Для обмена опытом

  • Автор темы Doctor
  • Дата начала
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Я не говорил что невозможно но очень сложно если на уровне ремонта то мы засовывали поршня на 82,0 от восьмерошного движка в Рено но для тюнинга надо расчитвать возросшие нагрузки
 
OP
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Я не говорил что невозможно но очень сложно если на уровне ремонта то мы засовывали поршня на 82,0 от восьмерошного движка в Рено но для тюнинга надо расчитвать возросшие нагрузки
Ты о чем, поршни любые тебе "автотехнология" сделает, хоть на БТР- только плати.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
просто когда разобрали движек удивились поразительному сходству а если не видно разницы зачем платить больше про "автотехнологию" не слышал может позже просветишь
 
OP
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
просто когда разобрали движек удивились поразительному сходству а если не видно разницы зачем платить больше про "автотехнологию" не слышал может позже просветишь
"Ухожу, Марь Иванна, ухожу!"
 
OP
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, а кто на каком железе свои "болиды" строит?
Может мы что посоветовать сможем (если конечно не думаете, что сидим мы в этой глуши с Серегой в фуфайках и валенках на босу ногу, нихера не знаем и самогон "Агафоновский" из самовара стаканами глушим)!
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
to Spy-tuning

интересует сможете-ли помочь с настройкой мозгов на БМВ под новый распредвал? Система впрыска Motronic ML1.0...
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Общий привет!
Хочу предложить не обсуждать и осуждать какие-то машины, а реально начать стоить ХОРОШИЕ моторы, чтобы не стыдно было людям их показать из близлежащих областей и на всем просторе Руси великой. У кого-то есть знакомые на заводах(читать "изготовить ту или иную железяку"), кто сам что-то может изготовить, достать, привезти, знает, где заказать... Тогда и тазы наши начнут как в Уфе из 13 секунд на 402 выезжать(справка: 113 до последних переделок ехала 16.6, сейчас сколько покажет- не знаю) и можно будет например в Оренбурге гоняться на приз "ВАЗ 21093" Мы же не хуже...по моему, и не глупее тех-же Башкир или Татар, хотя первые умудряються с 1.8 16V снимать 240 коней и момент 22 кг ! И это с атмосферника!Впечетляет !!! Есть куда рости, куда стремиться, за кем гнаться!

Надо японку строить.....
 
OP
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Надо японку строить.....
Вот я и говорю, нужно делать машину и "строить" японцев, немцев и т.д. Если серьезно, железо на японца можно добыть, но когда люди узнают сколько стоит какая-нить железяка от "APEXI" у них начинается нервный смех
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Надо японку строить.....
Вот я и говорю, нужно делать машину и "строить" японцев, немцев и т.д. Если серьезно, железо на японца можно добыть, но когда люди узнают сколько стоит какая-нить железяка от "APEXI" у них начинается нервный смех


Хе...Ну тогда Вася, не надо таких тем заводить тут! :lol: Никто и не говорит, что это дёшево...Потихоньку...полегоньку...Другой вопрос - достать детали и собрать мотор это полбеды, надо ещё это всё настроить...а вот кто это будет делать? :?: В общем...давайте приземляться...брать таврию - и наворачивать её!
 
OP
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Надо японку строить.....
Вот я и говорю, нужно делать машину и "строить" японцев, немцев и т.д. Если серьезно, железо на японца можно добыть, но когда люди узнают сколько стоит какая-нить железяка от "APEXI" у них начинается нервный смех


Хе...Ну тогда Вася, не надо таких тем заводить тут! :lol: Никто и не говорит, что это дёшево...Потихоньку...полегоньку...Другой вопрос - достать детали и собрать мотор это полбеды, надо ещё это всё настроить...а вот кто это будет делать? :?: В общем...давайте приземляться...брать таврию - и наворачивать её!
Я вообще-то не сильно летящий, чтоб приземляться. Если ты согласен начать япошку "рядить"- с удовольствием, не вопрос, а если ты думаешь, что настройка такого авто невозможна- зря ты так, это же не Шатл, а такой же четырехтактник.
P.S. Но что не говори- японцы машины строить умеют!
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Надо японку строить.....
Вот я и говорю, нужно делать машину и "строить" японцев, немцев и т.д. Если серьезно, железо на японца можно добыть, но когда люди узнают сколько стоит какая-нить железяка от "APEXI" у них начинается нервный смех


Хе...Ну тогда Вася, не надо таких тем заводить тут! :lol: Никто и не говорит, что это дёшево...Потихоньку...полегоньку...Другой вопрос - достать детали и собрать мотор это полбеды, надо ещё это всё настроить...а вот кто это будет делать? :?: В общем...давайте приземляться...брать таврию - и наворачивать её!
Я вообще-то не сильно летящий, чтоб приземляться. Если ты согласен начать япошку "рядить"- с удовольствием, не вопрос, а если ты думаешь, что настройка такого авто невозможна- зря ты так, это же не Шатл, а такой же четырехтактник.
P.S. Но что не говори- японцы машины строить умеют!

Да нет..ты не понял...я не имел ввиду то, что ты летящий, а то, что если собрать команду таких РЕАЛЬНЫХ энтузиастов, то можно и за япошку браться...Но ЗДЕСЬ - вряд ли ты таких найдёшь :( ....Здесь только на таврию можешь и расчитывать
 
OP
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Надо японку строить.....
Вот я и говорю, нужно делать машину и "строить" японцев, немцев и т.д. Если серьезно, железо на японца можно добыть, но когда люди узнают сколько стоит какая-нить железяка от "APEXI" у них начинается нервный смех


Хе...Ну тогда Вася, не надо таких тем заводить тут! :lol: Никто и не говорит, что это дёшево...Потихоньку...полегоньку...Другой вопрос - достать детали и собрать мотор это полбеды, надо ещё это всё настроить...а вот кто это будет делать? :?: В общем...давайте приземляться...брать таврию - и наворачивать её!
Я вообще-то не сильно летящий, чтоб приземляться. Если ты согласен начать япошку "рядить"- с удовольствием, не вопрос, а если ты думаешь, что настройка такого авто невозможна- зря ты так, это же не Шатл, а такой же четырехтактник.
P.S. Но что не говори- японцы машины строить умеют!

Да нет..ты не понял...я не имел ввиду то, что ты летящий, а то, что если собрать команду таких РЕАЛЬНЫХ энтузиастов, то можно и за япошку браться...Но ЗДЕСЬ - вряд ли ты таких найдёшь :( ....Здесь только на таврию можешь и расчитывать
Вообще то "Таврию" мы взяли уже давно. Хотели ее подготовить для выступлений на "России" в классе "Д-2".... вобщем денег не хватило, забросили (вернее- отложили, уж больно задумка интересная!).
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Чего-то я тя раньше не видал....ты с перекупами общаешься?
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Да просто есть среди них там один...кто наряжает машины...Лёша зовут...
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Да просто есть среди них там один...кто наряжает машины...Лёша зовут...

слышал, слышал..... каждый барыга на базаре такой.
там или дед не ездил и помер либо браток зарядил а поездить не успел т.к. посадили........................:))))))))))))))))))))))
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Да просто есть среди них там один...кто наряжает машины...Лёша зовут...

слышал, слышал..... каждый барыга на базаре такой.
там или дед не ездил и помер либо браток зарядил а поездить не успел т.к. посадили........................:))))))))))))))))))))))

Ты вообще о чём щас?
 
OP
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
2 малой
Мне совсем непонятно, почему если я строю машины для чемпионата России- я должен быть перекупом и ты обязательно должен быть знаком со мной лично. Чем тебе не нравиться "Таврия"? Прекрасный КУЗОВ для постройки дрегстера (маленький, легкий, дешевый и "не жалко"). Втыкаешь в него 1.8 16V не сильно "криво" собраный и ты недосигаим! И в финале- "Что должно перегреваться в турбовом моторе?" обьясни, может я что-то недопонял?
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
2 малой
Мне совсем непонятно, почему если я строю машины для чемпионата России- я должен быть перекупом и ты обязательно должен быть знаком со мной лично. Чем тебе не нравиться "Таврия"? Прекрасный КУЗОВ для постройки дрегстера (маленький, легкий, дешевый и "не жалко"). Втыкаешь в него 1.8 16V не сильно "криво" собраный и ты недосигаим! И в финале- "Что должно перегреваться в турбовом моторе?" обьясни, может я что-то недопонял?


Если ты настолько хорошо разбираешься в моторах, то ты уж сам это должен знать...что там греется
А насчёт таврии - я только за! прикольная машинка...беспалевная такая
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
мне аж интересно стало...что и вправду в турбовом моторе греется ? турбина, понятно дело, греется..но и охлаждается...чего ещё там перегреваться то может ?
 
Верх Низ