ДТП на кредитном КАСКОванном авто

S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
Необходима консультация

Сильно стукнули не раз, об забор,в повороте, кредитное авто.
Было застрахованно по каско в ВСК (военно страховая компания).
Авто июня 2010.

Кузов довольно сильно повреждён:
передний бампер,фара,смяты капот,немного крылья,экран с радиатором подошли в плотную к двигателю,лопнуло лобовое стекло.
в левое крыло переднее и водительскую дверь пришёлся столб.
заднее крыло и стойка также мяты.
погнуло заднюю балку(левое колесо загнуто под себя).
Поведен корпус,лонжероны.


Что страховая компания обязана выплотить? Ремонт кузова,замену автомобиля на новый(так как этому нет полгода)

Возможен ли отказ возместить ущерб,или не полное возмещение,если была превышена скорость водителем?


попросили разместить.
 
OP
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
завтра размещу фото повреждений,если нужны,для примерной оценки действий страховой.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
при наличии согласия банка либо ремонт, либо деньгами.

замены не будет.

банк может просто затребовать насчитанную сумму в зачет выплаты кредита.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Что страховая компания обязана выплотить? Ремонт кузова,замену автомобиля на новый(так как этому нет полгода)

Возможен ли отказ возместить ущерб,или не полное возмещение,если была превышена скорость водителем?
читайте правила страхования и полис
зависит от того, что вы страховали, какие условия страхования (программы)

при наличии согласия банка либо ремонт, либо деньгами.

замены не будет.

банк может просто затребовать насчитанную сумму в зачет выплаты кредита.

страховая обязана только банку, вам (не вам лично, но раз уж тему разместили то как бы вам) - совершенно ничего..
выводы преждевремены
это можно сказать только после прочтения кредитного договора

завтра размещу фото повреждений,если нужны,для примерной оценки действий страховой.
телефон предварительной бесплатной оценки - в личке у вас
 
L

LancerA

Guest
Что страховая компания обязана выплотить? Ремонт кузова,замену автомобиля на новый(так как этому нет полгода)

Возможен ли отказ возместить ущерб,или не полное возмещение,если была превышена скорость водителем?

страховая компания отправит письмо в банк с оповещением о ДТП и с вопросом куда направлять - им или тебе. отправь его саморучно и переговори в банке чтоб не в кредит, а на ремонт. банк будет распоряжаться потоком денег со страховой. совет ставь на ремонт, раз такие серьезные повреждения.
 
Алисия

Алисия

Новичок
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
у меня в прошлом году был случай дтп. авто застраховано по КАСКО. автомобиль кредитный. Страховая парила мозги что выплату отправит в банк в счет погашения кредита. Звонила в банк, попросила, чтобы деньги ушли на ремонт авто. У банка возражений не было, т.к. платила в срок. В итоге: страховая перечислила сумму на СТО. Машину отремонтировали, чему рада! В том году застраховалась в той же компании.
 
ШАХ

ШАХ

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
229
Реакции
1
Баллы
0
В полисе должно быть написано выгодоприобретатель банк, выдавший кредит. Если стоимость ремонта авто не превышает 75% страховой стоимости авто то это НЕ конструктивная гибель, в этом случае пишите заявление пусть страховая фирма делает ремонт в сервисе с которым сотрудничает. Если превышает 75% то страховая будет выплачивать страхвыплату банку(выгодопреобритателю). Мой совет звоните или идите в банк и решайте проблему совместно с ними, банку тоже не выгодно терять человека который исправно выплачивает кредит. Даже если деньги выплатят банку, банк может перечислить эти деньги в сервис в которым вы можете отремонтировать авто
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
уралсиб сразу дает запрос для сбера, если говоришь что отвезешь сам.
иначе отправляют своей почтой.

я сам отвозил, через пару дней заехал в банк, забрал ответ, что банк не возражает чтобы компенсация была выплачена мне в указанной мною форме (деньги или ремонт).
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
В полисе должно быть написано выгодоприобретатель банк, выдавший кредит.

в полисе ничего подобного не должно быть написано.. это пишется в договоре страхования.
банк не даст кредит, не являясь выгодоприобретателем по договору страхования, так что этот пунк у топикстартера есть полюбому..

Даже если деньги выплатят банку, банк может перечислить эти деньги в сервис в которым вы можете отремонтировать авто


если деньги выплатят банку, то он их никуда уже перечислять не будет...

банку тоже не выгодно терять человека который исправно выплачивает кредит.

он его и не теряет, он будет по прежнему исправно выплачивать кредит... никуда не денется...
 
OP
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
Человек интересуется, сколько примерно по времени будет проводиться бумажная волокита, и в какие сроки будет компенсирован ущерб?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Человек интересуется, сколько примерно по времени будет проводиться бумажная волокита, и в какие сроки будет компенсирован ущерб?


на полтора месяца смело рассчитывай...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а самый главный вопрос - ГИБДД то вызывали ? оформили ДТП ?
 
ШАХ

ШАХ

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
229
Реакции
1
Баллы
0
в полисе ничего подобного не должно быть написано.. это пишется в договоре страхования.
банк не даст кредит, не являясь выгодоприобретателем по договору страхования, так что этот пунк у топикстартера есть полюбому..
У меня написано (Страховая РОСНО)



если деньги выплатят банку, то он их никуда уже перечислять не будет...
Когда у меня был страховой случай, банк предлагал уже выплаченные страховой компанией деньги, оплатить ремонт моего авто в сервисе который я выберу (у меня была конструктивная гибель я менял кузов)


он его и не теряет, он будет по прежнему исправно выплачивать кредит... никуда не денется...
Никто и не спорит! Но, какие проценты выплачивает человек допустим с 200000руб, а какие в случаи, если страховую выплату засчитают в счет кредита и останется выплатить, допустим, 50000руб. Вопрос: что выгодней банку, получать проценты, оплатив ремонт авто с 200000руб или засчитать выплату страховой в счет кредита и получать проценты с 50000руб
 
OP
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
с гибдд всё в порядке
 
Верх Низ