Достойная альтернатива Илону Маску

  • Автор темы Einwahlknoten
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
проще сказать, что быдло должно помалкивать, когда бояре судьбы страны решают)))

Извини чувак, но это классическая модель демократии, ещё от древних греков.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
то есть ты считаешь, что это в порядке вещей?
прочитай ещё раз биографию, если ты считаешь, что этот сынуля созрел, что б руководить таким предприятием, то обоснуй на чём основан такой вывод.


ну если однажды вдруг начнут по любому вопросу опрашивать народ с помощью смс-ок, я буду только за.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
да мы не знаем. Может и не гений.
Это стандартное формирование элиты. Если кого коробит слово "элиты" можно в кавычках писать.
Это везде так и всюду. Более выражено в Азии, у всяких корейцев-вьетнамцев-японцев. Элита хочет контролировать активы - ставит своих детей, внуков и проч.
Вот когда семейство Бушей штатами рулит по наследству - никто не возбухает. Когда клинтонша - жена бывшего презика идёт на выборы - никто не возбухает. Когда Трумп ставит своих родственников на госпосты - никто не возбухает.
Парни, хорош скулить. Скажите - где не так?
Да на любом сраном заводике у нас так. Сват, брат, кум...ну некоторые недалёкие ещё любовницам должности дарят. Мы так живём, чо.
ЗЫ. Вопрос - насколько эта элита наша боеспособна и не продажна. Пиндосы в моменте глупости делают - взяли и сына Селезнёва посадили. Сажать элиту = настраивать её против себя. Это гуд в конечно итоге, тогда они меньше продаваться будут и еси чо "отстреливаться до последнего патрона". Наша элита сейчас на распутье - воровать и продавать или сидеть тут и приумножать.
У Пиво очередные детские фантазии.
Элиты формируются естественным путем, по принципу "выживает лучший". Буш, клинтонша и прочие, это политическая элита. А здесь обсуждается факт того, что под прикрытием папы-чиновника, сынок занимает места в бизнесе.
Да и бизнесом это сложно назвать. Бизнес элита формируется десятилетиями - веками. Начинают с малого, потом расширяются во все стороны. Здесь же, путен, искусственно создал, по принуждению, образование и назвал корпорацией. Все это мало жизнеспособно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вот это абсолютно правильно, а теперь объясни это нашим бизнесменам, начать можешь с Акиши.
А наши бизнесмены, и без моих объяснений, живут и работают не благодаря, а вопреки.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Элиты формируются естественным путем, по принципу "выживает лучший". Буш, клинтонша и прочие, это политическая элита.
Дж. Буш-младший - лучший! Или все-таки под прикрытием папы?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я думал тема про Жорика...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Дж. Буш-младший - лучший! Или все-таки под прикрытием папы?
Да мне похрен под чьим он там прикрытием.
Рогозин младший работал в "Промтехнологии" это известная марка ORSIS. В то время, с подачи папани закрыли "Царь-пушку". После ухода Рогозина младшего и Лобаев вернулся в Россию.
Дальше работал на пороховом заводе. Ну тут понятно, размах не тот.
Далее министерство обороны. В ведомстве имени "гражданки Васильевой". Тут тоже понятно, конфликт интересов, у генералов свои дети есть.
Ну и теперь ОАО "Ил". Заслуженный авиаконструктор, вся жизнь в авиации. Все по профилю. Папиному.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
У Пиво очередные детские фантазии.
Элиты формируются естественным путем, по принципу "выживает лучший". Буш, клинтонша и прочие, это политическая элита. А здесь обсуждается факт того, что под прикрытием папы-чиновника, сынок занимает места в бизнесе.
Да и бизнесом это сложно назвать. Бизнес элита формируется десятилетиями - веками. Начинают с малого, потом расширяются во все стороны. Здесь же, путен, искусственно создал, по принуждению, образование и назвал корпорацией. Все это мало жизнеспособно.

Короче это у тебя фантазии. Что у нас фуфло, а "у них" всё веками и честно. А трумп - всё для народа, всё для народа... делает , ну ну. Везде, мать его, всё одинаково. Да, мать его, не было у нас ещё веков, да и не дают им спокойно пройти. У нас 20-30 лет - потолок для элит, потом слив в унитаз и новые элиты. Ну так получается исторически. Это не значит, что элит нет. Есть они, такие какие есть. И от их мнения зависит куда больше, чем от твоего.
И в приведённых тобою примерах = именно под прикрытием папика. Именно муж продвигал... если б ему практикантки не миньетили, то когда б мир узнал о клинтонше вообще? Так узнал же, и они это...стали ещё и продавать. Жесть блин. У нас всё таки жена Путина до такого хоррора ещё не спустилась.
Тебе просто не нравится страна, в которой ты живёшь.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А что должно быть в биографии чтобы руководить таким предприятием?
можно я оставлю этот глупый вопрос без ответа?
Я считаю в порядке вещей это когда человек знает тему от и до, а после этого уже делает выводы
знаешь, !Chip, за свою жизнь я провёл огромное количество собеседований , и могу сказать тебе со всей откровенностью, что с послужным списком сына Рогозина, его резюме, как руководителя, не стали рассматривать даже на достаточно средних предприятиях Саратова.
там даже зацепиться не за что...
но диванным экспертам это вряд ли понять.
уж не знаю, кто такие в твоём понятии диванные эксперты, но понимать тут особо нечего...
ps^ можно мне указать то место в его биографии, после которого вот появится мысль, что он достоин?)))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да на самом деле, что уж все так прицепились к Рогозину, может и правда талант самородок.

Время покажет, как раз тут и параллели с Маском интересно будет провести.

Про Маска Пиво, да и не только, говорили и говорят, что он шарлатан, и аферист.
Тем временем Маск уже запускает военные спутники для пендосии.
Теперь дело за Рогозиным-младшим, раз он такой талант, и вообще молодец, значит он должен что-то гораздо более грандиозное создать, с господдержкой то.



Ребяты-патриоты, все эти ваши песни о элитах, и прочей чуши, конечно очень здорово и складно звучат.
Но только по факту все эти гении российского менеджмента, и прочие талантливые управленцы, и их еще более талантливые дети, по факту еще не родили практически ничего.
Почти все достижения технического плана, даже в оборонке, это всего лишь наследие совка(проклятого, как многие говорят), или вообще непонятный распил бабла, как с етафонами, емобилями, и прочими прогрессивными планшетами и интерактивными досками для школьников. А, ну вот сейчас новый скоро вылезет на публику проект-люксовые авто для чиновников и прочих желающих-проект Кортеж.

Но при всем при этом, почему то очень удобно кивать на запад, какие у них там сплетни, у кого практикантка отсосала, а у кого президент полудурок. Но у них и экономика растет, и техника вперед движется, и благосостояние жителей тоже растет гораздо быстрее, чем под руководством суперталантливых менеджеров в России.
Парадокс.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да на самом деле, что уж все так прицепились к Рогозину, может и правда талант самородок.

Время покажет, как раз тут и параллели с Маском интересно будет провести.

Про Маска Пиво, да и не только, говорили и говорят, что он шарлатан, и аферист.
Тем временем Маск уже запускает военные спутники для пендосии.
Теперь дело за Рогозиным-младшим, раз он такой талант, и вообще молодец, значит он должен что-то гораздо более грандиозное создать, с господдержкой то.



Ребяты-патриоты, все эти ваши песни о элитах, и прочей чуши, конечно очень здорово и складно звучат.
Но только по факту все эти гении российского менеджмента, и прочие талантливые управленцы, и их еще более талантливые дети, по факту еще не родили практически ничего.
Почти все достижения технического плана, даже в оборонке, это всего лишь наследие совка(проклятого, как многие говорят), или вообще непонятный распил бабла, как с етафонами, емобилями, и прочими прогрессивными планшетами и интерактивными досками для школьников. А, ну вот сейчас новый скоро вылезет на публику проект-люксовые авто для чиновников и прочих желающих-проект Кортеж.

Но при всем при этом, почему то очень удобно кивать на запад, какие у них там сплетни, у кого практикантка отсосала, а у кого президент полудурок. Но у них и экономика растет, и техника вперед движется, и благосостояние жителей тоже растет гораздо быстрее, чем под руководством суперталантливых менеджеров в России.
Парадокс.

К сожалению кумовство возникло за долго до распада СССР ещё при покойном Л.И. Брежневе. А гиганский задел для развития страны задал как раз тиран, товарищ Сталин. И будь Путин такой как был Сталин, ты бы сейчас не в инетах сидел, а у станка стоял и по 3 нормы делал в день. Так что всё относительно.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
И?Стоять у станка, это зазорно что ли?Ты напугать хотел что ли этим?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Про Маска Пиво, да и не только, говорили и говорят, что он шарлатан, и аферист.
Давай точнее. Был разговор за осваивание бабла и это осваивание гениально.
Это важно. Ибо аферист в моём понимании - это преступник уголовник. А Маск бабло осваивает в законном поле.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Давай точнее. Был разговор за осваивание бабла и это осваивание гениально.
Это важно. Ибо аферист в моём понимании - это преступник уголовник. А Маск бабло осваивает в законном поле.
Рогозин наверное тоже осваивает, и возможно даже более гениально))
На выходе есть что-то подобное тому, что у Маска уже есть на выходе, ну типа Теслы там, или новых ракет, совершенно отличных от старых?
Вот я и говорю, пока нет, нужно наверное подождать.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
Рогозин наверное тоже осваивает, и возможно даже более гениально))
На выходе есть что-то подобное тому, что у Маска уже есть на выходе, ну типа Теслы там, или новых ракет, совершенно отличных от старых?
Вот я и говорю, пока нет, нужно наверное подождать.
А какие есть у Маска ракеты совершенно отличные от старых?))))) :pooh_lol:
 
Верх Низ