Домашние Hi-Fi стерео системы, что выбрать?

  • Автор темы Hank
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 233
Реакции
671
Баллы
113
Кэнтон очень неплохо звучат
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Раз уж тут специалисты кучкуются, то вот такой вопрос.
Что будет лучше из нижеприведеных вариантов?
http://pult.ru/product/68583.htm
http://pult.ru/product/72774.htm
И вот еще бюджетнее вариант, есть в нем смысл вообще ?
http://pult.ru/product/74685.htm

AVR-1513 откровенно слабоват для этих колонок, это ресивер начального уровня.
если всётаки выбор только из этих то имхо вариант с бостоном будет поинтресней жамо по звуку
http://pult.ru/product/72774.htm

либо http://pult.ru/product/68583.htm
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
AVR-1513 откровенно слабоват для этих колонок, это ресивер начального уровня.
если всётаки выбор только из этих то имхо вариант с бостоном будет поинтресней жамо по звуку
http://pult.ru/product/72774.htm

либо http://pult.ru/product/68583.htm

Я бы для начала зашел в ДК и послушал звук Jamo - если устроит, тогда уже выбирать.
Потому как раньше джамы, особенно из недорогих, были весьма дубовыми, что в паре с деноном очень хорошо проявлялось и было слышно даже тем, кто считал, что не услышит разницу от разных комплектов колонок.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Короче нефиг думать, надо брать фронт и ресивер для начала.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Короче нефиг думать, надо брать фронт и ресивер для начала.

Задача какая стоит-то?

Перво-наперво надо бы определиться, какой комплект акустики брать, если планируется домашний кинотеатр.
Под выбранную акустику подбирать ресивер.
И только после того, как определишься, уже брать фронты и к ним ресивер, а потом постепенно добирать остальные колонки - сначала тылы, потом центром с сабом - очередность зависит от того, какие преимущественно фильмы планируется смотреть:
- если экшен, то сначала саб, а центр будет фантомный через фронты
- если рев, гул и взрывы будут редко, то добить центр, а LFE оставить напоследок
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
И только после того, как определишься, уже брать фронты и к ним ресивер, а потом постепенно добирать остальные колонки - сначала тылы, потом центром с сабом - очередность зависит от того, какие преимущественно фильмы планируется смотреть:
- если экшен, то сначала саб, а центр будет фантомный через фронты
- если рев, гул и взрывы будут редко, то добить центр, а LFE оставить напоследок

ИМХО саб в последнюю очередь, 5 каналов для кино гораздо приятней чем фронты плюс саб.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ИМХО саб в последнюю очередь, 5 каналов для кино гораздо приятней чем фронты плюс саб.

Я же написал - в последнюю очередь либо саб, либо центр. С хорошими фронтами можно какое-то время обходиться фантомным центром, а вот LFE фронты уже не вытянут, как бы хорошо они внизу не работали.
Тылы обязательно сразу после фронтов - квадро вполне дает реальный объемный звук.
Я, в общем-то, почти все варианты перепробовал, включая трифоник на музыке, если лень саб выключать.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Аудиофилы подскажите насколько хорош винил в современном мире звука?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Аудиофилы подскажите насколько хорош винил в современном мире звука?
В современном мире звук чаще всего пишется на цифру на студии, так что ламповой теплоты там нет изначально.
Как фетиш - приятно, красиво, дорого, геморройно, как и со всеми фетишами.
Если слушать старые записи времен аналога и покоренья Крыма, то все равно дорого и геморройно.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
ga MAD, Ваша точка зрения принята,ждем ответа других оппонентов
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
i?path=b0315221741___big1.JPG в связке с 594_2.jpg
Хватает для дома вполне.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Аудиофилы подскажите насколько хорош винил в современном мире звука?

хорош в каком плане? прочность пластинок? удобство хранения или еще каком то?
в плане звука он уже давно не эталон качества.

2 S@nych достойный выбор мониторов. хотел себе алезисы купить но в итоге склонился к ямахе 80.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
хорош в каком плане? прочность пластинок? удобство хранения или еще каком то?
в плане звука он уже давно не эталон качества.

А что у нас, кстати, сейчас эталон? Я без подколок - просто SACD/DVD-A так толком и не развернулись, а основные продажи сейчас вообще смещаются в сторону мп3 и его аналогов. CD-DA на эталон не тянет изначально. А больше вроде бы ничего и нет. Концертники на блю-реях с ДТС-МА и Долби-ТруХД? Или просто LPCM 24/192?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
А что у нас, кстати, сейчас эталон? Я без подколок - просто SACD/DVD-A так толком и не развернулись, а основные продажи сейчас вообще смещаются в сторону мп3 и его аналогов. CD-DA на эталон не тянет изначально. А больше вроде бы ничего и нет. Концертники на блю-реях с ДТС-МА и Долби-ТруХД? Или просто LPCM 24/192?

цифра 24 или 32 бита с максимальной частотой дискретизации.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
В современном мире звук чаще всего пишется на цифру на студии, так что ламповой теплоты там нет изначально.
Как фетиш - приятно, красиво, дорого, геморройно, как и со всеми фетишами.
Если слушать старые записи времен аналога и покоренья Крыма, то все равно дорого и геморройно.

ламповая теплота появляется в связи с искажениями вносимыми ламповым трактом. в нашем случае трактом фонокоррекции, пред и оконечного усиления.
так что ламповости можно напихать в самый кошерный цифрозвук даже сейчас. в неограниченном количестве.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
цифра 24 или 32 бита с максимальной частотой дискретизации.

Мнэ... а для конечного потребителя? Понятно, что эталон - это мастер-лента у звукорежа после окончания работы. Но из доступного в лабазах-то что?
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Вставлю свои пять копеек...
Ресиверы для музыки не приемлю. СД - хорошо, но по мне так лучше хороший ЦАП. Возможностей больше. Хотя в этом есть особый шарм: достать с полки коробочку с фирменным диском, не спеша достать его, попутно в сотый раз прочитав буклет внутри, также, не спеша загрузить в лоток ПКД. С винилом примерно также...
У меня дома на ниве качественного звука сейчас трудится такой состав: акустика SAM_5343.jpg + усилитель Yamaha A-S1000 (в купле-продаже есть тема).
Колонки слушаю уже полгода - срок для меня. Звук даже описывать не буду, меня полностью устраивает. Усь только надо по классу подтянуть... А ямаха что-то все никак не продастся(((
 
Верх Низ