Дсг, мифы и реальность

  • Автор темы Илья Н
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А регламент замены какой?
не помню-рекомендует ОД каждые 30к. Но не обязательно!
На форумах профильных пишут что так свечи убиваются из-за непосредственного впрыска и высокой температуре в камере сгорания.
Ну и бензин отечественный))) Хотя почему 1 и 4 живые цилиндров хз. А провода ВВ чаще всего 1-йи 4 пробивает))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не помню-рекомендует ОД каждые 30к. Но не обязательно!
Ну как не обязательно, у тебя же вроде носок, там каждые 30 тыков:
http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/golf6.html
http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/golf7.html
http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/golf5.html
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
Как и обещал показываю свои свечки убитые-пробег 43к. Обратите внешний электрод сожрало наполовину по диагонали. Естественно зазор уехал к чертям. Свечи родные оригинал типа платиновые.Такие свечи 2-го и 3-го цилиндра. 1 и 4 нормальные свечи..... Появились рывки и дерготня на 4-5-6 передачах и особенно при интенсивном разгоне.Также на ХХ чувствовалась неравномерность. Поставил боши иридиевые -заменители оригинала. Полет сразу нормальный дерготня ушла. В общем еще одной причиной дерготни является система зажигания (пропуски зажигания)-свечи в первую очередь а так же ВВ провоода.
Похоже не просто так для России предписание менять на 30к свечи.
Менял на CFNA на 45 тыщах. Свечи в идеале были) И по зазору и по электроду. Но и двиг попроще) Поставил БОШ и разницы не заметил)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
раньше точно было рекомендацией. Цены космические на запчасти там))) чуть плохо не стало мне)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Менял на CFNA на 45 тыщах. Свечи в идеале были) И по зазору и по электроду. Но и двиг попроще) Поставил БОШ и разницы не заметил)
Я тоже бош иридиевый поставил.Говорят они 25 тыков ходит на TSI:)
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Япошки переходят на варики, причём всё больше и больше, Кстати варики что стояли на Fit ходили по 300 и более без ремонтов.
ага на теане друган ушатал варик за 50 тыс))

00
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
ага на теане друган ушатал варик за 50 тыс))

00
Вариатор вообще Г, лучше дсг взять- она хоть шустрая.
А так, надеюсь япы не перейдут на вариаторы.. Лучше акпп6 ст и больше не надо
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
КЕЕРЕR, ты пишешь про высоковольтные провода. Я думал на всех ТSI наконечник-катушка стоит, разве нет? И свечи родные у меня иридиевые были. На 90т.км поменял, хана им конечно была, но разницы в работе не ощутил. Но я ничего кроме 92 по традиции не лью.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
00

бош очко,я как то раз поставил на свой Mercury Verado его тресло нереально.

Всегда ставил бошевские свечи, заказывал в экзисте или эмексе, работали идеально.

ага на теане друган ушатал варик за 50 тыс))
Да ктож ему виноват, наверняка гонщик был, а у людей ходя, причем по статистике надежность варика практически как у АКПП, только ресурс чуть поменьше, но зато варик экономней и шустрее.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
Всегда ставил бошевские свечи, заказывал в экзисте или эмексе, работали идеально.


Да ктож ему виноват, наверняка гонщик был, а у людей ходя, причем по статистике надежность варика практически как у АКПП, только ресурс чуть поменьше, но зато варик экономней и шустрее.

шустрее или шумнее?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
КЕЕРЕR, ты пишешь про высоковольтные провода. Я думал на всех ТSI наконечник-катушка стоит, разве нет? И свечи родные у меня иридиевые были. На 90т.км поменял, хана им конечно была, но разницы в работе не ощутил. Но я ничего кроме 92 по традиции не лью.
на 1.4 и 1.8 да. На 1.2 катушка и ВВ провода. Вот когда был 1.2 там часто провода прбивало.
Мои свечи родные-НЖК платина. Состояние показал их. После установки новых свечей -все неравномерности и вибрации на ХХ как ветром сдуло.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
на 1.4 и 1.8 да. На 1.2 катушка и ВВ провода. Вот когда был 1.2 там часто провода прбивало.
Мои свечи родные-НЖК платина. Состояние показал их. После установки новых свечей -все неравномерности и вибрации на ХХ как ветром сдуло.

Ну тут на лицо твой косяк, перепробег. Надо было на 30-ти тыках менять.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
DSG за выходные сломалась у кого?
 
Верх Низ