Догхантеры травят собак порошком в парках

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
L

LedyKsu

Guest
не смеши. Применишь силу-посадят, ибо за выгул в неположенном месте-только штраф. Ты никто, что применять к кому-то силу, как и кто-либо другой.

Объясните мне, почему парк - это неположенное для выгула собак место. Вот в горпарке есть знаки, запрещающие гулять с собакой. А в остальных парках. На основании чего я не могу там гулять с собакой? И еще получается я там и с ребенком не смогу гулять, потому что он может отравиться этой отравой.



5 км/ч
(нигде же не написано, что в парках с собаками гулять запрещено? чьи-то выдумки, вот и я тоже выдумал то, что мне удобнее)

+1.



Зато вот что про животных написано.
Сообщение от Временные правила содержания собак и кошек
2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.
2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

Можно название НПА. Для меня какие-то "временные правила" ничего не значат. Я могу сейчас собственный свод законов придумать и процитировать.


Люди, которые любят собак больше, чем своих детей, психически нездоровы.

+1.

я уже писал как-то про наблюдаемую мной из окна сцену, когда 4 летний пацан изо всей силы тянул за хвост мирно спящую на солнышке здоровенную дворовую собаку. та до последнего не обращала внимания, и лишь когда спиногрыз все рьянее и рьянее стал ее дергать - встала, развернулась с нему (пасть на одном уровне с лицом) -и прямо в морду пацану ГАВ ГАВ ГАВ!!!!! после чего легла обратно. не укусила, просто предупредила и за дело.
к чему я это сейчас пишу - если отец плачущего испуганного ребенка ("за его слезиночку которой не стоит миллион") накинется на собаку с целью ее убить или покалечить - владелец собаки может абсолютно справедливо и за дело покалечить его самого.

Бред какой-то.
1. 4-летний пацан на улице был один??
2. Если речь шла о дворовом псе, то о каком хозяине идет речь?

любителям проламывать черепа не приходила мысль, что ребенку нужно объяснить, чтобы не связывался с бродячими собаками?

+1
 
L

LedyKsu

Guest
Я могу согласиться, что в парке собакам не место, но в парке тем более не место
1. яду,
2. наркоманам,
3. бытовому мусору,
4. людям, распивающим алкогольные напитки,
5. курящим людям.
6. машинам, припаркованным на тротуарах-газонах.

Кстати, собаку не жрать с пола разную фигню можно научить уже к 6-9 месяцам при большом желании. А вот ребенка не засовывать пальцы в рот, научить гораздо сложнее и в более взрослом возрасте. Так что, посты про "слезы ребенка" - верх лицемерия в данной теме, потому что детей может пострадать намного больше, чем собак.
 
P

painter

Guest
1. 4-летний пацан на улице был один??
за все время инцидента к нему никто не подошел, а он еще ошарашенный долго стоял на том самом месте... и потом потихоньку как-то устранился. получается, был один.


Если речь шла о дворовом псе, то о каком хозяине идет речь?
речь о хозяине другой собаки, которая окажется без вины виноватой в аналогичной ситуации.
да, я понимаю что ребенок, да, это вина родителей.
все мы были детьми и иногда впирались по малому и по крупному, особенно дети рожденные в СССР - раньше над нами не так тряслись как сейчас. мы и настройках убивались, и в опасные игры играли, и лазили без присмотра где только придется. впрочем это уже отдельная тема..
и меня кстати в детстве кусали собаки. и многих моих сверстников тоже. а девчонку так погрызла собака в детстве, что до сих пор шрамы... спас школьный рюкзак, который принял на себя всю ярость взбесившейся собаки (хозяева которой были настоящими ублюдками).
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
кэп - потому, что у него все нормально с психическим здоровьем.
А, ну да... Какого ответа от тебя-то можно ожидать... :lol:
даже простое сравнение...мне, до того как прочел эту тему и в голову подобное придти не могло...
убью любое животное не задумываясь о моральных аспектах, если это животное причинит любой вред моим близким.
Жень, ты, видимо не читал тему про бродячих собак. Там неоднократно высказывались мнения, что собака может быть ценнее ребёнка...
любителям проламывать черепа не приходила мысль, что ребенку нужно объяснить, чтобы не связывался с бродячими собаками?
Ты написал очередную глупость. Ни любителей, ни профессионалов, ни просто желающих проламывать черепа - тут нет.
если у тебя есть дети, то ты прекрасно понимаешь, что неразумному ребёнку что-то доходчиво объяснить - несколько сложнее, чем разумному взрослому. Да, ребёнку должно быть объяснено, что чужих животных, домашних и бродячих - трогать нельзя. Ребёнок однажды это поймёт, но он не всегда в состоянии отвечать за свои поступки, ибо не всегда осознаёт их последствия.
В то же время взрослые - должны осознавать последствия своих поступков. В том числе и тогда, когда выпускают гулять своих питомцев без поводков/намордников в общественных местах, не собирают за ними дерьмо...
 
L

LedyKsu

Guest
речь о хозяине другой собаки, которая окажется без вины виноватой в аналогичной ситуации.

Я вынуждена согласиться с точкой зрения, что виноват хозяин собаки. Не место собакам рядом с детьми. Так лучше для них обоих. Дети не всегда адекватно относятся к собакам, в плане схватить за хвост или ухо. И не каждая собака будет это терпеть. Поэтому самое удачное решение, не подходить к местам скопления детей и просить родителей не подпускать ребенка к своей собаке. Кстати, большинство родителей сначала спрашивают разрешения погладить собаку. И это правильно.
Некоторые дети просто без причины бояться собак. И если хозяин собаки выводит ее гулять на улицу, то это не должно доставлять дискомфорта другим людям.

В то же время взрослые - должны осознавать последствия своих поступков. В том числе и тогда, когда выпускают гулять своих питомцев без поводков/намордников в общественных местах, не собирают за ними дерьмо...

Ага, и взрослые должны осозновать, что несут полную ответственность за своего ребенка. Именно взрослые родители, а не хозяева собаки, и уж тем более кто-то еще.

А еще догхантеры, которые своими действиями представляют угрозу для животных и для людей - должны нести ответственность согласно законодательству. Потому что легче своего ребенка уберечь от контакта с собакой, чем от контакта с травой, зараженной ядом.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Объясните мне, почему парк - это неположенное для выгула собак место. Вот в горпарке есть знаки, запрещающие гулять с собакой. А в остальных парках. На основании чего я не могу там гулять с собакой? И еще получается я там и с ребенком не смогу гулять, потому что он может отравиться этой отравой.
Ничего не запрещает. Гуляй бога ради. Собаку на поводок, в намордники, а сама - с пакетом для сбора испражнений...
Я думаю самые зоофобно настроенные граждане не будут против этого возражать...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
речь о хозяине другой собаки, которая окажется без вины виноватой в аналогичной ситуации.
Однозначно согласен: то, что может пострадать совершенно невиноватая собака - это чертовски дерьмово... Но лучше пусть пострадает 100 невиноватых собак, чем один ребёнок от виноватой.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ничего не запрещает. Гуляй бога ради. Собаку на поводок, в намордники, а сама - с пакетом для сбора испражнений...
Я думаю самые зоофобно настроенные граждане не будут против этого возражать...

Ага, только так никто не делает, потому что у каждого: "моя собака добрая, ласковая, обученная, никогда мухи не обидит, мне её жалко в намордник одевать"
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ничего не запрещает. Гуляй бога ради. Собаку на поводок, в намордники, а сама - с пакетом для сбора испражнений...
Я думаю самые зоофобно настроенные граждане не будут против этого возражать...
Не будут. Всё описанное - норма для цивилизованного общества. Хозяивам собак пора начать с себя.
 
L

LedyKsu

Guest
era13, Ну в принципе я так и делаю... А вот сейчас думаю, люди-то гадят намного больше, чем животные.
Алканафты блюют в парках, какие-то уроды курят в лифтах, как с ними бороться?

Не будут. Всё описанное - норма для цивилизованного общества. Хозяивам собак пора начать с себя.


А вот не надо. Я гуляю всегда с пакетом, и стараюсь подальше от людей-детей, потому что они достали уже нападать на мою собаку. Пару раз пришлось достаточно жестко попросить родителей убрать детей от собаки, потому что маленький ребенок не в состоянии понять, почему пальцем нельзя тыкать в глаз.

Ага, только так никто не делает, потому что у каждого: "моя собака добрая, ласковая, обученная, никогда мухи не обидит, мне её жалко в намордник одевать"

Объясните мне, на фига подходить к чужой собаке?


И все же, в этой теме меня больше волнует потенциальная опасность от поведения догхантеров для маленьких детей, а не для собак. Воспитанная собака с пола есть не будет, может пострадать только понюхав. А ребенок руки может засунуть в рот, после игры с травой в парке.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А вот не надо. Я гуляю всегда с пакетом, и стараюсь подальше от людей-детей, потому что они достали уже нападать на мою собаку. Пару раз пришлось достаточно жестко попросить родителей убрать детей от собаки, потому что маленький ребенок не в состоянии понять, почему пальцем нельзя тыкать в глаз.
Что именно не надо? От "зоофобно настроенных граждан"(с)era13 претензии были? Разговор именно об этом.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
И все же, в этой теме меня больше волнует потенциальная опасность от поведения догхантеров для маленьких детей, а не для собак. Воспитанная собака с пола есть не будет, может пострадать только понюхав. А ребенок руки может засунуть в рот, после игры с травой в парке.
Пусть это вас не волнует, потому что это другой вопрос. На наших улицах отравы достаточно рассыпается и вполне легально. Как пример, химические реагенты на дорогах зимой.
 
L

LedyKsu

Guest
Что именно не надо? От "зоофобно настроенных граждан"(с)era13 претензии были?

В основном от граждан с детьми были нападения на мою собаку. Когда выходишь из подъезда и со всей дури несется человек 5 детей с целью потискать собаку. Под конец меня это начало очень сильно бесить, потому что обычно есть свои планы куда пойти или поехать, а приходится минут двадцать ждать пока они оближутся. нацелуются, натискаются с собакой. Но, когда собака начала шугаться и забегать обратно в подъезд, мне пришлось объяснять детишкам, что собака - это не игрушка, и что ей не приятно, и т. д. Хотя это я считаю, задача родителей проводить такие беседы.

Пусть это вас не волнует, потому что это другой вопрос. На наших улицах отравы достаточно рассыпается и вполне легально. Как пример, химические реагенты на дорогах зимой.

Рожайте детей, дорогие, дальше. А мы их будем травить неизвестным белым порошком.
Если собака напугает или укусит моего ребенка - ему будет вреда меньше, чем от химического отравления организма неизвестным ядом.
Рассыпать яд в городе - уголовное преступление, и нарушение конституционных прав людей. И если хотя бы один человек пострадал от подобного мероприятия, то организаторы должны понести наказание. И нечего сопли по поводу животных разводить. Тут люди травят людей, а это ненормально.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
В основном от граждан с детьми были нападения на мою собаку. Когда выходишь из подъезда и со всей дури несется человек 5 детей с целью потискать собаку. Под конец меня это начало очень сильно бесить, потому что обычно есть свои планы куда пойти или поехать, а приходится минут двадцать ждать пока они оближутся. нацелуются, натискаются с собакой. Но, когда собака начала шугаться и забегать обратно в подъезд, мне пришлось объяснять детишкам, что собака - это не игрушка, и что ей не приятно, и т. д. Хотя это я считаю, задача родителей проводить такие беседы.
И все-таки еще раз: от "зоофобно настроенных граждан"(с)era13 претензии были?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ага, и взрослые должны осозновать, что несут полную ответственность за своего ребенка. Именно взрослые родители, а не хозяева собаки, и уж тем более кто-то еще.
Да, согласен. И пристреливший (большую) или просто запустивший в небо пинком (маленькую) собаку гуляющую без поводка и намордника, бегущую на самом деле просто поиграться с ребёнком - не более, чем проявит ответственность.
А еще догхантеры, которые своими действиями представляют угрозу для животных и для людей - должны нести ответственность согласно законодательству.
Однозначно плюсадин. Все должны нести ответственность по закону.
era13, Ну в принципе я так и делаю... А вот сейчас думаю, люди-то гадят намного больше, чем животные.
Алканафты блюют в парках, какие-то уроды курят в лифтах, как с ними бороться?
Делаешь именно так - умница. К тебе, в таком случае, в этом плане вопросов больше никогда не будет. И если ты так делаешь, то согласись, что делать так - не сложно? А я в свою очередь ручаюсь, что как только все будут выгуливать собак таким образом - никаких вопросов к владельцам не будет вообще...
Объясните мне, на фига подходить к чужой собаке?
Моя собака сама подходила к людям. Она была реально ласковая, добрая и подходила, чтобы лизнуть или поиграться. Ни разу за 14 лет никого не укусила (из людей). Американский стафордширский терьер.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Тему не читал, но собак-бы потравил нафиг.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
LedyKsu, а почему вы решили, что был именно яд? у вас есть достоверные сведения на этот счет или ОБС?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Рожайте детей, дорогие, дальше. А мы их будем травить неизвестным белым порошком.
Если собака напугает или укусит моего ребенка - ему будет вреда меньше, чем от химического отравления организма неизвестным ядом.
Психологическая травма на всю жизнь. Мой до сих пор от собак шарахается. А рожать всё-таки лучше детей, чем с собаками цацкаться. Это верно.
Рассыпать яд в городе - уголовное преступление, и нарушение конституционных прав людей. И если хотя бы один человек пострадал от подобного мероприятия, то организаторы должны понести наказание. И нечего сопли по поводу животных разводить. Тут люди травят людей, а это ненормально.
Да что вы говорите? А взрывы на ядерных полигонах вас не волнуют абсолютно? А продукция с ГМО? Заведите отдельную тему, здесь это оффтоп.
 
L

LedyKsu

Guest
И все-таки еще раз: от "зоофобно настроенных граждан"(с)era13 претензии были?

Нет, наверно ни я, ни моя собака им не мешаем.


. И если ты так делаешь, то согласись, что делать так - не сложно?

У меня однажды собака забежала на детскую площадку и нагадила там. Это вообще был первый раз, когда он сделал это на асфальте, а не на траве и у меня ничего с собой не было. Мне стало так ппц стыдно, что теперь в "собачьей" сумке у нас лежат пакеты и салфетки. Это действительно не сложно сделать за маленькой собакой.


LedyKsu, а почему вы решили, что был именно яд? у вас есть достоверные сведения на этот счет или ОБС?

Почитайте статью внимательно. Пострадал мужчина и маленький мальчик. Что бы это не было - это не лучшая форма борьбы.
ЗЫ::ЦИТАТА СТАТЬИ
Девушка также написала, что от яда пострадал мужчина и его ребенок, которые занимались спортом в парке.


Да что вы говорите? А взрывы на ядерных полигонах вас не волнуют абсолютно? А продукция с ГМО? Заведите отдельную тему, здесь это оффтоп.

Почему офтоп. В статье написано, что пострадал мужчина и маленький ребенок, а тут как обычно разговор о любителях/ненавистниках собак.
 
Верх Низ