Дополнительная секция светофора на Вольской/Соколовой.

  • Автор темы dagger
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
В Энгельсе у к/т Родина доп. секция "Направо". Иногда жду, иногда проезжаю на "основной" зелёный... Ибо со встречной еще ни разу никто налево не повернул...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В Энгельсе у к/т Родина доп. секция "Направо". Иногда жду, иногда проезжаю на "основной" зелёный... Ибо со встречной еще ни разу никто налево не повернул...
Перед кинотеатром зулёный разрешает ехать во все стороны, ибо он обычный зелёный, без указания направлений.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 230
Реакции
661
Баллы
113
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, я один раз пропустил доп. секцию, т.к. знака "Движение по полосам" не было, на светофоре на основном зеленом прямой стрелки не было, а ночью доп. секцию не было видно (фонарь не работал над столбом)... Вот так-то... Не хотел, а нарушил

Кстати да, наши правила в этом месте написаны каким-то дебилом.
Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Но во-первых если секция выключена, то ночью ее можно и не увидеть. А главное - как я могу узнать в каком направлении регулирует движение секция, если она выключена?! Ведь если она висит например слева, это еще не значит что на ней нарисована стрелка налево!
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Саратов Астраханская/Рабочая: если ехать по рабочей и поворачивать направо на Астраханскую в солнечный день не понятно включена доп секция или нет... Очень плохо видно
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Перед кинотеатром зулёный разрешает ехать во все стороны, ибо он обычный зелёный, без указания направлений.

ПДД
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов <*>, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.


Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это когда на основном нарисовано куда можно ехать. Иначе см. выше - когда секция выключена, по ней не понятно куда она вообще направляет и направляет ли она куда-нибудь :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 230
Реакции
661
Баллы
113
Я не помню чтобы у к/т Родины была стрелка на доп.секции
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Это когда на основном нарисовано куда можно ехать. Иначе см. выше - когда секция выключена, по ней не понятно куда она вообще направляет и направляет ли она куда-нибудь :)
Даже и не знаю как ты умудрился такое выдумать )))
Кстати, ПДД не запрещает с закрытыми глазами ездить? Тогда вообще можно на любой свет ехать... =))

Я не помню чтобы у к/т Родины была стрелка на доп.секции
"Видишь суслика? А он есть...!" (с) ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Даже и не знаю как ты умудрился такое выдумать )))
Кстати, ПДД не запрещает с закрытыми глазами ездить? Тогда вообще можно на любой свет ехать... =));)

Ой вэй, таки уже не надо мне тут....
Кто-то тут приводил заповедь из великого закона о светофорах. Так как раз было сказано про стрелки в основной секции, как они нарисованы (зелёная на чёрном фоне, черной линией на зелёном) и как по ним ехать.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
В Энгельсе у к/т Родина доп. секция "Направо". Иногда жду, иногда проезжаю на "основной" зелёный... Ибо со встречной еще ни разу никто налево не повернул...
Давно пора ввести норму разрешающую поворот направо на красный сигнал ,с предоставлением приоритета другим участникам движения ,в том числе пешеходам.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
давно ету стрелку ждал.
аж пох стало.
ну лучче поздно чем никогда.
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Да лан, там в последнее время нормально отрегулирован был зеленый свет со стороны Симбирской, чуть дольше горел, чем со стороны Чапаева. Даже дольше имхо чем сейчас стрелка горит.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Да лан, там в последнее время нормально отрегулирован был зеленый свет со стороны Симбирской, чуть дольше горел, чем со стороны Чапаева. Даже дольше имхо чем сейчас стрелка горит.

+1. А теперь на негорящую стрелку при горящем зелёном низяяя... Но если очень хочется... :crazy:
 
Верх Низ