Догнал впередиедущего. Кто виноват?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Что значит скатился на подъёме, а если в пробке стоишь, которая в горку, и к тебе к жопе очень близко подьехали, естественно будет небольшой откат, и тут уж тот будет виноват что не соблюдал дистанцию.

-1. Отката вообще не должно быть. В автошколах на подъёмах учать с ручника трогаться, тогда отката никакого. Если вы этого не делаете, то ваши проблемы, виноваты будете вы.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Мы говорили про откат в несколько сантиметров, тут просто чувак назад поехал)

Ды он не ехал назад. Он натурально скатился. У него при этом ручник неработающий.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
а я не говорю про откат в полметра и больше, но несколько сантиметров откат будет всё равно, если горка крутая, а из-за того, что кто-то притёрся к попе моей машины, я не собираюсь жечь своё сцепление.

я конечно незнаю как таким макаром можно сжечь сцепление, наверное только если долго его держать в полу прижатом состоянии.
а вот если у вас не получается тронуться в горку без отката автомобиля, то нужно просто поставить на ручник (если он есть и работает) и всё получится.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Лысый пучил глаза и не понял даже чего он натворил, хотел уезжать. Засунула руку ему в окно и стукнула кулаком по лысой башке. Взяла немного денег.
Вы, этта, в школу сходили уже иль нет? :b3b4e46f21f040a62b4
Сорри, не удержался )))

По теме, был случай, описанный в инете. Тот кто сзади был третим в паровозике и доказал свою невиновность, т.к. он не мог предусмотреть более быстрой остановки вторго от удара, в сравнении с обычной его остановкой тормозами.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
-1. Отката вообще не должно быть.
Если мне не изменяе память и если ничего не поменялось, то по-моему при сдаче на права "двориков", а именно при трогании на эстокаде допускается откат 30см.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
-1. Отката вообще не должно быть. В автошколах на подъёмах учать с ручника трогаться, тогда отката никакого. Если вы этого не делаете, то ваши проблемы, виноваты будете вы.

а еще как писали выше, учат дистанцию держать.
у меня проблем с троганием без ручника никаких, откат минимальный, и если вы притрётесь впереди идущей машины в 10 см от неё, то это буду уже ваши проблемы, если поцелуетесь бамперами.
и опять же, как написано выше, откат допускается не более 30 см.
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
три месяца назад двигалась по усть-курдюмскому шоссе в левом ряду,под знак уступи дорогу вылетела буханка передо мной,пришлось ее проторанить в задний бампер))))его признали выновным в ДТП......
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
хм странно, вообще-то при правильном трогании в горку отката назад вообще не должно быть ( кроме случаев гололёда) , а если вы не можете правильно тронуться в горку, то вам пора в автошколу.
ПС: когда я учился и сдавал экзамен у нас откат назад даже на пару смантиметров строго карался.

Ох какие все спецы. Аж страшно. Говорите отката даже на 1 см не бывает? 100 раз подряд так сможете тронуться?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
OP
C

Critical

Guest
На сколько сантиметров по-твоему можно откатиться назад?

В ПДД я не встречал эту длину в сантиметрах, но опять же на примере автошколы, разрешено не более 30 см. Я лично держу дистанцию в метр, если горка хорошая
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
То, что разрешено в автошколе не является каким-либо аргументом :pleasantry:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
В ПДД я не встречал эту длину в сантиметрах, но опять же на примере автошколы, разрешено не более 30 см. Я лично держу дистанцию в метр, если горка хорошая

То есть ты считаешь, что на 99 см откатиться -- это нормально?
 
OP
C

Critical

Guest
То есть ты считаешь, что на 99 см откатиться -- это нормально?

Не путай понятия, я держу данную дистанцию для себя, а подъезжая к жопе авто на расстоянии 5 см, я рискую получить задним бампером.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Конечно не является, я и не спорил. Может ты знаешь выдержки из ПДД где сказано, что нельзя откатываться и т.д.
Знаешь выдержки из ПДД, где сказано подъезжать к машине сзади, на горке менее чем на 30 см запрещается?
 
Верх Низ