DSG 7

  • Автор темы кошан
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
У меня на 7-ке пробег 85 т км. Масло в механической части менял на 60 т км. Воет так же, как и механика. В мороз до того, как прогреется, тупит на переключениях. А так норм коробка.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня на 7-ке пробег 85 т км. Масло в механической части менял на 60 т км. Воет так же, как и механика. В мороз до того, как прогреется, тупит на переключениях. А так норм коробка.
можно и не менять там масло...вообще.
Она и ничем не отличается от механики -она и есть механика. Разве что 7-й передачей..причем передаточное число этой 7-й не отличается особо от 6- на мешалке...
В морозы она не тупит, а просто держит 1 дольше чем обычно...типа греет масло...
З\ы масла скока налили? 1.7, 1.9 или 2?)
+какой артикул заливал минералку?)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
можно и не менять там масло...вообще.
Она и ничем не отличается от механики -она и есть механика. Разве что 7-й передачей..причем передаточное число этой 7-й не отличается особо от 6- на мешалке...
В морозы она не тупит, а просто держит 1 дольше чем обычно...типа греет масло...
З\ы масла скока налили? 1.7, 1.9 или 2?)
+какой артикул заливал минералку?)
Масла налил около 1.9 л. Да, держит дольше 1-ю, но я в ручном режиме ее переключаю, как трогаюсь, так как движок почти не грею, может 3-5 минут.
Вроде минералку оригинальную залил, она вроде щас только и продается. Старого слилось меньше 1.5 л.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Масла налил около 1.9 л. Да, держит дольше 1-ю, но я в ручном режиме ее переключаю, как трогаюсь, так как движок почти не грею, может 3-5 минут.
Вроде минералку оригинальную залил, она вроде щас только и продается. Старого слилось меньше 1.5 л.
с этими объемами тот еще треш.
в с завода льют 1.7. В акциях по замене (с синтетики на минералку) ОД 1.9числится.
Многие сами если меняют, льют 2...
это хорошо, что только минералка идет...
Я наоборот 1-й "грел" ее в морозы даже принуждительн ов мануале выезжав из двора метров 100-200.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
с этими объемами тот еще треш.
в с завода льют 1.7. В акциях по замене (с синтетики на минералку) ОД 1.9числится.
Многие сами если меняют, льют 2...
это хорошо, что только минералка идет...
Я наоборот 1-й "грел" ее в морозы даже принуждительн ов мануале выезжав из двора метров 100-200.
Ну по двору еду на 1-ой обычно, а потом мне в гору надо на Мясницкую, поэтому принудительно на 2-ю, а дальше она сама щелкает.

В городе на драйве преимущественно. В спорте только в пробках или на бездорожье.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
как вспомню эти адаптации, замены масла там по отзывной, настройки , перепрошивки, в итоге месячное ожидание авто у ОД мехатроника🤢:poop: бэээээээээ, лучше на дп0 масло поменять и соленода 2 шт по 3 тр.🤣
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
как вспомню эти адаптации, замены масла там по отзывной, настройки , перепрошивки, в итоге месячное ожидание авто у ОД мехатроника🤢:poop: бэээээээээ, лучше на дп0 масло поменять и соленода 2 шт по 3 тр.🤣
ну эти времена прошли....уже...я выше публиковал 14 года сухую коробку...
И кто приезжает на осмотр\диагностику\подбор, все коробки сухие после 14 года бегают хорошо....только сцепу подкидывай раз в 150 тыс.
 
Верх Низ