ДТП на Чернышевского. Toyota Landcruiser/Оpel Astra

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну вон илья-блекэльф себе бтр80 хочет )))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
от потому и возникает резонный вопрос - действительно ли он не был виновен... Поскольку управление ТС без документов в нетрезвом состоянии с превышением скорости (это все предположения) отсутствием вины назвать никак нельзя - если, конечно, не защищать честь мундира.
я насколько ПДД помню - оставление места ДТП автоматически назначает человека виновником вне зависимости от, и наказывается лишением в/у и штрафом, нэ?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
12.27 ч. 2 Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток / изъятие ВУ
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
я насколько ПДД помню - оставление места ДТП автоматически назначает человека виновником
Это самостоятельный состав административного правонарушения, и с ДТП никак не связан.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
не понял зачем водитель скрылся?? вот это единственное что во всей этой истории мутно )

99% что бухой
1% что в туалет торопился, как тут некоторые говорят)))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
99% что бухой
1% что в туалет торопился, как тут некоторые говорят)))

А как же выполнение срочного задания, погоня за преступником? Или эта отмаза уже не в моде? А еще он наверное в роддом торопился - как раз там недалеко - и дворами--огородами туда и рванул. А может это вообще была она - не мордастый, а беременная, и торопилась в роддом, потому что уже схватки начались. А тут придурок на опеле разворачивается почти перед самым носом... да и вообще его никто не видел, он ниоткуда вынырнул...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А у нас по ПДД при прямолинейном движении по главной дороге теперь оказывается надо пропускать тех, кто внезапно решит неглядя развернуться?

Да нет, нужно херачить этих нарушителей, да посильнее. Пусть не нарушают! Чисто ментовская логика.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2. Знаешь, после удара по голове зачастую люди совершают самые неадекватные поступки. Хотя тут про существу согласен, сбежал он зря, все равно не виноват бы был.

Даже если бы был пианым? :eek:hmy:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ответь на один вопрос.... Имел ли право водитель ОПЕЛЯ без нарушения ПДД разворачиваться на Чернышевского за перекрёстком, там вроде двойная сплошная..... Или я не прав?

Мент, по определению, всегда прав! А "бывших" ментов не бывает. Как-то так.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
Гы. Автосаратов рулит.
Хотя, сарбисисты, могли бы дочитать до того места, где пришли к мнению, что все-таки это скорее всего капитан.

полкан там
четвертый отблеск - это пуговка
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что вы тут за ЧтоГдеКогда развели, а?
Почему, если крузак возможно нарушил, то опель нарушил обязательно? Ведь если крузак нарушил, значит опель - нет. Нефига словами играть.
.

Нет, это Вы развели тут. Если дорогая машина и за рулем мент - сразу он виноват.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
почему же??? сейчас же сделали что если у тебя включен "синий" или "красный" проблесковый маячок ты должен убедится что тебя пропускают!!! поправки же были..

Речь идет о гражданских машинах.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Нет, это Вы развели тут. Если дорогая машина и за рулем мент - сразу он виноват.

Алексей, перечитай еще раз мои посты, и скажи, где я хоть раз написал, что крузак виноват в ДТП? А?

Он виноват в превышении скорости и оставлении места ДТП. Возможно он был нетрезв, но даже это я не утверждаю.
А вообще - у него нет мозгов. Но за это, к сожалению, ментов редко наказывают. А такие ситуации - их мало чему учат.

Все остальное надо разбирать и очень тщательно.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Он виноват в превышении скорости и оставлении места ДТП. Возможно он был нетрезв, но даже это я не утверждаю.
Кем зафиксировано превышение и с помощью каких приборов? А вариант с переодеванием в гражданку и последующим возвращением на место ДТП не рассматривается?

А вообще - у него нет мозгов. Но за это, к сожалению, ментов редко наказывают. А такие ситуации - их мало чему учат.
Вряд ли человек без мозгов может дослужиться до звания полковник.....
 
Верх Низ