Дочь председателя иркутского избиркома накажут за смерть человека через 14 лет

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
очему же? ИМХО как логичным продолжением становится то, что недовольство "возмущающимися" исходит именно с той стороны, которую текущее положение дел устраивает. не?
Текущее положение дел может устраивать не только наличием денег и власти. Это слишком упрощенная логика.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Текущее положение дел может устраивать не только наличием денег и власти. Это слишком упрощенная логика.

согласен что все ажурнее и непередаваемо быстро-словами. но в упрощенной схеме это так?

исходя из рассуждений по этой и сопредельных тем вырисовывается очевидное:
если персонаж по одну сторону барьера, то у него одна позиция, а если он с другой - то иная. и переходя с одной стороны на другую по факту у человека меняется и отношение.
не?

это такое вялое обсуждение двойных стандартов.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Давайте на чистоту. О каких двойных стандартах Вы тут ходите вокруг да около?
Что Вы хотите сказать?

Да я и не мучу вроде. Все относительно в нашей судебной системе. Одним дают одно, другим другое. И все это зависит от усмортрения суда. А усмотрение суда зависит от... "силы" (власти, связей, денег) какой-то из сторон...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 992
Реакции
1 097
Баллы
113
Как показывает статистика 76 процентов респондентов сами были бы не прочь отмазаться от уголовной ответственности в таком случае. Мне вот интересно, все возмущающиеся входят в оставшиеся 24 процента, или это такие лицемерчики, которые говорят одно, а сами буду действовать по другому?
Мне кажется, важно рассматривать действия этих пресловутых 76% после отмазки.

Полагаю, что большинство из них будет если уж не замаливать этот грех до конца жизни, то уж как минимум надолго заткнется по поводу справедливости и несправедливости.
И лишь убежденные "партийцы" продолжат с пеной у рта клеймить коррупцию.
Как-то сумбурно вышло, но, надеюсь, понятно, что я хотел сказать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот так полнее картина. Все по закону, а закон у нас неподкупен. Впрочем, всегда еще остается вариант Калоева. Ну или мужу помереть.
…Судом правильно сделан вывод о невозможности применения ст. 82 УК РФ и ст. 73 УК РФ, т.к. наличие беременности и четверых детей, двое из которых были рождены непосредственно в период совершения Кругловой Ю.В. преступления, проведения проверок, следственных действий, судебного разбирательства, фактически с целью прикрытия и ухода от заслуженного наказания. Суд объективно оценил факт досрочного выхода Кругловой Ю.В. из послеродового отпуска, отказ от законного отпуска по уходу за ребенком, только с целью совершения преступления.
 
OP
C

Critical

Guest
Достойный ответ тем, кто одобрил отсрочку дочке предселя избиркома. Круто?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что именно круто?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Не захотела поделиться со следствием, а потом с пред. гос. обв. и судом =) Вот и результат.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Надо понимать разницу между умышленным преступлением и преступлением, совершенным по неосторожности. Это раз. Во-вторых - решение суда вроде внятно мотивированно, не?
 
OP
C

Critical

Guest
Надо понимать разницу между умышленным преступлением и преступлением, совершенным по неосторожности. Это раз. Во-вторых - решение суда вроде внятно мотивированно, не?

Да, ты прав, вот подтверждение этому
это ж логично.
жизнь человеческая - бесценна. нет на неё цены... "0"...
а денги... денги счет любят...
 
OP
C

Critical

Guest
А вот, нашел.
"Основание: у детей есть папа, который, правда, попал под сокращение на заводе и живет на одну только пенсию."
Формальный повод посадить за решетку женщину
 
OP
C

Critical

Guest
Не захотела поделиться со следствием, а потом с пред. гос. обв. и судом =) Вот и результат.

Я думаю, что если бы она реально эти деньги присвоила, то давно бы часть поделилась с власть имущими и все было бы для нее хорошо. Видимо ее просто подставили в этой игре. Сочувствую
 
Верх Низ