ДТП. Догнал впередиидущего при обгоне

  • Автор темы gavrik
  • Дата начала
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
АвтоСаратовцы, приключилась сл мной не очень приятная история, нужна помощь.

Дело вот в чем.

8.01.11 года в 16-17 часов попал я в ДТП, случилось это на 290 км.трассы саранск-волгоград,конкретнее это произошло по дороге вольск-саратов, уже на подезде к Саратовской объездной проехал заправку кажется называется Европа. И сомной произошла следующая история: Я двигался со скоростью 80 км.ч. передо мной двигался хундай , я держался на дистанции когда я включил поворотник и пошел на обгон, хундай выскакивает на встречку (хотя ничего ему не мешало, встречек не было, и иных помех то же) бъет в пол по тормозам, и перестраивается на свою полосу, т.е. я не мог уйти от удара по встречке и прямиком в зад его бью.

итог: у меня бита морда у нее сломан бампер, чуть ушло крыло, и немного помялся багажник. на вопрос на хрена она (за рулем была девушка беременная) так исполнила, зазвучал ответ:" мне показалось что мне стало плохо"))))))

Так же у меня есть свидетели: попутчики которых я подсадил в клещевке, они все это видели, правда они глухие, взял их номера, в объяснении ГАИ я все так и описал, есть ли возможность доказать не виновность или это не получится сделать.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а сама девушка вину отрицает?
 
OP
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
да конечно
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в схеме дтп отражено наличие тормозного пути по встречке? отмечено что место удара было на встречной полосе?
 
OP
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
нет, наличие тормозного пути по встречке нет.Место удара на схеме вообще нет, в ГАИ сегодня попался нормальный майор, объяснил все, и вконце концов я виноват. Теперь ремонт за свой счет.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Очень спорная ситуация, но доказать нарушение ПДД девушкой крайне сложно, а вас признать виновным - легко. ГИБДД в абсолютном большинстве идет по пути наименьшего сопротивления.
 
Стик3

Стик3

Новичок
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
че сложного? Есть свидетели которые с ним в машине ехали. Судья будет основываться и на их показаниях тоже. Я в такой же ситуации был, и суд выиграл.
 
OP
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
че сложного? Есть свидетели которые с ним в машине ехали. Судья будет основываться и на их показаниях тоже. Я в такой же ситуации был, и суд выиграл.

сложностей дофига.
Свидетели есть с моей и с её стороны
Тормозной след на своей полосе а не на встречке, и главная сложность это наш закон))))))
 
Стик3

Стик3

Новичок
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Ну и зря! Я бы еще побился с ней в суде!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
поидее по ПДД , ТС прав, ведь нельзя начинать обгон если сзади кто-то есть?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
поидее по ПДД , ТС прав, ведь нельзя начинать обгон если сзади кто-то есть?

Она тоже скажет, что совершала обгон, и он только потом за ней пристроился. Как узнать кто первый начал маневр обгона?

ЗЫ: Тут только авторегистратор поможет.
 
OP
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
да как узнать.
Я то начал обгон её, и на дороге больше никого не было, она просто выскочила навстречку.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
вообще-то запрещается препятствовать обгону т.е. как понимаю препятствовать вернуться в свой ряд, начинать маневр не убедившись что нет препятствий.
в данной ситуаци со слов твоих и со слов девушки получается (если все суммировать) что ты обгонял обгоняющего... что впринципе не логично
как она обьяснила свое поведение что оказалась на встречке на пустынной дороге? кого она обгоняла?как свидетели могут подвтердить какой либо факт что женщина убедилась в безопасности своего маневра им надо шариться по зеркалам что затруднительно да и никто не смотрит по зеркалам будучи пассажиром, а так как твои свидетели смотрели в лобое что наиболее вероятно то твои могут чего нить подтвердить... это логичнее
Хотя если девушка беременна могут все списать на состояние афекта типа временное помешательство... там буйство гармонов и прочее
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
Хотя если девушка беременна могут все списать на состояние афекта типа временное помешательство... там буйство гармонов и прочее
А чем она думала тогда, когда садилась за руль??? Поидеи не могут на это списать, она угроза для всех участников движения.
 
Верх Низ