Доказано: женщины водят авто лучше, чем мужчины

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
Госпожа Тошнилкина! Если я Вас чем-то обидел, приношу свои искренние глубочайшие извинения!
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Господин boris, Вы меня не обидели и надеюсь это взаимно! :thank_you:
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
инциндент исчерпан, надеюсь, прошу далее по существу)
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Миша сегодня многсловен.. и самое главное по существу...
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
C

Cara

Guest
Самое прикольное, что никто из девчонок на провокацию не ведется и рубашку по поводу "сами уроды рулить не можете" на груди (да, да, тема сисек раскрыта, мальчики, спокойно :) ) не рвет ;) Что, в общем-то, тоже говорит о многом, и о спокойной манере вождения в том числе.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Женщине проще сбежать, чем бороться

Чем отличаются водители в юбке от мужчин? Тема вечная. Опрос агентства «Интерфакс-АФИ» с привлечением участников дорожного движения и страховщиков показал, что разница существует, но она не так велика, как обычно ее представляют.



Все обобщения (что женщины водят хуже мужчин) очень условны, тем не менее, женщины-водители чаще не видят знаков, допускают грубые нарушения, им требуется больше времени для анализа нештатной ситуации на дороге. Порой женщины умудряются заменить правила дорожного движения житейской логикой. Например, женщина знает, что по жизни ее всегда должны пропускать вперед, так причем здесь знак «уступи дорогу»?

При наступлении ДТП женщины ведут себя по-разному. Есть категория леди, которые, хоть и нарушили правила, сразу переходят в наступление, вины не признают, кричат и нападают на пострадавшего, а заодно и на подоспевшего сотрудника ГИБДД. Иные напротив, полностью теряются, начинают лихорадочно звонить знакомым мужчинам, ища их поддержки. Им даже в голову не приходит, что самое правильное обратиться к сотруднику ГИБДД. Более опытные рассудительные леди демонстрируют выдержку, успевают осмотреться, проанализировать происходящее и выстроить правильную линию поведения.

Повышенная эмоциональность женщины создает ей в стрессовых ситуациях дополнительные проблемы. Женщины-водители чаще покидают место ДТП. Такая паническая реакция, по всей видимости, связана со сверхэмоциональным реагированием, а не только с отсутствием ответственности у водителя. Как отмечают психологи, в человеке заложен древний механизм поведения в стрессовых ситуациях. Он диктует выбор: бороться или бежать. А сбежать для женщины естественней, чем бороться. Обратную реакцию следует тренировать.

Зато, как отмечают представители подразделений по урегулированию убытков страховых компаний, в ситуации, когда приходится выбирать между жизнью живого существа, падающего под колеса, и сохранностью автомобиля, хранительницы очага скорее выберут защиту жизни. Резко тормозя или выкручивая руль, они не думают, каким ущербом это обернется для авто и для них самих. Мужчина-охотник, не видя выбора, чаще предпочтет сбить живность, чтобы не уродовать машину.

Статистика показывает, что большинство автоледи предпочитают не нарушать скоростной режим. Женщины всегда помнят о детях и семьях, да и перспектива выйти изуродованной из аварии их очень пугает. Серьезных ДТП по их вине - единицы. Водитель-мужчина в происшествия попадает редко, но метко, то есть на скорости и с гораздо большим ущербом. Мужчина-водитель лет до 30 - 35 считает себя гонщиком, потом это проходит. Поэтому в итоге при сравнении убыточности по страховым полисам мужчин и женщин очки получаются примерно равные.

В страховых компаниях раздельного учета и анализа по категориям мужчин и женщин водителей не ведется. Приходится полагаться на результаты опросов, которые свидетельствуют о том, что решение о покупке страховых услуг для семьи принимается женщиной или при участии женщины в 88% случаев. Среди учеников автошкол - 95% женщин, они частые гости автосалонов, среди владельцев новых иномарок женщин на 20% больше, чем мужчин. Опрос показал: если позволяют финансы и уровень цены на полис автоКАСКО, женщина охотно прибегает к услугам страховщика, понимая, что это лучшая защита от стресса при наступлении ДТП. Она, кстати, легко соглашается докупить полис добровольного страхования ответственности и увеличить страховую сумму, чтобы избежать кризиса выплат за поврежденный чужой автомобиль.

Вообще, страховщики условно делят женщин-водителей на три категории.

1. Домашние хозяйки, которым автомобиль оказывается помощником по домашним делам. На нем она развозит детей в школу и на занятия, ездит за покупками в магазин. Ухаживает за автомобилем с умеренным энтузиазмом.

2. Бизнес-леди считает автомобиль незаменимым помощником. Она может эксплуатировать его нещадно, ездить со шрамами и царапинами на кузове.

3. Хозяйки машин, служащих им роскошным аксессуаром и, как правило, полученных в подарок, не выносят на них малейших повреждений, тиранят сервисменов и страховщиков. Они при любых затруднениях готовы выставить мужчину для ведения переговоров и защиты ее прав. Если вдруг такой возможности нет, они чаще других использует стратегию «прикинуться дурочкой», просят помощи по составлению простых бумаг, пускают в ход весь набор обольщения и обаяния.

Кстати, этот прием все без исключения категории женщин практикуют в беседах с представителями ГИБДД. Поэтому им удается нередко ускользнуть невредимыми после грубых нарушений ПДД и отделаться устными внушениями там, где мужчина платит полной мерой и даже рискует потерей прав.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
И среди мужиков есть такие, которых к рулю лучше не подпускать.

По-моему в наше время таких стало ну слишком много (учитывая "культуру" вождения по нашим "дорогам" )
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Не могут они по сути ездить лучше чем мы,
У нас мозг работает по другому лучше ориентируемся на местности, пробки обьезжаем и вообще мужики работают на таких специальностях как таксисты водители , где девушки выдержать не смогли бы, даже в туалет выйти им буит проблематично

Вы не поверите, но Дамы наступают на пятки!!! недавно видела девушку, которая разъезжает на газели, а следом - мамадорогая - увидала девушку за рулем большого автобуса!!! по маршруту то ли 6, то ли 11, то ли 53 (на второй дачной)
Кстати, на маршрутке, водитель которой женщина, тоже ездить приходилось
 
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Они же бояться нажать на сигнал, вдруг на них ругаться будут

Я б те побоялась))))))) сама еще и выругаю))))))))) хотя знаю таких что от страху могут и руль бросить и глаза закрыть))))))
 
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
НЕ согласна с тем, что женщины водят машину лучше чем мужчины! Да, они эмоциональны, да они не предсказуемы, пугливы, эгоистичны (редко видела чтоб женщина остановилась чтоб пропустить выезжающую машину или моргнула, что там пост ГИБДД), и часто, не понимая устройства авто, не знают почему нужно делать именно так,а не по- другому... И ДА есть исключения, которых становится больше, что радует =)
Но надо отдать должное исключениям мужского пола - еду по главной, которая поворачивает налево, уже повернула, передо мной машины притормозили, соответственно я тоже, оставаясь основной частью еще на перекрестке, а со встречной грузовая газель поворачивает налево (!!!) на бордюр не давая мне проехать дальше и моргает типа чтоб пустила! Сзади меня уже еще автомобили(!) и справа... Я бип, а он газу, я еще раз бип, он начал орать на меня... послала его на *** и проехала правой стороной по бордюру, а из соседних машин кто то вышел и хотел дать ему в морду... вот :girl_wacko:
 
Последнее редактирование модератором:
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Ну если главная ваша дорога это же не озхначает что всегда нужно ей держаться, можно иногда пропустить, тем более если у другого водителя "дела" туго идут, не писанные законы или что-то в этом вроде... :)
 
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Ну если главная ваша дорога это же не озхначает что всегда нужно ей держаться, можно иногда пропустить, тем более если у другого водителя "дела" туго идут, не писанные законы или что-то в этом вроде... :)

я в курсе неписанных законов... если вижу человек выехать например не может, остановлюсь подморгну чтоб проехал ..., а когда из за него образуется затор, у меня без вариантов, а ему всего лишь надо было подождать чуток... это наглость мягко скажем.
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
я в курсе неписанных законов... если вижу человек выехать например не может, остановлюсь подморгну чтоб проехал ..., а когда из за него образуется затор, у меня без вариантов, а ему всего лишь надо было подождать чуток... это наглость мягко скажем.

Честно говаря я не про данный момент отпостился, н овсе равно :) я не видел что там а на словах трудно (один раз увидеть, чем 100 раз услышать), наглецов да куча и даже еще больше. А мне вот лично нравиться кого-нибудь пропустишь, а он тебе потом задними аварийками по маргает :) сразу думаешь вот как я ему помог :)
 
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
А мне вот лично нравиться кого-нибудь пропустишь, а он тебе потом задними аварийками по маргает :) сразу думаешь вот как я ему помог :)

Угу =)) мне тоже нравится чувствовать что ты можешь кому то сделать маленькое но добро... а еще когда моргнешь встречным, что там пост ГИБДД... они такие благодарные дальше едут..)))
 
S

silencer400cc

Guest
Угу =)) мне тоже нравится чувствовать что ты можешь кому то сделать маленькое но добро... а еще когда моргнешь встречным, что там пост ГИБДД... они такие благодарные дальше едут..)))

Ага... Особенную радость вызывает та ситуация, при которой моргаешь(предупреждаешь, что дальше по пути следования встречного потока стоят ДПС-ники), а потом, при разъезде, замечаешь, что моргал другим ДПС-никам)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ага... Особенную радость вызывает та ситуация, при которой моргаешь(предупреждаешь, что дальше по пути следования встречного потока стоят ДПС-ники), а потом, при разъезде, замечаешь, что моргал другим ДПС-никам)))

И ещё больше удивляешься, когда они при этом поднимают руку - мол спасибо чувак, что предупредил))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 283
Баллы
113
Никогда наверное не забуду эту дуру.
Друг первый день за рулем, на заднем стекле уведомляющая об этом бумажка - объявление с извинениями. Едем по объезной дороге, и вроде он подрезал сзади идущую машину с дамой. Далее идет длинная череда сигналов.
Немного погодя она обгоняет и подрезает его, и при этом вытягивает средний палец руки с видом римского полководца.
Может я чего не понимаю, но неужели такой маневр - наказание был обязателен для водителя в первый день езды?
И это аккуратные женщины водители! Кстати она была с ребенком.

Но я не говорю о том, что все плохо водят.
 
Верх Низ