Дорога Саратов - Балашов

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вот скатался в Балашов в выходные. что можно сказать? дорога по сравнению с маем теперь на все 120% стала лучче!!!! :D проще с казать что 90% ям залатали!!!!!!!!!! спасибо за это дорожникам! правда 10% это участок недалеко от Саратова, там просто нет полотна!! да да, нет! объезд по обочине, там полотно заново кладут. но быстро кладут! в пятницу было все переворочено, а сегодня уже укатали всю землю! вот лучшеб они её расширили, сделали ещё две полосы как от Балашова до Лысых. и у Казачки хреновая дорога, да и кто поедет - там всегда стоят ДПС!! с обоих концов плохого участка!! и ограничение 60 км/ч. а вот трасса около Балашова!! м-м-м, мне бы там "передок", потому что семёру идущую под 140 дешки делали как стоячуюю!!!!! видать под максималку летели. вообще молодцы дорожники заделали эту дорогу! ладно что заплатки выступают, но за то колдобин нет!!!! правда в основном классика идущая всю дорогу со средней скоростью 120 км/ч напрягается весьма значительно, потому что жопу переодически переставляет на этих заплатках из стороны в сторону :( наверное сзади смотреть прикольно как машина идет с приличной скорости слегда шарахаясь на кочках и подпрыгивая.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Да забыл! Главное приятное впечатот дороги, точнее даже не от дороги а от дальнобойщиков на иностранных фурах! да именно на иностранных! так как на узких и "горных" участках они показывали когда можно обгонять а когда нельзя! Вот спасибо за это. было просто легко и приятно, оставалось только отблагодарить "аварийкой". а вот на Мазах! хрен чего я дождался! в гору он просто не идет, ехал за ним на "второй", конец подъема, ему же все видно впереди, ну показал бы что там!! нет же как пёр, так и пёр. в конце концов нервы у меня сдали и врубив "первую" ушел. кстати "наши" фуры почему то всегда в грязи, хоть бы фары протирали!
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Мне ехеть туда 1-2 числа хде-то! Спасибо что отчитался о поездке... а то я хотел уж на автобусе ехать, машину пожалеть...а терь всё ) поеду на родимой праворульке )
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Да забыл! Главное приятное впечатот дороги, точнее даже не от дороги а от дальнобойщиков на иностранных фурах! да именно на иностранных! так как на узких и "горных" участках они показывали когда можно обгонять а когда нельзя! Вот спасибо за это. было просто легко и приятно, оставалось только отблагодарить "аварийкой". а вот на Мазах! хрен чего я дождался! в гору он просто не идет, ехал за ним на "второй", конец подъема, ему же все видно впереди, ну показал бы что там!! нет же как пёр, так и пёр. в конце концов нервы у меня сдали и врубив "первую" ушел. кстати "наши" фуры почему то всегда в грязи, хоть бы фары протирали!
водилы на наших уроды(почти все)..дорожку и вправду хорошо задлали..я помню ехали там в начале мая..пиликали5 часов..все доргу пчти 60, очень редко 90...но я не знал, что там уже делать полотн начали..я 2 недели назад ездил ничего еще не было, крме песка и щебенки(оперативно работают) :D Как поеду снова напишу что как!!!!это будет 20 августа))))
Alex.ru а ты что там делал??
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
у меня родня там живет. бабушка, сестры двоюродные, крестник мой :D вот и катаюсь туда раза два - три в год, сейчас они ко мне зачастили.
кстати в мае (1-3) я тоже туда "летал", и похоже что посавил тогда рекорд по "доезду" по той дороге, потратил всего 3,10 времени (от дома до дома), правда это можно объяснить некоторыми причинами, одна из которых впереди шла долго дешка на приличной скорости которая указывала мне все кочки и пути объезда, потом некоторое время вообще по встречке летел с фарами (хотя я всегда с ними катаюсь по межгороду, но обычно просто с противотуманками + габариты, а это ещё и ближний включил) правда перед горками уходил на свою полосу, а то мало ли кто вылетит на встречу на обгоне. и вообще там бетонка до сих пор сохранилась нормально, а вот асфальт постоянно рассыпается.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
рекорд имелось ввиду по той РАЗБИТОЙ дороге, так друг мой в то же время ездил на копейке, потратил больше 4-х часов.
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
мы обычно за 2 часа доезжаем..но бывает и подольше))))))
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
да, в этот раз вышло ровно 2,14 часа от дома до дома, со стоянием на переезде в Елшанке (у Жасминки) туда, и обратно 1,47 (по секундомеру!), правда обратно ехал не через весь Балашов, а сразу выехал на объездную через нефтяную базу, и не стоял на переезде, да всегда стандартная остановка в Калининске (по нужде так сказать), правда обратно гнал безбожно, торопился.
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
а мне немного дальше вообще надо до Тротянки..знаешь мож???у меня там родни много, и бабушка....
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Тростянка?? Знаю конечно!! я туда на дачу катаюсь к сёстрам!! и отдыхал каждый год когда учился ещё в школе и на первом курсе!! только дача внизу, у Хопра, там дачи стоят знаешь? нужно проехать Тростянку и спустится вниз, поворот вниз около бывшего места где раньше коровы стояли в загоне каком то, там какое то хозяйство было.
а с нефтяной я выезжал как раз на мост не доезжая тростянки, который новый, проходит над ж/д путями.
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
косогор что ли назавается то место..я там бывал не раз..а дом бабушки сразу на пеервой улице на Шоссейной...а ты там учился что ли???я всю тростянку вдоль и поперек на мотоцикле объездил
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
нет живу и жил всегда в Саратове, просто часто приезжал туда на лето, в гости так сказать.
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
да и я тож тока на каникулы....
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Во-первых, всем здрасте, наконец-то я вернулся.
Был я на этой дороге в пятницу, конечно по сравнению с маем она очень сильно изменилась в лучшую сторону, но после других областей она меня в очередной раз повергла в уныние, особенно в районе Казачки. По поводу фур импортных тоже есть, что сказать - таких уродов, как в этот раз не видал. Идут в количестве 10 штук носом к заднице-хер влезешь, уже видит , что я на обгон пошёл всё равно вылазит для обгона. И хотя номера у них немецкие из окошек мусор всякий летел, мама не горюй, такое острое желание им про Сталинград напомнить...
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Во-первых, всем здрасте, наконец-то я вернулся.
Был я на этой дороге в пятницу, конечно по сравнению с маем она очень сильно изменилась в лучшую сторону, но после других областей она меня в очередной раз повергла в уныние, особенно в районе Казачки. По поводу фур импортных тоже есть, что сказать - таких уродов, как в этот раз не видал. Идут в количестве 10 штук носом к заднице-хер влезешь, уже видит , что я на обгон пошёл всё равно вылазит для обгона. И хотя номера у них немецкие из окошек мусор всякий летел, мама не горюй, такое острое желание им про Сталинград напомнить...
не, ну конечно бывает, никто не говорит,но в основном все порядочные))))
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
Решил апнуть тему.

Только вернулся из Воронежской области. Впечатления кратко - дорога ужас.

Теперь подробнее:
- от Саратова до Лысых Гор дорога более-менее нормальная (по саратовским меркам), были большие участки ровных дорог.
- от Лысых Гор до Балашова - жопа. Вся дорога уже залатана по 10 раз. Ни одного хорошего участка дороги. Можно сказать что эта жопа заканчивается где-то за 50 км до Балашова. Там разогнались до 160. Также на этом участке встретили гайцев с радио-радаром (поставили на треноге радар, на скорости он малозаметен на обочине, а сами находяться через километр от него. Вот и штрафуют всех разогнавишхся :prankster2:).
Могу сказать, что на этом участке "бетонка" и вторая полоса различаються кардинально. На асфальтовой полосе ямы хоть немного заделали, на 20%. На бетонке - или места, где нет асфальта (ровная дорога), или где слез асфальт с бетона (езда как буд-то по гребенке, ямы большие и частые). Можно сказать, что эта полоса отремонтирована после зимы на 0%:b3b4e46f21f040a62b4
- от Балашова до границы с Воронежской областью - нормальная дорога, с небольшими ужасными участками.

p.s. после границы началась отличная дорога. Километров 100 проехал - ни встретил ни одной ямы :(
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
+ мильон, дорога да Балашова полное г.....но, сегодня вернулся от туда всю дорогу очень сильно ругался..........
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Решил апнуть тему.

Только вернулся из Воронежской области. Впечатления кратко - дорога ужас.

Теперь подробнее:
- от Саратова до Лысых Гор дорога более-менее нормальная (по саратовским меркам), были большие участки ровных дорог.
- от Лысых Гор до Балашова - жопа. Вся дорога уже залатана по 10 раз. Ни одного хорошего участка дороги. Можно сказать что эта жопа заканчивается где-то за 50 км до Балашова. Там разогнались до 160. Также на этом участке встретили гайцев с радио-радаром (поставили на треноге радар, на скорости он малозаметен на обочине, а сами находяться через километр от него. Вот и штрафуют всех разогнавишхся :prankster2:).
Могу сказать, что на этом участке "бетонка" и вторая полоса различаються кардинально. На асфальтовой полосе ямы хоть немного заделали, на 20%. На бетонке - или места, где нет асфальта (ровная дорога), или где слез асфальт с бетона (езда как буд-то по гребенке, ямы большие и частые). Можно сказать, что эта полоса отремонтирована после зимы на 0%:b3b4e46f21f040a62b4
- от Балашова до границы с Воронежской областью - нормальная дорога, с небольшими ужасными участками.

p.s. после границы началась отличная дорога. Километров 100 проехал - ни встретил ни одной ямы :(

Я тоже к ним 2 недели назад попал, поставили гдето камеру и тормозят, не отвертишся)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
Я тоже к ним 2 недели назад попал, поставили гдето камеру и тормозят, не отвертишся)
Мы в пятницу ехали там из Саратова - гайцев не было, гнали.
Обратно сегодня ехали - увидели газель ДПС, много остановленных машин, которые ехали по направлению из Саратова. И через 1-2 км от машины ДПС случайно заметили на обочине возле небольшого отбойника (ограждающего маленький овраг) этот радар. Заметить на скорости его невозможно, он пол-метра в высоту и прикрыт этим отбойником.

Для всех - это любимое место ДПС, где останавливают тут (где-то под военным городком у Балашова)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
тоже видел это треногое нечто.

думаю оно уже окупилось



для 160 дорога конечно г...

но вот если ехать в р-не 100-ки то перед всеми ямами можно успеть либо перестроиться либо сбавить скорость)
 
Верх Низ