ДТП и, видимо, подкупное решение

  • Автор темы D1ZLEX
  • Дата начала
D1ZLEX

D1ZLEX

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Короче сегодня был полный ппц)

Ехать хотел я в автосалон покупать новую машину, я лишен, ехал на моей машине друг, мы выезжаем и двора и перед нами ( Т ) образный поворот, т.е слева выезд со двора к другим дворам а далее к улице ОДЕССКОЙ, а справа стоянка моего двора из которого выезжл логан..

Поворачивая на лево со скоростью 20 км, вылетел рено логан с юристом за рулем (из стоянки )и ударил нас в крыло ( хоть у меня там нече и нет у него там и крыло и бампер , нефиг гонять ) его скорость была более 20 км. 100% , тормозной путь на асфальтированный немного заснеженой дороге его составил 6-7 метров , наш путь был 3-4 ( максимум ) если считать от ( передних колес ) а если по чистой блокировки колес 1 метр от силы у него ( 3-4 )

Признали виноватых нас, типо помеха справа , Так ли это на самом деле или нас развели ? ( т.к он там названивал кому-то и самый первый улетел в ментовку где жти оформления делают )
 
OP
D1ZLEX

D1ZLEX

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
пипец... валяюсь.. представил себе эту ситуацию...

сцуко, страшный этот зверь логан ... ))))
он еще и в поворот влетает на скорости 20 км/ч !!!

Не я наверно сформулировал неправильно ) я поварачилвал налево приблизительно 20 км небольше а логан выезжая со стоянки влетает мне в крыло ( как я писал его тормозной путь почти 7 метров )
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
OP
D1ZLEX

D1ZLEX

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
да дался вам этот путь....

тут вопрос не в том кто с какой скоростью ехал, а у кого был приоритет...

я канечно понимаю что у нас якобы помеха справа, но разве выезд со стоянки неисключение? если ли вообще какие - то? ( так у нас можно специально машины бить во дворе)))) )
 
OP
D1ZLEX

D1ZLEX

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Все узнал от знакомого инспектора, т.к наша стоянка не оформлена, мне помеха справа, если бы была оформлена, то виноват бы был он, а знакомый юрист вообще порадовал, сказал имею права за отсутствие знака могу подать в суд и выйграть =)))

Канешно в суд подавать небуду, но председателя по этому поводу скажу =)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Тормозной путь при мне инспектор замерил 6 с чем то метров почти 7 , какова скорость его была, думаю около 40 100%


Я не совсем уверен в том, что именно такая формула применяется в ГИБДД, но что-то в записях есть.
За правильность данных не ручаюсь.

Итак тормозной путь (м)

S=Kэ*V*V/(254*Фc),

где Кэ-тормозной коэффициент (для легкового автомобиля =1),
V - скорость в км/ч в начале торможения,
Фc - коэффициент сцепления с дорогой (=0.7 сухой асфальт, 0.4 мокрая дорога, 0.2 укатанный снег, 0.1 обледенелая дорога)

в итоге получаем что тормозной путь в 7 метров получится при скорости в 19 км/ч на укатанном снегу.
если считать расчет верным, то невозможно доказать, что другой автомобиль двигался быстрее...
просто нет исходных данных...

ему даже штраф не выписали...

превышение скорости не установлено, за что штраф ?

я канечно понимаю что у нас якобы помеха справа, но разве выезд со стоянки неисключение?

я думаю, что вы оба находились на прилегающей территории

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

вы выезжали со двора, другой участник ДТП - со стоянки. т.е. перекресток равнозначный... значит -
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
 
OP
D1ZLEX

D1ZLEX

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
то что дорога равнозначна... как я мог знать, зарегестрирована стоянка или нет ((( Теперь канешно буду знать...

равнозначность дорог определяется не наличием регистрационных документов у стоянки...

"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А по теме, схему надо посмотреть и объяснения почитать....
 
Последнее редактирование:
Верх Низ