Домены *.рф

Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Прикольно) Набрал "президент.рф" - открылось...
Но непривычно, конечно.

прикольно да не совсем для разработчиков еще есть траблы... например почты не все отправляют на пупкин@вася.рф к примеру
 
OP
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
Потомучто нельзя продавать воздух.
Еще раз - ладно бы использовали домены, так нет - просто держат и ждут что ктото купит, это хрень.
ага, а продавцы яблок козлы - нет чтобы яблоки есть они сидят и ждут что их кто то купит:)
русский язык - велик и могуч, хороших доменов хватит на всех. реальные суперпремиумы достанутся избранным, цены на аукционах будут и десятки и сотни килобаксов...
ps бизнес.рф - 260 015$, еще больше недели до окончания торгов.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
ps судя по хуизу автосаратов твой - поздравляю :) администрация - ваш ход :)
ИМХО - пас. Причина: а нафига?! Сейчас понаберут "пирожков" на горячую, волна схлынет, народ подуспокоится. И тут выяснится, что по большому счёту эти домены никому и не нужны...
 
OP
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
выясница када станет все ясно с ранжированием рф-шек в яше и гугле, если вхождение ключа в *.рф даст преимущества ( по сравнению с *.ru) то экономия на сео бюджете даст рф несомненный плюс. Да и вообще однозначность написания - простота записи домена по телефону (без пэ как русское эр) это все тоже + рф-кам...
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Вообще ты в слове президент две ошибки сделал, конечно не откроется :)
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
выясница када станет все ясно с ранжированием рф-шек в яше и гугле, если вхождение ключа в *.рф даст преимущества ( по сравнению с *.ru) то экономия на сео бюджете даст рф несомненный плюс. Да и вообще однозначность написания - простота записи домена по телефону (без пэ как русское эр) это все тоже + рф-кам...
Минусы - только кириллический сегмент целевой группы, отсутствие почты.
 
Rus

Rus

Новичок
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
365
Реакции
1
Баллы
0
Тоже интересно - Вот список запрещенных доменов:
http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic294841.html

Но великий и могучий русский язык придумает еще много интересных сочетаний! =)
 
OP
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
Почта думаю будет через месяц другой, как и проекты... а насчет сегмента группы, много буржуев на ру - домены заходят? думаю нет ( по крайней мере на мои проекты - СНГ %5, остальное 0.1% - ру по большей части русскоязычно-ориентированные).
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
тупорылые идиоты не могут понять что никакой список не поможет...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Вообще ты в слове президент две ошибки сделал, конечно не откроется :)
сеньер помидор верно подмечено ;) но и они должны открываться, на одном из них уже и есть цена в 10 000р
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
тупорылые идиоты не могут понять что никакой список не поможет...

верно, регистратор "г" сообщил что главное указать подленные паспортные данные, а оформить можно абсолютно все
 
S

shockerzvuk

Guest
Оппа, много новых слов узнал, вот чиновники осведомлены то )))
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Интересно - набираешь президент. рф, сайт открывается - а в это время в адресной строке появляется какая то абракадабра на латинице.....
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
нунах.рф разрешен. хорошо
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
foxbee, браузер не поддерживает кириллицу
 
P

painter

Guest
Голову оторвать - самый правильный ход. Эту херню надо прировнять к спаму.
1) Не надо во всех видеть киберсквоттеров.
Например - те домены, которые я зарегистрировал, мне нужны для моих целей, перепродавать я ничего не собирался, и не собираюсь.
2) Для этого компаниям (ну или тем, кто считает себя таковыми) было дано несколько месяцев для приоритетной регистрации доменных имен, совпадающих с товарными знаками. Если кто-то этим приоритетным правом не воспользовался, или же вообще откровенно просрал, то чья это вина? Значит настолько необходимо было видимо..
3) Продажа продаже рознь. Ты - сам жертва продуктов перепродажи с головы до ног, чего ни коснись, начиная от яблок, и заканчивая интернетом от ублюдской волги телеком, которая впаривает его нам всем по двойным ценам, перепродавая трафик от компании ТрансТелеКом. Все мы жертвы. Но я не заметил тебя с плакатами "мафия бессмертна" у здания ВТ.
Как собственно и кого другого.
4) Я и сам могу голову оторвать кому надо.
 
Верх Низ