Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
У меня "рельса", так что, подозреваю, что насос стоит после фильтров, ну и слава всевышнему))) Ну а верёвка или эвакуатор - это не вариант, уж больно я хорошо запарковался между авато , которые раз в пол-года двигаются((( Да и боюсь я собственной конторы, когда мне в стоящую ниву приехали, то там быстро организовали эвакуатор - 16-ти метрровый трал, на котором тяжёлую технику возят по две единицы за раз, а тут краном в перекидку придётся...))) С другой стороны, мне видится самым проблемным аккумулятор на 5-й этаж тащить (90а/ч), я сам вешу чуть больше чем он)))
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Практически в любой коробке передач, не говоря уже об автоматической, во все узлы трения смазка доставляется за счёт внутреннего насоса, а не только разбрызгиванием. Насос в действие приводит первичный вал КПП, а на вал вращение передаётся от маховика двигателя.
Рекомендациям о перемещении неисправного авто на сцепке, я бы мало доверял. Это из серии мифа, что масло в автоматической коробке залито на весь срок службы, и по руководству к экплуатации, менять его не нужно.
Кстати, при транспортировке грузовиков на сцепке, обязательно надо снимать кардан или вытаскивать полуоси. Иначе коробку можно убить даже за 50км.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
У меня "рельса", так что, подозреваю, что насос стоит после фильтров, ну и слава всевышнему))) Ну а верёвка или эвакуатор - это не вариант, уж больно я хорошо запарковался между авато , которые раз в пол-года двигаются((( Да и боюсь я собственной конторы, когда мне в стоящую ниву приехали, то там быстро организовали эвакуатор - 16-ти метрровый трал, на котором тяжёлую технику возят по две единицы за раз, а тут краном в перекидку придётся...))) С другой стороны, мне видится самым проблемным аккумулятор на 5-й этаж тащить (90а/ч), я сам вешу чуть больше чем он)))
Ты когда заводить то собираешься? У нас на плюс уже перебило, так что без разницы какое сейчас у тебя Дт залито :)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 110
Реакции
698
Баллы
113
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Практически в любой коробке передач, не говоря уже об автоматической, во все узлы трения смазка доставляется за счёт внутреннего насоса, а не только разбрызгиванием. Насос в действие приводит первичный вал КПП, а на вал вращение передаётся от маховика двигателя.
Рекомендациям о перемещении неисправного авто на сцепке, я бы мало доверял. Это из серии мифа, что масло в автоматической коробке залито на весь срок службы, и по руководству к экплуатации, менять его не нужно.
Кстати, при транспортировке грузовиков на сцепке, обязательно надо снимать кардан или вытаскивать полуоси. Иначе коробку можно убить даже за 50км.

С дуру говорят что угодно сломать можно.
Йошка город совсем не большой и дотянуть в условные максимальные 50 км можно куда угодно, по-моему сам запускающий на летнем дт, так не переживает, как комментаторы ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Вопросик трактористам, как часто свечки накаливания меняете? Заводится нормально но минуты через две начинает немного дымить серым и солярой несгоревшей пахнет. Сажевый удален. Потом прогреется и снова нормально. Менял 3 года назад.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Вопросик трактористам, как часто свечки накаливания меняете? Заводится нормально но минуты через две начинает немного дымить серым и солярой несгоревшей пахнет. Сажевый удален. Потом прогреется и снова нормально. Менял 3 года назад.

Менял один раз по причине выхода из строя. Если хоть одна свеча неисправна, то при небольшом минусе затруднён запуск двигателя.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 642
Реакции
3 550
Баллы
113
Вопросик трактористам, как часто свечки накаливания меняете? Заводится нормально но минуты через две начинает немного дымить серым и солярой несгоревшей пахнет. Сажевый удален. Потом прогреется и снова нормально. Менял 3 года назад.

Имхо дело не в свечах, они работают непосредственно перед пуском. Возможно проблема с давлением топлива
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Вопросик трактористам, как часто свечки накаливания меняете? Заводится нормально но минуты через две начинает немного дымить серым и солярой несгоревшей пахнет. Сажевый удален. Потом прогреется и снова нормально. Менял 3 года назад.
А авто и двигатель какой?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Если заводится и первые минуты не троит, то это не свечи накала.
Даже еслиб блок управления свечами, как на М52, его б с первых минут колбасило.
Ошибки смотрели?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Ошибок нет. Все работает нормально только дымит на холодную. Слив обратки с форсунок в норме. Немного и разброс небольшой.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Ошибок нет. Все работает нормально только дымит на холодную. Слив обратки с форсунок в норме. Немного и разброс небольшой.
Может сажевый криво удалили?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
Больше к счастью, чем к сожалению, кина не будет. Притемпературе -2, за 15 минут заменил фильтр и водоотделитель, прокачал грушей, воткнул свежий аккум (на сигналке месяц стояла((( Сколько-то за ночь зарядился) и завёлся на 2-3 обороте коленвала. Можно расходится)))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
А на заправках уже зимнее ДТ?
 
Верх Низ