Домработница. Ваше отношение?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
С какой целью интересуетесь ?

Да просто интересна мне степень распространения такого явления среди нас :) Неужели только у одного человека есть домработница? Ведь многим некогда или лень, или детей куча, но не каждый нанимает себе такую "фею".
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Виталя, приезжай со своим утюгом в гости
Такой подарок к дню рождения - я сделать могу!Только ты гарантируешь, что твой МЧ не станет заводить бейсбольную биту и гоняться за мной на перегонки по квартире? )
Извращенец-мазохист!!!
Я ведь могу и поделиться с некоторыми пользователями АвтоСаратова парочкой приемов, после которых ты с радостью станешь гладить пододеяльники... )
С четвертым ребенком...эх... Если собака отняла у него соску, то это его проблема...
Эта-пять! )))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
OP
К

Королёсик

Guest
доверяю, тк она убирается у "непростых" людей очень давно и хорошие рекомендации имеет
Тоже за 80р./час?
з.ы. И на старуху бывает проруха

Можно провести следственный эксперимент... ))))))))))))))))))))))))))))))))))
:boast: я победю)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
это та цена за час, которую она сама назвала. видимо да, за столько же.
з.ы. И на старуху бывает проруха
закрыться и никого домой не пускать) друзья тоже могут что-нить притырить ;)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Вот это тема, блин..)) Может, я пока ещё слишком молодой, и взгляды мои претерпят изменение, но пока я не особо себе представляю, даже будучи женатым, с детьми и т.п., что в нашем доме кто-то чужой будет стирать/убирать наши вещи... Не знаю, это всё равно, что приглашать электрика, чтобы он поменял выключатель/лампочку... Или приглашать сантехника, чтобы он устранил течь из-под прокладки смесителя.. По крайней мере, пока у меня есть руки, я такого в своём доме точно не допущу..))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я ведь могу и поделиться с некоторыми пользователями АвтоСаратова парочкой приемов, после которых ты с радостью станешь гладить пододеяльники... )
Не стану...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у "непростых" людей?
ага, например из администрации президента (республиканского). Человек проверен СБ от и до :a8e6cd7183adb9a51c1в общем те случаи, когда косяк может стоить очень дорого
 
OP
К

Королёсик

Guest
Такой подарок к дню рождения - я сделать могу!Только ты гарантируешь, что твой МЧ не станет заводить бейсбольную биту и гоняться за мной на перегонки по квартире?
Гарантирую!) Кстати, я тебя завтра так и так ждала вечером. Тебе Олег говорил?

Я ведь могу и поделиться с некоторыми пользователями АвтоСаратова парочкой приемов, после которых ты с радостью станешь гладить пододеяльники... )
:yes4:

закрыться и никого домой не пускать) друзья тоже могут что-нить притырить
Я просто объяснила причину того, почему мне в том числе может быть некомфортно сидеть и смотереть телек, пока она в другой комнате.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ага, например из администрации президента (республиканского). Человек проверен СБ от и до :a8e6cd7183adb9a51c1в общем те случаи, когда косяк может стоить очень дорого

домработница то непростая ... "сверху" посланная )

Нам, простым смертным, остаётся только читать и идти ванную комнату драить )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
домработница то непростая ... "сверху" посланная )

Нам, простым смертным, остаётся только читать и идти ванную комнату драить )

Оль, я делюсь своим практическим опытом, к чему эти замечания? Просто нам так повезло, что ее сразу порекомендовали. Отказываться не вижу смысла.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Так показалось :)
Почему неадекватные ?
Сколько по твоему мнению получают уборщицы ?
И сколько должны получать ?

Потому что сумма должна оправдывать затраты на труд, я конечно же не могу знать, как она моет туалеты и насколько хорошо и сколько при этом затрачивает энергии.
Уборщицы в общ туалетах убираются не так, как в домах у обычных людей.
120-150р\час.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48

я тоже считаю такую сумму адекватной, но человек не берет больше. Ну и с другой стороны 120*8 часовой день*21 рабочий день (если считать оклад) = 20160. Ты много знаешь, где уборщицам платят столько?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Верх Низ