Дисковые 15-е тормоза на ВАЗ

  • Автор темы Белый Барс
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
за 15 брембы от саяна мона взять)
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
есть калина спорт 1.6 ))) неплохое начало xD
и так спереди мы имеем 15тые тормозные сзади 13тые с механическим ручником, по началу после 10ки с 13тыми дисковыми с переди и барабаны сзади тормоза были не реально крутые) щас уже кажется что тормоза обычные)
что можно сделать чтобы еще по бодрее были?
мысли супорта от ская 32( с разборки в приделах 8 тыр привезут) ( есть черчежи на проставки) ( один косяк боюсь что упрутся супорта в 15тые колеса зимние, летом то пофигу ездию на 17тых но переставлять тоже не хочется)
задние намутить 14тые или на ино супортах или на волжских
так же в планах гидроручник ( хватит ли на все это вакумника?)


мысль номер 2)
замутить в перед волго-суппорты и накинуть потом гидроручник

кто что думает?
вопрос с 14тыми колесами не стоит не как)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
хватит ли на все это вакумника?
хватит ли на все это ГТЦ? объем вытесняемой жидкости тоже не бесконечен ниразу.
а вакууму пох, будет педалька чуть пожоще .
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
хватит ли на все это ГТЦ? объем вытесняемой жидкости тоже не бесконечен ниразу.
а вакууму пох, будет педалька чуть пожоще .

что можно с ним придумать? мутить от чего нибудь?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
на калине спорт задние лукас стоят?
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
что можно сделать чтобы еще по бодрее были?
Женек, есть одно проверенное средство)
Когда тачка внезапно начитает бесить(а такое чувство знакомо всем тазоводам), я беру у кого нить из друзей покататься (заведомо зная, что там просто ведро по сравнению с моей). Пол дня, потом садишься в свою и... "То самое чувство.." ))))))
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Ну не знаю, у меня 4х поршневая прома нормально работала, стандартного ГТЦ хватало. Схватывало почти в самом начале.
Не думаю, что саёвсие в разы больше. С ними, я думаю, будет проблема с вылетом, будет цепляться за спицы диска по ширине суппорта. Проставки придется ставить.
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
Женек, есть одно проверенное средство)
Когда тачка внезапно начитает бесить(а такое чувство знакомо всем тазоводам), я беру у кого нить из друзей покататься (заведомо зная, что там просто ведро по сравнению с моей). Пол дня, потом садишься в свою и... "То самое чувство.." ))))))

ахаха) надо практиковать)
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
Alcantara

Alcantara

Участник
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1 001
Реакции
1
Баллы
38
Да сколько же сил под капотом что тебе не хватает 15 спереди и 13 сзади? если вопрос психологический, то присоединяюсь к совету взять авто у друга. Если же реально не хватает, то первый вариант улучшить качество колодок и дисков, заменить вакуум с 8 дюймого на 10 спорт. 2 вариант переходить на 4 поршневые системы спреди на составных дисках с колодками от феродо дс 3000 серия и ехать настраивать тормоза на стенд в самару или тольятти.
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
Да сколько же сил под капотом что тебе не хватает 15 спереди и 13 сзади? если вопрос психологический, то присоединяюсь к совету взять авто у друга. Если же реально не хватает, то первый вариант улучшить качество колодок и дисков, заменить вакуум с 8 дюймого на 10 спорт. 2 вариант переходить на 4 поршневые системы спреди на составных дисках с колодками от феродо дс 3000 серия и ехать настраивать тормоза на стенд в самару или тольятти.

приор мотор) весной будет около 150 а там смотря как с деньгами будет или япошка или турбо на след сезон
катался на 13шке друга я вообще промолчу о наличие тормазов)
а вакумник и так стоит другой
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
Alcantara

Alcantara

Участник
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1 001
Реакции
1
Баллы
38
150 это не так много Да на 14 передних тормозах и сзади барабашки ездят люди в кольцевом чемпионате россии. Я ездил на 150 силах на вазе их хватает за глаза ставь задние дисковые и норм колодки с дисками и не надо за 15 думать. Если турбо будешь за 200 сил то вперед 4 поршневые ищи жбт или прому на 14 дисках и все будет хорошо.
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
150 это не так много Да на 14 передних тормозах и сзади барабашки ездят люди в кольцевом чемпионате россии. Я ездил на 150 силах на вазе их хватает за глаза ставь задние дисковые и норм колодки с дисками и не надо за 15 думать. Если турбо будешь за 200 сил то вперед 4 поршневые ищи жбт или прому на 14 дисках и все будет хорошо.
+одын,здт решают,если все по грамотному настроено,а на передке и 14х хватает на 150 пони за глаза,
при увеличении мощности до 250пони-я бы поставил 4х поршневые с ниссана или с субы на 15х тормозных дисках и конечно другой вакумник)только надо в зеркало смотреть заднего вида когда будешь тормозить)
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
150 это не так много Да на 14 передних тормозах и сзади барабашки ездят люди в кольцевом чемпионате россии. Я ездил на 150 силах на вазе их хватает за глаза ставь задние дисковые и норм колодки с дисками и не надо за 15 думать. Если турбо будешь за 200 сил то вперед 4 поршневые ищи жбт или прому на 14 дисках и все будет хорошо.

ездил на 13 передних и барабанах сзади. по мощности не скажу, даже не заезжал на новых валах ни с кем. но вполне тормозов хватает, чтобы оттормозиться пару раз)) ну а потом перегреваются)
 
Верх Низ