Дневные ходовые огни

  • Автор темы sergey_64rus
  • Дата начала
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
Мне на 15той подключили ближний свет фар через реле и кнопку. Включается ближний на заведенном двигателе. Зад машины и приборы не освещаются. При желании свет всегда можно выключить кнопкой. Езжу так полгода-вопросов у ДПС не возникало.
 
Regin

Regin

Новичок
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
ну если взять более менее нормальные китайские ДХО, то там уже всё есть, при ценнике в 2-2.5р уже всё есть в комплекте. Но это же дорого, всем по 500-700р подавай, через месяц выгорают диоды начинают моргать, так смешно видеть таких людей на дорогах...

Ну а более менее нормальные китайские ДХО дают гарантию хотя бы на 10000 часов работы, как у тех же Philips, или устанавливая их вы можете быть уверены что там внутри все правильно сделано и при подачи напряжения у вас проводка не сгорит?
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
ну если взять более менее нормальные китайские ДХО, то там уже всё есть, при ценнике в 2-2.5р уже всё есть в комплекте. Но это же дорого, всем по 500-700р подавай, через месяц выгорают диоды начинают моргать, так смешно видеть таких людей на дорогах...

диоды перепаять не проблема, если есть паяльник и руки растут откуда надо, заменить весь комплект диодов обойдется рублей в 100-200 на китайских ДХО
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Ну а более менее нормальные китайские ДХО дают гарантию хотя бы на 10000 часов работы, как у тех же Philips, или устанавливая их вы можете быть уверены что там внутри все правильно сделано и при подачи напряжения у вас проводка не сгорит?

Гарантия конечно есть, да и вполне нормально они и светят, и режимы всякие имеют. Знаю людей которые при цене в 1100 по себе стоимости, катаются с ними постоянно, таксисты есть, уже полтора года гоняют, и всё отлично. Заходил в магазин, тут такие стоят 3000р, вот и покупай:(, наценки дикие.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
диоды перепаять не проблема, если есть паяльник и руки растут откуда надо, заменить весь комплект диодов обойдется рублей в 100-200 на китайских ДХО
Зачем? Дешевле привезти из китая уже готовые.
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
Воооот! А я говорил, что не надо китайские поделки брать, а лучше взять подороже Philips например... Я не сторонник прямого подключения и все же сходите в любой магазин и купите релюшку простенькую. Она стоит копейки. Конечно придется повозиться с электрийкой, а это еще один минус покупки нонейм дхо.
Какую релюшку и по какой схеме подключать?
 
Regin

Regin

Новичок
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Tesla, Можно еще завести на реле это ручник, чтобы при поднятом ручнике лампы гасли, износа будет меньше, а по поводу перепайки вот что можно сказать - я предпочитаю вещи, которые не требуют доработки напильником. Если покупать, так уж чтобы забыть на года.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
у меня вот так сделано
up84070-22072011_dho_9.jpg
или можно добавить еше релюху после первой. Первая будет включаться после поворота ключа зажигания и включать вторую, а вторая включает с АКб сами ДХО. Но ихмо ДХО есть совсем ничего и можно включить с 1 релюхи. Я еще в своем варианте поставил реле времени перед 1 релюхой. После поворота ключа она включает ДХО через 30 сек. за это время заводится двигатель
 
Regin

Regin

Новичок
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Зачем так усложнять, в данной теме уже десятки раз расписывалась схема подключения, которая одинаково подойдет как для китайских поделок, так и для фирменный филипс.
 
KirillAndreev

KirillAndreev

Участник
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
А если нет блока управления ДХО?
В принципе эта схема должна подойти. Только оранжевый провод не на габарит, а через диод к контакту D на генераторе (анодом к генератору http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/48/Diode_symbol_ru.svg )

в блоке управления моих ДХО Филипс обычное 4-х контактное реле.
85 контакт оранжевый
86 контакт черный НЕ к (-) клемме АКБ, а к проводу ближнего света на фаре.
30 контакт красный (+) к АКБ, через предохранитель 5А.
87 контакт любой, идущий к ДХО (+)
А работать будет так: освещение вЫключено, завел движек ДХО горят, включИл габариты - ДХО горят, включИл ближний - ДХО потухли, вЫключил ближний - ДХО сново горят, заглушил движек - ДХО потухли.
 
KirillAndreev

KirillAndreev

Участник
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Подключить то можно по разному, но в инструкции к ДХО Филипс рекомендовано именно к габаритам, чтобы отключались при включении габаритных огней, и мне кажется это правильно, потому что в сумерках, при включении габаритов свет от ДХО будет слепить. Даже если предположить что не будешь ездить только с габаритами, а включать ближний, то на стоянке например на обочине надо будет оставлять габариты, и ДХО по любому будт ослеплять.
 
Regin

Regin

Новичок
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Подключить то можно по разному, но в инструкции к ДХО Филипс рекомендовано именно к габаритам, чтобы отключались при включении габаритных огней, и мне кажется это правильно, потому что в сумерках, при включении габаритов свет от ДХО будет слепить. Даже если предположить что не будешь ездить только с габаритами, а включать ближний, то на стоянке например на обочине надо будет оставлять габариты, и ДХО по любому будт ослеплять.

Только многие этого не понимают и ставят ДХО только чтобы ночью гонять. А хотя сила света у филипсов не большая и сравнима с ближнем светом, но из за направленности свет ужасно слепят. Я считаю, что таких надо сразу лишать прав. Все же даже из названия ДХО понятно, что они для дневной езды.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Нужна схемка, чтобы ДХО не горели при стоянке на ручнике, а остальное по ГОСТу...
 
Верх Низ