Длинная нива.

  • Автор темы 323
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, кто чего знает о пятидверной ниве. Дорого ли её будет эксплуатировать? Как ходовые качества?
А то знакомый хочет купить, я его отговариваю - нужно найти аргументы.
Главный вопрос, легко ли её будет продать?
 
A

Anonymous

Guest
+ большоой салон
+ лучше идет по трассе (не козлит)
- трудно меневрировать (большой радиус развороте)
- ни знаю как сейчас а когда первые длинные появились ( 2-х дверные) их делали из обычных ввариванием вствки в кузов и были нарекания по прочности. Про технологию изготовления 5 дверных не знаю, поэтому врать не буду.

по эксплуатации думаю соизмеримо поскольку тоже само, тока кардан длинее.

C уважением gs
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО прдать будет сложно.
Из ходовых качеств слышал, что большой геморой ею управлять - базу удлинили, а угол поворота остался как у обычной. А че по деньгам хотят, какого года?
А то мне тоде в прошлом году предлагали ниву удлиненную только, 1999 года всю на дисках и тд. за 125 кажется ;)
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
А вообще эксплуатация нивы дорогая? С чем сопоставить можно?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А вообще эксплуатация нивы дорогая? С чем сопоставить можно?
У моего коллеки была Нива. Сопоставить можно с двумя классиками (по расходам).

Минусы (глядя на конторскую годовалую длинную ниву): отвратительное качество изготовления кузова (и как оно собралось в единое целое?). Шум и вибрации. Не особо надежная трансмиссия.

Если твоему другу на охоту по болотам ездить, то альтернативы, пожалуй нет :-( Если по городу, то я бы Оду 4x4 взял: стоит дешевле, а конструкция посовременней все ж (Раздатка человеческая, нормальная эргономика и аэродинамика, лучшее исполнение кузова, тише внутри). Стоит около 170 тыр. Минусы перед Нивой: клиренс поменьше (но больше, чем у лековушки), нет понижающей передачи.
 
Верх Низ