ДТП. ГИБДД не вызывали. Виновник перекрывается…

  • Автор темы Бер
  • Дата начала
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Всем спасибо за советы. Помогло позвонить виновнику с нового номера и пообещать отнести документы в гаи, и после нескольких дней ожидания деньги нашлись)))

Что мешает бонусом лишить такого водятла прав?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Что мешает бонусом лишить такого водятла прав?
Бонусом можно потом без машины остаться. Все "бонусы" надо вкладывать в желаемую сумму сразу, раз деньги взял - значит договорились. А если два человека договорились тем или иным способом (что документы в ГИБДД не поедут) - договорённость принято соблюдать. Если кто-то начнёт качели качать - у другой стороны не будет ни малейшего основания не сделать то же самое. Приедет ещё раз от души своей газелью, коль уже оплачено - и будет автор хлебать ***** столовой ложкой.

И опять же - пока суд да дело - наступит 1 июля 2015 года, и вступят в силу поправки в ПДД, легализующие "договорные отношения" при ДТП без участия ГИБДД, если нет взаимных претензий и пострадавших. А закон, улучшающий положение привлекаемого лица, имеет обратную силу - без прав газелист в любом случае походить не успеет.
 
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
Не оформили ДТП, виновник отказывается компенсировать ущерб

В общем 1,5недели назад во дворе таксист въехал в задний бампер у меня на глазах.Постояли плечами пожали,порешали что на следующий день увидимся и раскидаемся.На следующий день позвонил,сказал вечером набрать,но трубку он не взял,ну думаю ладно не к спеху.Спустя неделю снова звоню снова попросил вечером позвонить и снова не брал трубку,в течение пары дней звонил,итог-безрезультатно.Как можно привлечь его тогда официально?Была идея написать заявление о покидании места дтп,чтоб прав лишили,объяснив всю ситуацию гайцу принимавшему,но мне кажется вменяемость данной статьи не удачная.Кто что посоветует?Кстати свидетели парочку есть,не в поле не разъехались:prankster:
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
извиняюсь за глупый вопрос: а зачем разъехались? (просто не совсем понятно, что значит увидится на следующий день и раскидаться)
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
С одной стороны - на что рассчитывали, когда просто так отпускали? Ну и с другой стороны - Имитируйте точную копию происшествия (место, следы), попросите хороших друзей (желательно разного пола и возраста двух человек) быть свидетелями, которые мимо проходили и могут точно указать марку и номер авто, которое покинуло место происшествия пока вы, видя в окно данное, бежали к своему авто. Вызывайте гайцев.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 044
Реакции
2 218
Баллы
113
Заставил бы хоть расписку написать.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Как можно привлечь его тогда официально?
Привлечь к чему? К возмещению вреда? Через исковое заявление в суд. К административной ответственности (руками государства жар загрести)? Скорее всего уже никак.
Была идея написать заявление о покидании места дтп,чтоб прав лишили
"Не догоню - так согреюсь!" (цэ) бородатый онигдод.
Ну и с другой стороны - Имитируйте точную копию происшествия (место, следы)
Страховое мошенничество детектед?
попросите хороших друзей (желательно разного пола и возраста двух человек) быть свидетелями
Группой лиц по предварительному сговору?

Зачем под статью ложиться так всё усложнять, если можно просто приехать к участковому, без всяких имитаций? Повреждённое имущество же на момент получения повреждений в дорожном движении не участвовало? Участковый после проверки и опроса свидетелей отправит материал в ГИБДД, ГИБДД его в руках покрутит-покрутит и в дальний ящик закинет.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Повреждённое имущество же на момент получения повреждений в дорожном движении не участвовало?
Какой участковый? Как понять не участвовало??? Зачем вы людей дезинформируете? Я на парковке нашел как-то свою 99 разбитой, с запиской от свидетеля. Вызывал ГИБДД, но никак не участкового. Всё прошло успешно, виновника нашли.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
В общем 1,5недели назад во дворе таксист въехал в задний бампер у меня на глазах.Постояли плечами пожали,порешали что на следующий день увидимся и раскидаемся.На следующий день позвонил,сказал вечером набрать,но трубку он не взял,ну думаю ладно не к спеху.Спустя неделю снова звоню снова попросил вечером позвонить и снова не брал трубку,в течение пары дней звонил,итог-безрезультатно.Как можно привлечь его тогда официально?Была идея написать заявление о покидании места дтп,чтоб прав лишили,объяснив всю ситуацию гайцу принимавшему,но мне кажется вменяемость данной статьи не удачная.Кто что посоветует?Кстати свидетели парочку есть,не в поле не разъехались:prankster:

С таксистом сразу нужно было решать любыми путями. А видя подход к вопросу появляется ощущение, что махать кулаками уже бесполезно.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Какой участковый? Как понять не участвовало???
Вот так понять - не участвовало. Стояло на стоянке, прекратив участие в ДД.
Зачем вы людей дезинформируете?
Эти люди себя сами дезинформировали.
Я на парковке нашел как-то свою 99 разбитой, с запиской от свидетеля. Вызывал ГИБДД, но никак не участкового. Всё прошло успешно, виновника нашли.
Впринципе да, можно и сразу в ГИБДД, если достоверно известно, что вред был причинён при движении как минимум одного транспортного средства-участника ДД. Но принципиального значения это не имеет, откуда материал попадёт в ГИБДД.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вот так понять - не участвовало. Стояло на стоянке, прекратив участие в ДД.
Впринципе да, можно и сразу в ГИБДД, если достоверно известно, что вред был причинён при движении как минимум одного транспортного средства-участника ДД.
Я в замешательстве...
во дворе таксист въехал в задний бампер у меня на глазах
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Я в замешательстве...
Что замешало? В этом случае, конечно, можно обратиться сразу в ГИБДД, но у инспектора всё равно будет искушение спихнуть материал обратно "на землю" с рапортом о том, что при выезде на место ни одной ни другой машины, равно как и следов, характерных для ДТП, на месте происшествия, он не обнаружил, а вредом, причинённым неустановленными лицами неплохо бы участковому заняться.
 
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
крч пообщался сегодня со знакомым ментом говорит иди в гаи и пиши заявление,как правильно сформулировать подскажут
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
крч пообщался сегодня со знакомым ментом говорит иди в гаи и пиши заявление
Как показывает изучение общения "знакомых ментов" на их профильном форуме - они зачастую в трёх соснах могут заблудиться и дорогу обратно не найти. И сами же объясняют почему - они люд служивый, что им надо - доведёт начальник, что начальник не довёл - им не надо, инициатива трахает инициатора, ты начальник - я дурак и прочие изъезженные штампы. Написать заявление, конечно - конституционное право гражданина, но надо отчётливо понимать, зачем это надо, чтобы не терять время напрасно. "Знакомый мент" может вполне себе не знать (пусть лошадь начальник думает - у него голова большая), что с 1 июля 2015 года "договорные отношения" при ДТП будут легализованы на законодательном уровне и без прав этот скрывшийся абонент не останется практически наверняка, а посему имеет все шансы безнаказанно забить такой же болт на "знакомого мента", который уже забил на Вас.
 
S

Stavr106

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
С одной стороны - на что рассчитывали, когда просто так отпускали? Ну и с другой стороны - Имитируйте точную копию происшествия (место, следы), попросите хороших друзей (желательно разного пола и возраста двух человек) быть свидетелями, которые мимо проходили и могут точно указать марку и номер авто, которое покинуло место происшествия пока вы, видя в окно данное, бежали к своему авто. Вызывайте гайцев.
и дадут лет по 5 за лже свидетельство всем троим
 
Верх Низ