Доработка коробки передач

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
на счет логанов - меняют коробку и ставят блоку от клио. потому и написал - ценник не порадует.

BUBLS - а у меня полноценная лопата всегда с мной )
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
смотря как ездить, обычно универсальное решение 3,9 и 18ряд ну или 4,1 пара если чтоб покороче
китайские дешевые ряды говно, нормальные стоят денег!
дальше если есть желание и финансы - в личку

ну нееее.... 18 ряд это фу...... вообще невыносим имхо конечно... самое оптимальное для города/трассы это 103 с 4.3 или 4.5 и по динамике сойдет и расходники в виде 2,3 передачи халява и по трассе тоже ездить можно нормально
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
личное ИМХО ездил на 18 и сейчас на 5... 18 в топку
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
А я езжу на 18, но как то хочется 12, никому 18 с доп.комплектом шестерен не нужен? Ряд стародавних времен, а блока у меня сейчас дисковая ньюдиффер, вот это кайф.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
А я езжу на 18, но как то хочется 12, никому 18 с доп.комплектом шестерен не нужен? Ряд стародавних времен, а блока у меня сейчас дисковая ньюдиффер, вот это кайф.
а цена вопроса вместе с работой по установке?
 
N

Neobit

Участник
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Баллы
18
Друзья, имеется ВАЗ 21124 07 года выпуска и желание, чтобы все в ней было хорошо. Очень сильно воет коробка(адский вой), да и уверенное шуршание на ХХ при включеном сцеплении.То есть все предположения на подшипник первичного вала. Лежит новый комплект сцепления Крафттех и выжимной Волгаавтопром. Пора это все хозяйство менять. И решил я заменить полностью КПП на новую, благо позволяют финансы и возможности, но не просто КПП, которую можно купить в магазине, по сути, кота в мешке.Хочется чтобы в коробке стояли узлы наиболее качественные, косяки, которые в ней могут присутствовать при изготовлении и сборке сведены к нулю.Грамотно подобраны ГП и ряд. Попался мне на просторах инета вот такой сайт: for-mash.ru/category_42.html Ребята предлагают полностью готовый собранный агрегат в сборе! То, что надо, и заодно, блокировка дифференциала! Но есть одно "но": все это, тогда, покупается через инет и общение по электронной почте рискованное мероприятие, посему хочу поинтересоваться, каков авторитет данного магазина? Есть ли опыт среди народа по покупке у них подобных сложных механизмов? Собирают на совесть из качественных материалов или делают абы как? Может есть еще альтернативные магазины, где можно поинтересоваться и заказать наиболее качественную КПП, насколько это возможно?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Так то до Тольятти и доехать можно.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Так то до Тольятти и доехать можно.
или искать людей кто ездит в тольятти за з.ч. и у них уже заказывать ряд, гп и блокку как тебе хотелось бы.
есть вроде у нас на форуме люди кто занимается тюнингом ваза пп. можно с ними замутиться они подскажут, закажут и соберут. ников к сожалению не помню, в какой то теме давали контакты - тоже найти не могу.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Друзья, имеется ВАЗ 21124 07 года выпуска и желание, чтобы все в ней было хорошо. Очень сильно воет коробка(адский вой), да и уверенное шуршание на ХХ при включеном сцеплении.То есть все предположения на подшипник первичного вала. Лежит новый комплект сцепления Крафттех и выжимной Волгаавтопром. Пора это все хозяйство менять. И решил я заменить полностью КПП на новую, благо позволяют финансы и возможности, но не просто КПП, которую можно купить в магазине, по сути, кота в мешке.Хочется чтобы в коробке стояли узлы наиболее качественные, косяки, которые в ней могут присутствовать при изготовлении и сборке сведены к нулю.Грамотно подобраны ГП и ряд. Попался мне на просторах инета вот такой сайт: for-mash.ru/category_42.html Ребята предлагают полностью готовый собранный агрегат в сборе! То, что надо, и заодно, блокировка дифференциала! Но есть одно "но": все это, тогда, покупается через инет и общение по электронной почте рискованное мероприятие, посему хочу поинтересоваться, каков авторитет данного магазина? Есть ли опыт среди народа по покупке у них подобных сложных механизмов? Собирают на совесть из качественных материалов или делают абы как? Может есть еще альтернативные магазины, где можно поинтересоваться и заказать наиболее качественную КПП, насколько это возможно?

не стоит вкладывать в авто деньги. катайся так или на стоке. если интересно пиши в личку, скажу кто где делает. если все же делать- то ряд р1 пару 4.3 и блоку можно в саратове найти... тоже ряд этот хотел в шниву - но пока сток коробка живая ставить не буду...
 
Верх Низ