До чего надоели дебилы...

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А дело было так... (с) (Е.Леонов, "Полосатый рейс")

Сегодня, точнее уже вчера, был в гостях. Там около дома жутко удобная гостевая стояночка - напротив подъездов паркинг машин эдак на 30. Приехал я туда что-то в районе 15 часов дня - мест на стоянке полно, я машинку радостно припарковал и пошел "по гостям"...

Выхожу около 22 часов и наблюдаю что стоянка вся забита под завязку, около подъездов уже тоже все заставлено и, что самое интересное, непосредственно на въезде на стоянку стоит "Авдотья" соточка, непереходная.

Начинаю осматривать возможные пути к отступлению (раньше надо было!) и понимаю, что все пути отрезаны ибо стояночка огорожена бордюром высотой сантиметров 30...

Как я эту "Авдотью" только не пинал. Сигналка орет, я малость закипаю, но реакции от этих телодвижений никаких. Во дворе тьма народу, я к ним пристаю - чья, дескать машина, но все сходятся во мнении, что машина решительно посторонняя и хозяина никто не знает.

От мысли сделать поквартирный обход отказываюсь сразу как от утопии, ибо дом 18-ти этажный, подъездов эдак на 6...

Минут эдак через 25-30 из ближайшего подъезда выползает какой-то мужичонка и уезжает на соседней машине. При этом мне становится еще грустнее, ибо эта машина открывает часть проезда, но, на мой взгляд, недостаточную что бы проползти там между этой %*";$-й "Авдотьей" и пресловутым бордюром.

Спустя еще минут 5-7 у меня вдруг появляется подкрепление в лице коллеги по насчастью: у парнишки оказалась заперта на этой же стояночке его машинка.

Вот этот парнишка меня честно восхитил! Разок пнув для очистки совести "Ауди", он несколько секунд с каменным лицом послушал её сигналку, спросил меня не пробовал ли я эту машину оттолкать, получил утвердительный ответ, не поверил, попытался потолкать её сам, уловил с моих слов, что машина с АКПП и стоит на паркинге и что мы тут можем её толкать до посинения, потом все с тем же выражением лица подогнал свою машину сзади "Авдотьи", попробовал столкнуть её своим бампером, получил отлуп (его собственный бампер попытался лопнуть!), достал из своей машины кусок проволоки, все так же молча скрутил колпачек с одного из "Аудюшьих" колес, вогнал этот кусок проволоки в ниппель, удовлетворенно послушал звук вырывающегося на свободу воздуха, вернулся к своей машине, перепрыгнул в ней через бордюр, безнадежно обдирая левый порог, выслушал моё завистливое: "А я так не смогу", предложил все же попробовать, очень удачно мне посемафорил, в результате чего я по миллиметрам все же протиснулся между бордюром и "Авдотьей" и, все с тем же каменным лицом прыгнул снова в свою машину и уехал...

Я этим своим знакомым звонил - по состоянию на 01.00 сего дня "Авдотья" так и стояла на том же месте со спущенным колесом и никакой активности около неё не наблюдалось...

Я это к чему - мне вот просто интересно, о чем хозяин "Ауди" думал, когда парковался на проезде? Тем более что капот у машины был явно холодный, то есть он не на 5 минут остановился...

На самом деле, поскольку сам бы я проезжать между "Ауди" и бордюром не рискнул бы, то скорее всего спустя еще минут 40 я просто разнес бы на этой "Ауди" водительское стекло и всех делов-то...


Вот... В смысле будьте взаимно вежливы, вот!

А что до спущенного колеса, то надеюсь очень на то, что когда этот чувак придет к машине, выяснится, что насоса у него нет! :)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Попадал в аналогичные ситуации. Разок даже пришлось поймать УАЗик-буханку и он зацепив тросом оттащил волоком тачку.
И еще разок заезжал за женой в больницу и на воротах было объявление "прежде чем заехать подумай, а сможешь ли ты выехать". Так вот я не поехал а остался около ворот :)
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Чем кончилось ?
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Эвакуатор вызвать нельзя было?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Эвакуатор вызвать нельзя было?
В 2004-м году? Это вряд ли. Хотя сейчас и эвакуаторы появились, а дебилы подобные только множатся. Почти безошибочно можно идентифицировать понналичию таблички под стеклом из разряда "Позвони мне и так и быть - я уберу своё корыто".
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Эвакуатор вызвать нельзя было?
Через ГИБДД? В Самаре в чм2018 оказался также заперт во дворе в центре города - ГИБДД сказало "не наш случай! Вот если бы под знаком или на тротуаре, тогда бы да, эвакуировали, а перекрыли проезд во двор - решайте сами..."
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Эвакуатор вызвать нельзя было?
Им наплевать. Несколько раз пытался через ГИБДД вызвать эвакуатор для эвакуации машин олигофрена, бросившего свое ведро на проезде мусорки у меня во дворе. Ни разу не приехали. Наверное стоит написать жалобу куда-нить.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
И правда, что делать с дебилами?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Им наплевать. Несколько раз пытался через ГИБДД вызвать эвакуатор для эвакуации машин олигофрена, бросившего свое ведро на проезде мусорки у меня во дворе. Ни разу не приехали. Наверное стоит написать жалобу куда-нить.
Как-то сосед, считавший, что я внаглую занял "его" место во дворе, решил меня запереть. Эвакуатор не приехал (под предлогом, что в ленинском районе нет договора с ними), но постановление по 12.19 п. 4 было вынесено приехавшим инспектором. Инспектору, конечно, я сам показал нужную квартиру.
 
Верх Низ