Домашняя свинина.

  • Автор темы Hava
  • Дата начала
H

Hava

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
147
Реакции
6
Баллы
18
Домашняя свинина. Забой по предзаказу. Малая Тополевка.
Все вопросы по тел: 8 951 889 37 47
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
интригующе
 
V

Vadim88

Начинающий
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
86
Реакции
22
Баллы
8
ценник?
 
OP
H

Hava

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
147
Реакции
6
Баллы
18
Все вопросы по тел: 8 951 889 37 47
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Очень клиентоориетированный продавец.
Ты убеди нас за свою свинину, чтобы было желание тебе позвонить.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 670
Реакции
602
Баллы
113
Домашняя, прям как чисто для себя выращена? На экологически чистых кормах? А то у меня близкие родственники в деревне живут, у них соседи свининой занимаются. Так вот там её чем только не пичкают и кормят, всякой гадостью да гормонами, абы быстрей росла да вес набирала. Промышленное производство считай. Это на продажу.
А для себя у них отдельные свинки, на натуральных кормах и минимуме необходимых лекарств.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Домашняя, прям как чисто для себя выращена? На экологически чистых кормах? А то у меня близкие родственники в деревне живут, у них соседи свининой занимаются. Так вот там её чем только не пичкают и кормят, всякой гадостью да гормонами, абы быстрей росла да вес набирала. Промышленное производство считай. Это на продажу.
А для себя у них отдельные свинки, на натуральных кормах и минимуме необходимых лекарств.

Даже в таком варианте это лучше промышленной свинины.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 011
Реакции
1 522
Баллы
113
Даже в таком варианте это лучше промышленной свинины.
Это спорный вопрос. Промышленные предприятия имеют возможность закупать более дешевые корма, лекарства и так далее за счет объема. Индивидуальному фермеру приходится экономить за счет приобретения более дешевых аналогов. Контроль, обучение персонала и еще много факторов.
Найти действительно хорошее мясо - достаточно не тривиальная задача, я, как человек "загнанный" по мясу, могу утверждать это со всей уверенностью. И уж точно это не будет объявление на барахолке автомобильного форума.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 320
Реакции
2 063
Баллы
113
Даже в таком варианте это лучше промышленной свинины.
Её хоть проверяют. А покупать у частника мясо без проверки - так себе затея. И давно уже чем попало пичкают и кормят такую "деревенскую".
 
  • Like
Реакции: RoK
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
Это спорный вопрос. Промышленные предприятия имеют возможность закупать более дешевые корма, лекарства и так далее за счет объема. Индивидуальному фермеру приходится экономить за счет приобретения более дешевых аналогов. Контроль, обучение персонала и еще много факторов.
Найти действительно хорошее мясо - достаточно не тривиальная задача, я, как человек "загнанный" по мясу, могу утверждать это со всей уверенностью. И уж точно это не будет объявление на барахолке автомобильного форума.

У частников свиньи все равно двигаются (держать их в стесненных условиях как на промке просто сложно), что положительно сказывается на вкусе.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Домашняя, прям как чисто для себя выращена? На экологически чистых кормах? А то у меня близкие родственники в деревне живут, у них соседи свининой занимаются. Так вот там её чем только не пичкают и кормят, всякой гадостью да гормонами, абы быстрей росла да вес набирала. Промышленное производство считай. Это на продажу.
А для себя у них отдельные свинки, на натуральных кормах и минимуме необходимых лекарств.
будь это трижды так, но у "домашки" хотя бы есть вкус.
промку не ем.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Как знаменитая базарно-карабулакская картошка с привоза и домашние яйца с тёпловские яйцы с того же привоза.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тему качает кто угодно, кроме самого продавца.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Чем тебя частники обидели?)
это жизненное) знал там пару "растил для себя, от своих курочек" которым дети с саратова возили для заработка. с яиц клейма стирали, в помёте валяли и сразу ценник как за домашнее. тоже и с картошкой. перекупали челябинскую и как свою.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 320
Реакции
2 063
Баллы
113
это жизненное) знал там пару "растил для себя, от своих курочек" которым дети с саратова возили для заработка. с яиц клейма стирали, в помёте валяли и сразу ценник как за домашнее. тоже и с картошкой. перекупали челябинскую и как свою.
И мясо полдня без холодильника держали? Чтобы у него вкус появился:LOL:
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Это спорный вопрос. Промышленные предприятия имеют возможность закупать более дешевые корма, лекарства и так далее за счет объема. Индивидуальному фермеру приходится экономить за счет приобретения более дешевых аналогов. Контроль, обучение персонала и еще много факторов.
Найти действительно хорошее мясо - достаточно не тривиальная задача, я, как человек "загнанный" по мясу, могу утверждать это со всей уверенностью. И уж точно это не будет объявление на барахолке автомобильного форума.

Ладно. Все херня и тут и там. Но вкус отличается у промки и подсобных хозяйств.

У кого есть возможность покупать настоящую деревенскую - те покупают и молчат.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Её хоть проверяют. А покупать у частника мясо без проверки - так себе затея. И давно уже чем попало пичкают и кормят такую "деревенскую".

Согласен, ветеринарный контроль это важно.
 
Верх Низ