Директор Совхоза имени Ленина Грудинин как кандидат в президенты

При выдвижении Грудинина кандидатом на выборы президента в 2018 году


  • Всего проголосовало
    72
  • Опрос закрыт .
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 084
Баллы
113
Само собой, только куда?

Ну оно и понятно, "во всём виноваты коммуняки", больше объяснить нечем.
Не виноваты. Такими их воспитывали. И целыми поколениями.
Было наивно полагать, что разрушив СССР - народ сразу перестроится.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 084
Баллы
113
Как в восточной Европе нужно было ещё тогда люстрацию провести. И всех бывших коммуняк отстранить от власти.
ЗЫ: и это никогда не поздно)
Тогда править некому было бы)) Они ВСЕ коммунисты были. Не надо никого люстрировать. В течении 5-10 лет к власти будут приходить люди, рождённые не в СССР. Всё само собой наладится. А старая гвардия в буквальном смысле станет старой.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Тогда править некому было бы)) Они ВСЕ коммунисты были.

Ещё раз: восточная Европа. Там было все тоже самое, те же коммуняки у власти. Все. Но, тем не менее, нашлись новые люди.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 168
Баллы
113
Ещё раз: восточная Европа. Там было все тоже самое, те же коммуняки у власти. Все. Но, тем не менее, нашлись новые люди.

И как она себя чувствует эта Восточная часть Европы?
 
K

kiany

Guest
Не поклонник коммунистов, но вот Путин у власти 17 лет, а что сделали коммунисты за 17 лет после 1945 года когда страна лежала в руинах? Они за 17 лет полетели в космос и СССР реально была супердержавой. А у нас всё проклятые 90-е вспоминают...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Не поклонник коммунистов, но вот Путин у власти 17 лет, а что сделали коммунисты за 17 лет после 1945 года когда страна лежала в руинах? Они за 17 лет полетели в космос и СССР реально была супердержавой. А у нас всё проклятые 90-е вспоминают...

А ты в то время попробуй только не полети в космос.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
тогда хрущев был, оттепель итд... не надо путать со сталинским временем.

На времена Хрущева пришлась финальная реализация этих проектов. Становление Королева как великого ученого, инженера-конструктора пришлись на время его тюремного заключения с 1938г. сначала в закрытом ЦКБ-29 при спецтюрме НКВД, где он работал с Туполевым, так же заключенным, потом в КБ тюремного типа в ОКБ-16 при Казанском авиазаводе где он стал непосредственно заниматься ракетными двигателями. Досрочно был освобожден в 44г, но не реабилитирован. И как-то я не думаю что он работал в этих КБ в свое удовольствие и без прессинга. И считаю что заявлять что прям вот за 17 лет взяли и полетели в космос не корректно. После окончании войны был лишь большой скачек вперед в ракетной программе, авиадвигателестроении, разработок в области ядерного вооружения за счет трофейных разработок и немецких специалистов вывезенных в СССР.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
На времена Хрущева пришлась финальная реализация этих проектов. Становление Королева как великого ученого, инженера-конструктора пришлись на время его тюремного заключения с 1938г. сначала в закрытом ЦКБ-29 при спецтюрме НКВД, где он работал с Туполевым, так же заключенным, потом в КБ тюремного типа в ОКБ-16 при Казанском авиазаводе где он стал непосредственно заниматься ракетными двигателями. Досрочно был освобожден в 44г, но не реабилитирован. И как-то я не думаю что он работал в этих КБ в свое удовольствие и без прессинга. И считаю что заявлять что прям вот за 17 лет взяли и полетели в космос не корректно. После окончании войны был лишь большой скачек вперед в ракетной программе, авиадвигателестроении, разработок в области ядерного вооружения за счет трофейных разработок и немецких специалистов вывезенных в СССР.

А Гагарина долго били ногами прежде чем он дал согласие на полет в космос... Да и в корабль его загоняли восемь автоматчиков кровавой гэбни...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А Гагарина долго били ногами прежде чем он дал согласие на полет в космос... Да и в корабль его загоняли восемь автоматчиков кровавой гэбни...

Вам точно 63?
 
K

kiany

Guest
На времена Хрущева пришлась финальная реализация этих проектов. Становление Королева как великого ученого, инженера-конструктора пришлись на время его тюремного заключения с 1938г. сначала в закрытом ЦКБ-29 при спецтюрме НКВД, где он работал с Туполевым, так же заключенным, потом в КБ тюремного типа в ОКБ-16 при Казанском авиазаводе где он стал непосредственно заниматься ракетными двигателями. Досрочно был освобожден в 44г, но не реабилитирован. И как-то я не думаю что он работал в этих КБ в свое удовольствие и без прессинга. И считаю что заявлять что прям вот за 17 лет взяли и полетели в космос не корректно. После окончании войны был лишь большой скачек вперед в ракетной программе, авиадвигателестроении, разработок в области ядерного вооружения за счет трофейных разработок и немецких специалистов вывезенных в СССР.
Старая песня, "у нас ничего своего нет, всё украдено"
Почти все немецкие специалисты были вывезены в США.
Королев начал разрабатывать ракеты еще в 30-х годах, задолго до Вернера Брауна.
Если бы его не посадили, полет Гагарина, был бы куда раньше, чем в 1961г.
И ракета на которой Гагарин полетел в космос полностью разрабтка КБ Королева, никакое ФАУ там и рядом не лежало.
От создания атомного оружия немцы были ну очень далеки.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Через две недели будет 64, поэтому я помню как тогда жилось...

Прям вот с 54го помните?
И я не про жизнь. Я про то что не за 17 лет наша страна прыгнула в космос с нуля.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 673
Реакции
759
Баллы
113
И считаю что заявлять что прям вот за 17 лет взяли и полетели в космос не корректно. После окончании войны был лишь большой скачек вперед в ракетной программе, авиадвигателестроении, разработок в области ядерного вооружения за счет трофейных разработок и немецких специалистов вывезенных в СССР.
Заявлять можно все, что угодно, но против факта не попрешь. Война закончилась в 1945, почти вся страна лежала в руинах, в 1957 году, через двенадцать лет СССР запустил спутник, а еще через четыре человека. А американцы, также вывезшие из Германии многих ученых, плюс, имея тех специалистов, которые переехали в Штаты до начала войны, не начали осваивать космос раньше СССР, хотя и очень этого хотели. Поэтому заявлять, что прям вот за 17 лет взяли и полетели в космос корректно
Некоторые могут сказать, мол это не наша заслуга, мы все скопировали и космос и бомбу у буржуинов, но кого это сейчас еб волнует? Посмотрите на Китай, там тоже много копировали и где сейчас Китай, а где мы?
Я про то что не за 17 лет наша страна прыгнула в космос с нуля.
С нуля уже давно никто ни в какой сфере не начинает.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Прям вот с 54го помните?
И я не про жизнь. Я про то что не за 17 лет наша страна прыгнула в космос с нуля.
А что, путенская Россия с нуля появилась? С "чистого листа" пришлось ракеты и космодромы строить?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Старая песня, "у нас ничего своего нет, всё украдено"
Почти все немецкие специалисты были вывезены в США.
Королев начал разрабатывать ракеты еще в 30-х годах, задолго до Вернера Брауна.
Если бы его не посадили, полет Гагарина, был бы куда раньше, чем в 1961г.
И ракета на которой Гагарин полетел в космос полностью разрабтка КБ Королева, никакое ФАУ там и рядом не лежало.
От создания атомного оружия немцы были ну очень далеки.

Не передергивайте. Я сказал что немецкие разработки дали сильный толчек в развитии ракетной и не только технике.
Немецких специалистов различного профиля было вывезено порядка 7тыс. В частности в области ракетостроении они трудились помоему в НИИ-88. Двигатели для Ту-95 тоже разрабатывались немецкими инженерами под Куйбышевом и впервые были установлены на самолет в 52 году.
Ну это бестолку отрицать, покурите интернет, поизучайте матчасть, посмотрите документальные фильмы.
Я не сомневаюсь что Союз-1 был сконструирован Королевом, но в основе этого лежал опыт работ над балистическими ракетами, разработанных в том числе и на основе Фау-2.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 084
Баллы
113
Не поклонник коммунистов, но вот Путин у власти 17 лет, а что сделали коммунисты за 17 лет после 1945 года когда страна лежала в руинах? Они за 17 лет полетели в космос и СССР реально была супердержавой. А у нас всё проклятые 90-е вспоминают...
А что ФРГ сделала за 17 лет? Где народу лучше жилось?
 
Верх Низ