ДПС сбил пенсионерку

  • Автор темы Anchor
  • Дата начала
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
По твоей логике, если плохая дорога - то можно ехать по тротуару.
По теме - пешеходы реально заипли.

+1

Если бы шумиху не раздули такую, было бы всем хорошо и бабке, и милиционеру, и вообще всем. А теперь милиционера, наверное уволят, а бабка ничего не получит.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 438
Реакции
6 331
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Материальную ответственность несёт материально ответственный, т.е. АТХ ГУВД.

Согласен. В страховом полисе в качестве страхователя кто написан? Должен быть владелец. И ответственность несёт владелец, т. е. АТХ. Водитель, вообще, не причём.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Все милицейские машины, всей Саратовской области состоят на балансе АТХ ГУВД по Саратовской Области.

Ну и что? ГУВД по итогам года определяет свой финансовый результат что ли?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
А это как? Зарплатку они из "черняка-общака" берут?

Я писал про это:
Но МВД от этого не обеднеет......

МВД не может обеднеть по определению. Когда выходил с иском на возмещение материального ущерба, нанесённого мне органами УВД, то подавал этот иск на Министерство финансов Саратовской области, а не на МВД.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ты хорошо подумал, когда такое сказал?
Просто ты меня не так понял, мне самому очень жаль старушку, но большинство в этой теме защищают гиббона, который видимо спешил на операцию "Утренний стул"..........
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Просто ты меня не так понял, мне самому очень жаль старушку, но большинство в этой теме защищают гиббона, который видимо спешил на операцию "Утренний стул"..........

+1. Все почему-то забыли, что он ехал по полосе общественного транспорта.

ПДД:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Водитель не обеспечил безопасность, следовательно не имел права там двигаться.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Меня уже поправили. Не водитель должен нести ответственность, а владелец.

Это одно и тоже в обычных случаях. Хотя вот:
владелец транспортного средства - собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное). Не является владельцем транспортного средства лицо, управляющее транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем транспортного средства; · водитель - лицо, управляющее транспортным средством. При обучении управлению транспортным средством водителем считается обучающее лицо;
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
To LEXXx. Тут людям бестолку что-либо объяснять. Чтобы они пропустили а/м МВД (скорую, пожарку) им надо выйти, представиться, предъявить документы, доложить где кого убивает (где кто умирает или где что горит).

Но если не дай бог милиция или скорая опоздают к ним - вони будет на полфорума.
я всегда пропускаю.
Сегодня ехал по Крымской, одной дуре (иначе не скажешь) вздумалось с тротуара, утоптанного и свободного для прохода, перелезть на обочину и идти по ней, причем я ее еле объехал, дорога вся в колеях по 10-15 см.
Еще на ост. "9 Гастроном" пришлось пропускать перших на красный свет деда с бабкой, 2114 передо мной их чуть не задавила, водитель матерился в окно, дед махал палкой и орал, что капиталисты заипли и надо бить стекла в машинах...
еще осенью в дозоре по новоастраханскому шоссе, часа в 3 утра шли посередине полосы укуреные парень с дефкой и несли какой то плакат.
хорошо что я ехал с дальним и успел затормозить.
вышел, двинул в солнечное парню, уехал...
на обратной дороге видел их же бредущими дальше. останавливаться не стал.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
я всегда пропускаю.

еще осенью в дозоре по новоастраханскому шоссе, часа в 3 утра шли посередине полосы укуреные парень с дефкой и несли какой то плакат.
хорошо что я ехал с дальним и успел затормозить.
вышел, двинул в солнечное парню, уехал...
на обратной дороге видел их же бредущими дальше. останавливаться не стал.

гыгы))) парню было 7 лет)))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
1- Все почему-то забыли, что он ехал по полосе общественного транспорта.
2-Водитель не обеспечил безопасность, следовательно не имел права там двигаться.
1-Там могла ехать ГАЗель, или большой маршрутный автобус!

2- ДТП произошло не от-того, что канарейка ехала по полосе транспорта общего пользования, а потому, что некоторым пешеходам всё пох.....!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
1-Там могла ехать ГАЗель, или большой маршрутный автобус!

2- ДТП произошло не от-того, что канарейка ехала по полосе транспорта общего пользования, а потому, что некоторым пешеходам всё пох.....!

А я считаю, что вина обоюдная, т. к. оба нарушили ПДД.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пункт 2 - потому что канарейка ехала с такой скоростью, что не успела остановиться перед выбегающеим пешеходом. Почему то мне никто не мешает притормозить в таком стремном месте, потому что от пешеходов можно ожидать любой пакости.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
2- ДТП произошло не от-того, что канарейка ехала по полосе транспорта общего пользования, а потому, что некоторым пешеходам всё пох.....!

А вот будь включен у него проблесковый маячок, как того требуют ПДД, бабка его, глядишь, и заметила бы.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Кстати, "бабушка" 1961 года рождения .
Щас находится в 1-ой Советской, в тяжелом состоянии...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 438
Реакции
6 331
Баллы
113
Ей его и не положено иметь, а вот маячок должен был быть влючен.

Согласен, что должен быть включен. Но представь что скорая или пожарке или менты которые едут к тебе (не дай Бог, сто лет тебе жизни) снимаются с пробега, потому что "люстра" сломалась или лампочка перегорела или провод перетерся?
 
Верх Низ