ДТП без столкновения т\с

  • Автор темы Guf
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
даже если нет заявления от пострадавшего?

Опять таки, зависит от степени тяжести. А если пострадавший даже не в состоянии написать заявление? Думается мне нужно попросить у пострадавшегно написать бумажку, что типа претензий к вам не имеет.
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
любой человек может быть свидетелем не зависимо от того был он в машине или стоял на дороге если может дать пояснения по факту .а разговоры о том что тот кто ехал рядом или сзаде сидел не являються свидетелем из разряда старых гаишных сказак.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
любой человек может быть свидетелем не зависимо от того был он в машине или стоял на дороге если может дать пояснения по факту .а разговоры о том что тот кто ехал рядом или сзаде сидел не являються свидетелем из разряда старых гаишных сказак.

речь не идет о том, кто сидел рядом или сзади, а речь аффилированности лиц
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
Опять таки, зависит от степени тяжести. А если пострадавший даже не в состоянии написать заявление? Думается мне нужно попросить у пострадавшегно написать бумажку, что типа претензий к вам не имеет.
Пострадала мама водителя и сооответственно моя мама, какие у нее могут быть претензии, она то видела что и как было. Поэтому лишение прав, ну пока нелишение, а выдача времянок считаю неправильным
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
Тоесть друзья, получается какая вырисовывается схема: тоесть я могу по идее ездить по дороге. всех подрезать, люди не касаясь меня будут биться в заборы, ограждения и прочие и они же будут виноваты, это нормальНо??
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Тоесть друзья, получается какая вырисовывается схема: тоесть я могу по идее ездить по дороге. всех подрезать, люди не касаясь меня будут биться в заборы, ограждения и прочие и они же будут виноваты, это нормальНо??
Это ненормально, но это так. Если нет свидетелей и свидетельств того, что ты спровоцировал ДТП-ты белый и пушистый.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тоесть друзья, получается какая вырисовывается схема: тоесть я могу по идее ездить по дороге. всех подрезать, люди не касаясь меня будут биться в заборы, ограждения и прочие и они же будут виноваты, это нормальНо??

Есть и еще худшие схемы. Ты например попорачиваешь налево, а какойто упырь несется по втсречке, ты его от туда не ожидаешь, и тебе в бочину он приехал. Виновент ты !!! Нужно было смотреть не только откуда машины могут выехать по ПДД, а отовсюду. Это вообще маразм, но это так.
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
разве уж это нормально?? полный бред, надо же с этим как-то бороться. барадк абсолютный
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
забудьте про поиск 4-ки - это тупиковый сценарий
на сколько серьезны повреждения у пострадавших?
в зависимости от ответа экспертами-медиками на этот вопрос для водителя вырисовывается от штрафа по ст. 12.24 КоАП до лишения свободы по ст. 264 УК
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
забудьте про поиск 4-ки - это тупиковый сценарий
на сколько серьезны повреждения у пострадавших?
в зависимости от ответа экспертами-медиками на этот вопрос для водителя вырисовывается от штрафа по ст. 12.24 КоАП до лишения свободы по ст. 264 УК
Ну перелом ключицы у мамы и у меня мелкие ссадины
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Тоесть друзья, получается какая вырисовывается схема: тоесть я могу по идее ездить по дороге. всех подрезать, люди не касаясь меня будут биться в заборы, ограждения и прочие и они же будут виноваты, это нормальНо??
Более того, они будут виноваты даже если там куча свидетелей.
По ПДД если тебя подрезают - надо плавно прямолинейно тормозить, если не получается остановиться - бить.
Если машину при торможении крутит - у неё неисправна тормозная система => вина водителя.
Если водитель решил увернуться от ДТП - он нарушает ПДД этим => если в результате он куда то приедет - это его вина.
Собственно поэтому все и закупаются регистраторами массово.



Ну перелом ключицы у мамы и у меня мелкие ссадины
Пусть идут к следователю у которого дело, пишут заявления что претензий к водителю не имеют.
Права вернут.
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
Пусть идут к следователю у которого дело, пишут заявления что претензий к водителю не имеют.
Права вернут.
Пусть хоть это сделают, а то вообще вырисовывается некрасивая ситуация, невиновного человека признают виновным и повесят все, что можно. Спасибо за совет DAE
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Более того, они будут виноваты даже если там куча свидетелей.
По ПДД если тебя подрезают - надо плавно прямолинейно тормозить, если не получается остановиться - бить.
Если машину при торможении крутит - у неё неисправна тормозная система => вина водителя.
Если водитель решил увернуться от ДТП - он нарушает ПДД этим => если в результате он куда то приедет - это его вина.
Собственно поэтому все и закупаются регистраторами массово.

Пусть идут к следователю у которого дело, пишут заявления что претензий к водителю не имеют.
Права вернут.

Если бы он бил 4-ку и удар пришолся бы на зад машины, ему бы еще приписали ремонт этой машины. И еще незнай какие увечаи получили бы пассажиры нексии. Могло быть и хуже.
Если машину при торможениикрутит то: машина без АБС , скользкая дорога. При полностью исправных тормозах и без АБС машину будит крутить всегда при торможении, просто иногда это сильно видно, иногда нет. Но это физика, сила скольжения калес не может быть одинаковой никогда.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
[OFF]
Если машину при торможениикрутит то: машина без АБС , скользкая дорога. При полностью исправных тормозах и без АБС машину будит крутить всегда при торможении, просто иногда это сильно видно, иногда нет. Но это физика, сила скольжения калес не может быть одинаковой никогда.
у меня 3 машины без абс было считая санту.
в пол частенько тормозить доводилось, с очень больших скоростей.
машину сильно разворачивает только если руль стоит неровно или если не исправна тормозная система, например приржавели колодки одного из колес.
ситуации когда сильно отличается покрытие под 2мя колесами - это езда по обочине и тут уже "сам дурак"
во всех остальных случаях можно и нужно компенсировать рулем
[/OFF]
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если бы он бил 4-ку и удар пришолся бы на зад машины, ему бы еще приписали ремонт этой машины. И еще незнай какие увечаи получили бы пассажиры нексии. Могло быть и хуже.

Собственно поэтому все и закупаются видеорегистраторами массово.
.
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
ничему не перестаю удивляться ребят, честное слово. Тоесть за секунды после того, как водитель заметил опастность, он должен среагировать на нее, ударить машину так, чтобы он не был виноват и самому не причинить своей машине и пассажирам в ней вреда.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Спасибо за совет DAE
только учтите, что совет DAE не реализуется без заходов через левые двери
потому что никакие заявление не исключают ответственности за причинения вреда здоровью
если у гайца в производстве дело, по которому лицо в больнице, он обязан провести мед экспертизу
тем более, как я понимаю, там было доставление пострадавших на скорой
Тоесть за секунды после того, как водитель заметил опсность, он должен среагировать на нее, ударить машину так, чтобы он была виновата и самому не причинить своей машине и пассажирам в ней вреда.
ПДД читайте - там четко прописана реакция водителя
не нужно думать как и что бить - нужно ТОРМОЗИТЬ
 
Верх Низ