для чего покупать полный привод?

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала

Для чего мне полный привод?


  • Всего проголосовало
    148
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Я хочу уаз для охоты и природы купить. По городу можно уверенно и на переднем ездить.

вчера ездил на гору Вишневая на источник,половина машин стояла и буксовала на горе,там не чищенно,а я спокойно проехал,набрал воды,благо из за дороги как раз народа сейчас и нет))
 
B

basilios

Guest
По правилам стоять час в пробке, без правил за пять минут развернуться и свалить, что выберешь ты?
Да, было один раз, каюсь, на радуге пробка была до моста, свернул к военкомату подальше от пешеходов.
Но стараюсь ездить без нарушений.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
вчера ездил на гору Вишневая на источник,половина машин стояла и буксовала на горе,там не чищенно,а я спокойно проехал,набрал воды,благо из за дороги как раз народа сейчас и нет))
Так то у нас полно источников)) Можно поискать где нормальный заезд. Или пройти пешком 100м.
 
B

basilios

Guest
Во, на самом деле, для чего нужен внедорожник
 
MANzzz

MANzzz

Участник
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
2 741
Реакции
10
Баллы
38
ну так они надеются на привод и резину,жертвы маркетинга,а я еще на голову и руки
Лопата и домкрат - две вещи необходимые в любое время года!! :148:
вчера ездил на гору Вишневая на источник,половина машин стояла и буксовала на горе,там не чищенно,а я спокойно проехал,набрал воды,благо из за дороги как раз народа сейчас и нет))
Для тех мест где нечищено, а мне надо проехать, я в багажнике вожу цепи:) вчера какраз на них по "молодёжке" во дворах гонял... каша выше порогов и внутреннее удовлетворение от проезжания/трогания там где другие буксуют:) пряматаки почуствовал себя вездеездом :pooh_lol:
Да, было один раз, каюсь, на радуге пробка была до моста, свернул к военкомату подальше от пешеходов.
Но стараюсь ездить без нарушений.
Дк все стараются, но развеж это возможно:smile2:
Как в анегдоте:
Едеш, едеш... то один муд"ак, то другой муд"к, то я муд"ак, а что делать!?:prankster2:
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
ну я даже не знаю как это назвать
Так есть же название таким, только оно звучит как медицинский приговор: дебил.
Да, было один раз, каюсь, на радуге пробка была до моста, свернул к военкомату подальше от пешеходов.
Но стараюсь ездить без нарушений.
Когда перед НГ валил снег, по Безымянной ехал по встречке, и мне было глубоко пофиг на потуги пузотеров влезь в гору на Навашина. а стоять и ждать пару часов 4 раскоряченных, когда у них мозг включится, что по этому месеву они тупо не проедут, смысла нет
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
ну а эта, типа правила и все такое?
П.С. а то можно договориться до ездуна московского, который пробки по тротуару на уазике объезжал, сгоняя пешеходов.

Конечно же до такого не нужно опускаться. А вот пробить объезд вокруг аварии, через бордюр, я считаю, вполне логичным. Иначе пробка растягивается на половину города и несёт собой сопутствующие ДТП.


половина так называемых джипов переднеприводные,вот и стоят

Не, я обращаю внимание, в основном, именно на настоящие внедорожники.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Для чего покупать полный привод?

Банально
Первое. Если полным приводомоснастили легковой автомобиль, то сделано это в большей степени для улучшения управляемости, а не для усиления внедорожных возможностей машины. Используйте машину по назначению.

Второе. У большинства полноприводных автомобилей крутящий момент никогда не будет передаваться на все 4 колеса одновременно. Он будет передаваться на 1 или 2, в редких случаях 3 колеса. Значит все эти авто можно назвать ПОЛНОприводными только с натяжкой.

Третье. Большинство машин, которых производители называют внедорожниками, таковыми, по сути, не являются. У них отсутствуют очень важные конструктивные элементы, без которых стать настоящим проходимцем не возможно. А производители просто умалчивают об этом. Такой автомобиль, конечно, даст фору легковушкам на заснеженной улице, но выезжать на полноценное бездорожье ему противопоказанно. К счастью большинству автовладельцев такого уровня проходимости вполне достаточно. Кстати именно отсюда появился термин «паркетник» – это нечто среднее между полноценным джипом и легковым авто.

Четвертое. Почти любое конструкторское решение, которое помогает джипу на бездорожье, заметно осложняет жизнь на дорогах общего пользования – в городе и на трассе. Именно поэтому на полноценном внедорожнике передвигаться по обычным дорогам, скорее всего, будет менее удобно и менее комфортно, чем на легковом авто. Вследствие чего большинство автопроизводителей балансирует между желанием повысить проходимость и повысить комфорт. Чаще всего склоняются больше в сторону комфорта, ведь многие из покупателей современных «джипов» вообще никогда не съезжают с асфальта. Существует даже такой термин как «избыточная проходимость». Это значит, что автомобиль обладает слишком серьезным внедорожным потенциалом для тех типов дорог, на которых используется.

Пятое. Обладание даже самым навороченным и дорогим вездеходом не гарантирует вам, что вы проедете везде. Способность преодолеть тот или иной участок зависит от массы разнообразных факторов, как-то:
  • фактического состояния дорожного покрытия,
  • погодных условий и времени суток,
  • внедорожного опыта водителя,
  • внедорожных возможностей резины,
  • наличие внедорожного тюнинга,
  • и массы других обстоятельств.
Шестое. Полный привод обладает очевидными преимуществами. Действительно, кому же не хочется проехать там, где другие не могут. Или с одинаковым комфортом ездить и на работу по будням, и на рыбалку в выходные. Но за все приходится платить, друзья мои.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
Сообщение от basilios
ну а эта, типа правила и все такое?
П.С. а то можно договориться до ездуна московского, который пробки по тротуару на уазике объезжал, сгоняя пешеходов.
Я по московский всех объезжаю намного проще)) По 1ому ряду. Не знаю почему народ там не ездит. Да, тесновато из-за задниц припаркованных авто, но ехать можно.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
MAXer, Это копипаста слов человека никогда не ездящего на полном приводе и уговаривающего себя, что он(полный привод) ему не нужен?
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Герой. Похвалился? Молодец. Глупая тема.
Закрой этот раздел для себя раз и навсегда!
+1. Для тебя флудерастных тем полно на форуме, где можно моск не включать.

По теме. Видимо те, кто не используют внедорожные качества автомобиля, приобретают их , чтобы сидеть высоко и глядеть далеко.. а ведь какой кайф в говнах порыться за рулем) Пузотерки завидуют очень. Зимой по крайней мере.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
Сообщение от basilios
ну а эта, типа правила и все такое?
П.С. а то можно договориться до ездуна московского, который пробки по тротуару на уазике объезжал, сгоняя пешеходов.
Я по московский всех объезжаю намного проще)) По 1ому ряду. Не знаю почему народ там не ездит. Да, тесновато из-за задниц припаркованных авто, но ехать можно.

Первое. Если полным приводомоснастили легковой автомобиль, то сделано это в большей степени для улучшения управляемости, а не для усиления внедорожных возможностей машины. Используйте машину по назначению.
У многих паркетников стоят дешёвые системы полного привода. Они не помогают для управляемости. Например, кия соренто 1ый. На нём было страшно ездить по разнородной поверхности (снег укатаный, лёд, асфальт) ибо на нормальной скорости не знаешь когда там подключится полный привод)) И делал он это с запаздыванием. В таком случае передний привод более прогнозируемый.
Другое дело какой нить кватро или иксдрайв. Вот тут реально для управляемости.
 
B

basilios

Guest
Я по московский всех объезжаю намного проще)) По 1ому ряду. Не знаю почему народ там не ездит. Да, тесновато из-за задниц припаркованных авто, но ехать можно.
Небось из-за страха снега. Ехеал как-то по новоастраханке правым рядом, левой частью по дороге, правой по нечищенному сугробу, потом в сугроб побольше воткнулся, начало в правую сторону выворачивать (жопу начало на левую полосу выносить), подождал, пока слева немного освободится, выехал, и чуть позже уперся в стоящую машину, один фиг пришлось в левый ряд возвращаться.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
ну иногда имея внедорожник, можно во дворах тупо встать из-за отсутствия альтернативы. Имею ввиду объезд по тротуару или пробивку дороги в сугробах, порой это сделать затруднительно т.к все заставлено другими машинами или же деревья растут :)
Меня вот больше убивает упертость некоторых индивидумов на обычных , видя что дорога полный ад и туда лучше не суваться, они закопаются по самое не хочу. Так мало того застрянет, но и выехать правильно тоже не знает как, нажимая гашетку в пол, тем самым закапывая себя еще больше. Я понимаю еще тех кто только недавно сел за руль, но попадаются часто взрослые мужики, хотя конечно и взрослый мужик может недавно получить права :) Но ведь не зря восклицательный знак придумали.

А вообще где разъезд затруднителен, предварительно заехав в сугроб и поморгав дальним, приятно в ответ слышать или видеть спасибки, в виде сигнала или моргания аварийкой. :prankster2:
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
MAXer, Это копипаста слов человека никогда не ездящего на полном приводе и уговаривающего себя, что он(полный привод) ему не нужен?
ну почему же?
может быть, так он не прав?
а по теме все хундаи, киа и тп паркетники, как полный привод оф роад не канают.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
ну почему же?

может быть, так он не прав?
а по теме все хундаи, киа и тп паркетники, как полный привод оф роад не канают.

Тема не о качестве полного привода а о людях, покупающих себе оный по непонятным причинам.
 
Верх Низ