099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Достались по халяве билеты на поезд Саратов-Имеретинский курорт на июнь. Поезд едет через населенные пункты: Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе-Пасс, Лазаревская, Лоо, Сочи, Хоста, Адлер, Имеретинский Курорт (Олимпийский парк).
На российских курортах никогда не был и не планировал. Но сейчас на Турцию, Египет и подобное я не потяну и видимо придется рассматривать поездку в Краснодарский край. Планируется поезда семьи 4 человека (2 взрослых и 2 ребенка).
Повторюсь, на российских курортах никогда не был. Вообще без понятия куда ехать, где жить, что есть и чем там заниматься. Планируемое время нахождения на "курорте" с 11 по 15 июня. В идеале хочется: море или бассейн (вообще не принципиально), сносная пища, и жилье, как минимум с собственными удобствами.
Яндексы и гуглы меня посылают на три буквы и, как мне кажется, пытаются меня запутать и ввести в заблуждение, показывая такие цены, что Турция и Египет кажутся дешевле.
Наверняка здесь есть опытные туристы. Подскажите как быть? Куда ехать, где жить, что есть, чем там заниматься? Бюджет на проживание и питание не более 10 тыс. руб. в сутки.
 
Последнее редактирование:
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 586
Реакции
3 730
Баллы
113
Нужно ехать!)
Очень часто приземлялись в совхозе Россия на границе с Абхазией. Жильё разных категорий и на любой кошелек!)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Не хочешь российские курорты, так там до Абхазии рукой подать (трансфер даже есть) – попробуй.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
На 4-х человек, в Сочи, бюджет 10к в сутки, довольно ограниченный.
Но реальный, благодаря июню. В августе, пришлось жить с этим бюджетом в сарае без кондиционера и удобств.

P.s. Сдается мне, что тема для флуда, а не для дела.😉
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Нужно ехать!)
Очень часто приземлялись в совхозе Россия на границе с Абхазией. Жильё разных категорий и на любой кошелек!)
Есть конкретные данные? Метки на карте? Или ещё что-то?
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Не хочешь российские курорты, так там до Абхазии рукой подать (трансфер даже есть) – попробуй.
Может и попробую, но опыта в этом деле совсем нет. Помогите координатами жилья, питания, развлечений, пляжей.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Не для флуда. Очень нужны реальные советы, ссылки, координаты.
Да там не ошибешься. Стоит выйти из места проживания, так идешь в толпе. В зависимости от направления движения толпы, ты идешь либо на пляж, где загораешь и купаешься не выходя из толпы, или жрать\бухать, что происходит также в толпе. Есть рестораны, где можно пожрать без толпы, но они не укладываются в бюджет (оговоренные изначально условия). Самое интересное занятие поехать в горы\Абхазию, но это развлечение недоступно в данном случае, т.к. эти развлечения не укладываются в бюджет (оговоренные изначально условия). Соответственно остается выбрать место проживания, ну и дальше ходить на пляж, есть, пить и не дорого в толпе прогуливаться по набережной вечерами, благо она длинная.
Я не утрирую, не прикалываюсь. Говорю как есть. Я бы рекомендовал сдать билеты на поезд, и поехать туда на машине. В этом случае появится определенное пространство для экскурсий. Природа там классная. В принципе, есть что посетить, есть где погулять, но нужны колеса. На такси и каршеринге не получится, потому что не уложимся в бюджет. На автобусе можно, в принципе ехать в горы. Наверное это самый рабочий вариант. Из совхоза Россия, идет экспресс. 70-80 минут и ты в горах. Ну а дальше пешком. Троп много. Места красивые.

P/s/ Чуть не забыл. В олимпийском парке есть светомузыкальный фонтан. Каждый вечер, он дает бесплатные представления. Вход в олимпийский парк также с набережной. Площади там большие, кроме как на фонтан смотреть, делать там нечего. Но, это довольно популярное развлечение по вечерам.
И еще, довольно далеко, уже в самом городе Адлер, это в самом конце прогулочной набережной, есть парк Южных Культур. Вход платный. Маленький, но довольно уютный парк с множеством всяких растений.

P/s/s/ Жить надо вдоль курортного проспекта. Недалеко от Олимпийского парка. Совхоза Россия. Нижне-имеретинской бухты. Это все разные названия одного и того же ореола обитания отдыхающих. Если открыть карту, все становится понятно.
 
Последнее редактирование:
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 066
Реакции
1 517
Баллы
113
Сочи Парк отель. Но не знаю, что с едой. Покушать можно в столовых, неплохая есть на набережной.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 455
Реакции
2 088
Баллы
113
На трассе ф1 можно в аренду авто взять и погонять. Только заранее лучше уточнить доступно ли
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 276
Реакции
2 174
Баллы
113
На трассе ф1 можно в аренду авто взять и погонять. Только заранее лучше уточнить доступно ли
Тема клёвая. Но очень дорогая.
Лучше взять в аренду Порш на сутки :)
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 651
Реакции
669
Баллы
113
Бюджет 10 я так понимаю только на проживание и питание. На все остальное заначка.
Тогда в принципе не сильно бедный бюджет. Да еще и в июне.
Я бы посмотрел чуть подальше от олимпийского парка. В самом Адлере. Район санатория Знание. На ул. Просвещения. За те же деньги условия будут лучше. Выбирать гостевые дома. На том же авито. И созваниваться, уточнять.
Питаться в соседних столовках или самим готовить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 455
Реакции
2 088
Баллы
113
Тема клёвая. Но очень дорогая.
Лучше взять в аренду Порш на сутки :)
И что с ним делать? Ездить 60км/ч?)
Если только по серпантину погонять. Но до него ещё доехать надо по пробкам. И будут мешаться другие. Ночью как вариант ещё...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Бюджет 10 я так понимаю только на проживание и питание. На все остальное заначка.
Тогда в принципе не сильно бедный бюджет. Да еще и в июне.
Я бы посмотрел чуть подальше от олимпийского парка. В самом Адлере. Район санатория Знание. На ул. Просвещения. За те же деньги условия будут лучше. Выбирать гостевые дома. На том же авито. И созваниваться, уточнять.
Питаться в соседних столовках или самим готовить.
Не соглашусь. Да, действительно цены там ниже и отдыхающих ощутимо меньше. Но, тому есть причина. Там железная дорога со всеми вытекающими. Отдых на море с видом на поезда и под звуки поездов, это романтично конечно, но немного на любителя. )
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
348
Реакции
22
Баллы
18
Обязательно советую съездить в Скай-Парк и в Эстосадок на Красную поляну, хотя бы покататься на канатных дорогах и погулять в горах. Если МТБ увлекаешься, то можно и на пару дней взять велосипед в прокат в местном байк-парке погонять, там здорово.
В Сочи-парк если пойдете, то лучше наверно к открытию приезжать, потом через пару часов там толпы людей и на популярные аттракционы можно и по 30 минут в очереди на жаре простоять, чтобы разок прокатиться. Если дети маленькие, до 110 вроде бы сантиметров ростом, то ехать особо смысла нет, почти никуда не пропустят.

В Адлер-Сочи, по моему мнению, разок съездить стоит, посмотреть есть на что, от Олимпиады наследие осталось, но не более того. Само море стремное, грязное и с галькой. Дрища поймать проще простого. Лучше в бассейне купаться.
В другие места, типа Абхазии, Лазаревского или поселков и т.п. я бы даже ехать не стал.

Если есть возможность, то лучше снимать квартиру. На Авито полно вариантов, ищи с большим количеством отзывов.

Еще могу посоветовать такой вариант, что за день до выезда проверить на агрегаторах типа Яндекса стоимость билетов на самолет. Я в прошлом году так купил своим билеты обратно в Саратов за 3500 за человека, вышло дешевле, чем на поезде :)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 066
Реакции
1 517
Баллы
113
Само море стремное, грязное и с галькой. Дрища поймать проще простого. Лучше в бассейне купаться.
Мы были в июне и в октябре, всё отлично. Море всегда было чистое, если не штормит, и дрища ни разу не ловили. Тем более это будет не в разгар пляжного сезона.
Нам и про Анапу говорили, что там трындец, но как то всё обошлось, дети хорошо отдохнули.
 
  • Like
Реакции: Giv
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
И что с ним делать? Ездить 60км/ч?)
Если только по серпантину погонять. Но до него ещё доехать надо по пробкам. И будут мешаться другие. Ночью как вариант ещё...

Абхазия, опять-таки. )
 
Верх Низ