, либо нет.
 
OP
G

Gonsales

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы под каждую циферку диод))
 
OP
G

Gonsales

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
0
Да весь
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Перемещено в Стайлинг
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Я себе вот такие ставил: http://netuning.ru/index.php?productID=770. По сравнению с обычными лампочками - светят намного ярче и приятнее, а уж по сравнению с диодами из магазина запчастей по 3 рубля - так это вообще небо и земля. Единственное, конечно, цена немаленькая, но ИМХО, они того стОят.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну, если ты хочешь просто заменить лампочки на светодиоды - проблем почти не возникнет, полярность только соблюдай. Взамен получшь более белую (даже в слегка в синеву) шкалу, почти не перегорающие "лампочки", ну и чисто моральное удовлетворение.
Если-же переделывать как собираешься "под каждую цифру диод", то, непонятно что может получиться...Помимо цифр, есть ведь еще сами шкалы с делениями. Они чем будут подсвечиваться? Ну и самый главный вопрос - что ты в итоге хочешь увидеть?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
три рубля диод с резистором в цоколе? Я видел только по 20 рублей.
Ну не 3. Бесцокольный колхозный диод в приборную панель 5-7 рублей в зависимости от магазина. С цоколем - 15 рублей. Только вопрос в том - нафея нужно с цоколем покупать, когда у топикстартера подсветка в приборке уже есть как-никак и его проблема решается выниманием бесцокольной лампочки из цоколя и внедрением туда взамен лампочки - точно такого же бесцокольного диода. Да и цоколи от АвтоТаза (которые по 15 рублей) в мой автомобиль, например, не лезут (ну можно, конечно, решить этот вопрос надфилем, но, опять же, зачем...).
 
D

Dvorkyn

Guest
его проблема решается выниманием бесцокольной лампочки из цоколя и внедрением туда взамен лампочки - точно такого же бесцокольного диода.
у себя я эту проблему не решил. Всмысле вынуть из цоколя не смог. Очень плотно сидят. Пришлось распаивать диоды прямо на плату.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
у себя я эту проблему не решил. Всмысле вынуть из цоколя не смог. Очень плотно сидят. Пришлось распаивать диоды прямо на плату.
T5 не вылез из цоколя? O_O Что-то новенькое. Никогда не сталкивался и никто не рассказывал о такой проблеме.
А почему же тогда не поменяли вместе с цоколем?
 
D

Dvorkyn

Guest
А почему же тогда не поменяли вместе с цоколем?
потому что приспичило менять именно сегодня и именно под вечер и в ближайшем "ларьке" диоды оказались только безцокольные ..Ну и фиг с ним, мне не сложно паяльник включить. Зато полярность не перепутана. Мне всего-то три штуки надо было поменять в БК.
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
зайди на сармазда спроси алекса он этим занимаеться есть фотографии панелик
 
R

Rich

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
хочу заморочить себе такую ж...даже заказал с разборок приборку для опытов:happy:
 
OP
G

Gonsales

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас так! 88cd5ca637d2aeb3-main.jpg 88cd5ca5cbeccec7-large.jpg

Так хочу ! c80213035731.jpg
 
Верх Низ