для чего покупать полный привод?

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала

Для чего мне полный привод?


  • Всего проголосовало
    148
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
Т.е. когда основной поток уже прошел и люди уже полчаса, а то и полтора как на работе.
Возможно) Обратно в горку) Заеду на зенитную и дальше по проезду танкистов. Посмотрим что они там начистили))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я попозже видос выложу, как уверенно ты и подобные тебе поднимались в гору на Танкистов сегодня в 14-30

И на танкистов был сегодня, везде без особых напрягов проехал. Кстати тоже удивлялся, что люди так едут. У меня корейский хлам на кумхе без шипов и на акп везде ехал, а всякие япы и немцы нет и резина у них скорее всего не кумха.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Возможно) Обратно в горку) Заеду на зенитную и дальше по проезду танкистов. Посмотрим что они там начистили))
Могу точно сказать где не чистили и не собираются, это проезд с ул. генерала Захарова на Лунную (ул. генерала Захарова -> 1я Аптечная -> 3й Курдюмский ->Курдюмский -> Вишневая -> Лунная), вчера там было море пузотерок, сегодня только один настырный таксист на 14ке скучал.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Не всю тему читал. Может и повторюсь. Полный даёт уверенность на бездорожье. Сейчас в качестве эксперимента прополз пволь пробки 3 дачная-нии юговосток в сторону студгородка. Оч понравилось то, что 4х4 роет по глубокому снегу и уверенно едет вперёд. Это к названию темы. В остальном по асфальту конечно он не нужен.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
скорее Нива в городе не нужна,она и создавалась не для него,также как и не для трасс. ;)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
И на танкистов был сегодня, везде без особых напрягов проехал. Кстати тоже удивлялся, что люди так едут. У меня корейский хлам на кумхе без шипов и на акп везде ехал, а всякие япы и немцы нет и резина у них скорее всего не кумха.

)))) Где ты там ехал, стоял как и все в гору))) либо пыхтел как 2 чудика на волге и на гранте, встали как 2 барана и ни вверх ни вниз...

Кстати тут где то был упоротый ваговод уверявший что по проходимости паркетник ничуть не лучше обычного седана. Правда на предложение заехать он почему то слился. Вот как раз ситуация для примера как едут обычные седаны по глубокой снежной каше.
Мерзавчик ты кстати собирался в горку заехать где мой гараж, попробуешь?))

З.Ы. Ютуб покалечил видео, дергается вначале.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
скорее Нива в городе не нужна,она и создавалась не для него,также как и не для трасс. ;)

Ну...у меня вариантов нет) или на нине, или пешком). Расход топлива с лихвой окупается неповторимыми эмоциями проезда зимой и в грязь "там где мне надо*)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну...у меня вариантов нет) или на нине, или пешком). Расход топлива с лихвой окупается неповторимыми эмоциями проезда зимой и в грязь "там где мне надо*)
главное чтобы в городе направление совпадало с дорогой. В декабре под Мичуринском знакомые разбились на шниве, ровная и почти чистая дорога,но табуретка в кювете.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
)))) Где ты там ехал, стоял как и все в гору))) либо пыхтел как 2 чудика на волге и на гранте, встали как 2 барана и ни вверх ни вниз...
я там проехал на 2 минуты раньше,и впереди меня весьма шустро пролетела 9 ка этим же маршрутом,нива с трудом догоняла.Даже теток не приходилось на дороге щемить,все спокойно пропускали и ехали дальше.Вот год назад там было серьезно ,когда балансировали между бетонных блоков на 2 колесах и 220 мм не хватало.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Есть такое... Из за короткой базы нину колбасит мама не горюй... Поэтому езжу 60. Иногда 80... Медленно но уверенно. У меня ещё полжизни впереди. Успею везде. Но в глубоком снегу конечно 5-10 км/ч, но зато еду)))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
О да, сегодня наш день! ))))
Если бы ещё пузотёрки не мешались под бампером, а-то лезут, возомнив себя полноприводными, в каждую щель и там остаются. :)
Через московскую напротив- магаз и банк с карманами, которые не чищены, а мож и смели туда, словом, месиво высокое на парковке.
Когда чистила выезд из арки на дорогу, то наблюдала, что даже полноприводным не запросто было сдать назад, а пузотёрки, особенно, с умельцами за рулём, газовали со всей дури, вывернув руль.
Как не расшиблись, когда вылетали или разворачивало во второй ряд- хз.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Феерично сегодня выглядит объезд Вишнёвой сверху. Одну дорогу затопило, вторую перекопали. Я вечером поехал, ради интереса, обнаружил компанию ребят на 2107, на летней резине, сунувшихся в колеи с водой. До них ещё метров 20-30 было, как местный житель начал кричать чтобы я не ехал дальше, там УАЗы сегодня буксовали. Но интерес взял верх, доехал я до ребят, зацепил машину их тросом и поехал задом обратно. По-пути провалился в колею, где буксовал УАЗ и встал. Один бы выскочил, но на буксире классика не едущая. Потом подумал что хрен с ним, будь что будет и рванул назад не внатяг, а ходом. Думал классике жопу оторвёт, но выдержала)))). Сам выскочил и классику как пробку выдернул.
Но самый зачёттому, кто по всему району на каждом столбе наклеил объявления ''Застрял? Звони! тел. 8-ххх-ххх-хх-хх'' :D
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Он и перекопал.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Феерично сегодня выглядит объезд Вишнёвой сверху. Одну дорогу затопило, вторую перекопали. Я вечером поехал, ради интереса, обнаружил компанию ребят на 2107, на летней резине, сунувшихся в колеи с водой. До них ещё метров 20-30 было, как местный житель начал кричать чтобы я не ехал дальше, там УАЗы сегодня буксовали. Но интерес взял верх, доехал я до ребят, зацепил машину их тросом и поехал задом обратно. По-пути провалился в колею, где буксовал УАЗ и встал. Один бы выскочил, но на буксире классика не едущая. Потом подумал что хрен с ним, будь что будет и рванул назад не внатяг, а ходом. Думал классике жопу оторвёт, но выдержала)))). Сам выскочил и классику как пробку выдернул.
Но самый зачёттому, кто по всему району на каждом столбе наклеил объявления ''Застрял? Звони! тел. 8-ххх-ххх-хх-хх'' :D

Уазов там не видел, а вот стайка нивоводов порезвилась знатно. А колеи от L200 :)))) Тропу я там прокладывал... На колесах меньше 33х и без блокировок лучше не соваться. Воды оч много и промоины глубокие.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
!Chip, зря выложили маршрут,теперь здесь тоже пробка будет.
Часто пользуюсь этим маршрутом.
Летом только там на бугре неровности были,не каждый мог проехать,создавали проблемы.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Верх Низ