ДТП на Вольской трассе

  • Автор темы av68
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 241
Реакции
4 056
Баллы
113
по моему мнению обгон на трассе является более логичным действием, нежели разворот "из крайнего левого ряда" на дороге с одной полосой.
Ни тот, ни другой манёвры в данной ситуации не запрещены. Причём здесь такая "логика"?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ТС создал тему для того, чтобы ему помогли!
Единственное, чем можно помочь в данной ситуации - забрать у человека права, чтобы он более не исполнял на автодороге, общественно опасных самоубийств.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ни тот, ни другой манёвры в данной ситуации не запрещены.
Я и не говорил что разворот запрещен.
Причём здесь такая "логика"?
При том, что обгоняют на трассе в миллионы раз больше, чем разворачиваются.
Слишком предвзятые вопросы у SV. Я считаю, что виноват водитель десятки. Реально в 2000 году точно также врезался в ЗАЗ968м
А вот тут у меня большие сомнения в непредвзятости возникли.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну то есть Вы просто потрындеть
Игорь, да причём тут трындеть??? Юридически - Вина ТС стопроцентна, по понятиям - тоже он виноват...

З.Ы: Кстати, прошлым летом андрей Экстрим попал в подобную аварию. Он поворачивал с Чернышевского на Шелковичную налево, и ему в бочину приехала машина ехавшая по встречке...
Не знаю, чем там завершилось всё, но изначально инспектор был настроен лишить права управления ТС за выезд на встречку того, кто влетел в Андрея, а Андрея - признать виновным в ДТП...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ага, это наверное гораздо проще, чем например тебя научить ездить по правилам.
1. Чётко по правилам не ездит никто, я не исключение.
2. Правила тут не при чём... Про отсутствие инстинкта самосохранения в ПДД нет ни слова... И КоАПом наказание за его отсутствие - тоже не предусмотрено...
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
ПОВОРОТНИКИ ВКЛЮЧАЮ ВСЕГДА, В ЗЕРКАЛО ПЕРЕД СОВЕРШЕНИЕМ ЛЮБОГО МАНЕВРА СМОТРЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО.Это могут подтвердить все, кто со мной ездил. Ты серьезно считаешь, что я перед разворотом в зеркало не смотрел, хотя перед этим его видел взади себя?
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
av68, не тратьте нервы, они вам в гаевне понадобятся
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 241
Реакции
4 056
Баллы
113
Напоминаю, что вопрос ТС был следующим:
Как правильно себя вести и что говорить завтра на разбирательстве.

Сообщения не по существу буду удалять.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ПОВОРОТНИКИ ВКЛЮЧАЮ ВСЕГДА, В ЗЕРКАЛО ПЕРЕД СОВЕРШЕНИЕМ ЛЮБОГО МАНЕВРА СМОТРЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО.Это могут подтвердить все, кто со мной ездил. Ты серьезно считаешь, что я перед разворотом в зеркало не смотрел, хотя перед этим его видел взади себя?
Объясни, каким образом, если ты смотрел в зеркала, ты умудрился словить машину в бок???
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
я и так могу логику предположить на 90 % - виновный ТС - нарушен п. 8.1 - создал помеху при маневре
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Для обгоняющего тоже есть не очень хорошие пункты в ПДД. Их также приводили.
Ни тот, ни другой манёвры в данной ситуации не запрещены. Причём здесь такая "логика"?
Тоже считаю, что тут не так уж все однозначно, как хотят представить. Один должен был убедиться в безопасности, начиная разворот, а другой - ничего не должен что ли, обгоняя машину с включенным поворотником и минимальной скоростью, находящуюся посреди дороги?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
две двери, стойка и чуть крыша.
это не хана.

Да я ехал по прямой. Внимательно прочитай пост. "Я занял левую полосу, включил поворотник и начал сбрасывать скорость."
там одна полоса в каждую сторону как бы.

Кстати мог поздно увидеть что ты останавливаешься и опять же из-за скорости не захотел экстренно тормозить или уходить на обочину, понадеявшись что ты смотришь в зеркала решил объехать слева. Ситуация неприятная и не однозначная. группа разбора скорее всего обоюдку сделают или на тебя все сбросят.
+1. я когда вижу что машина начинает тормозить - инстинктивно её объеду слева.

И ещё, такой вариант разворота подходит только для города(скорости ниже и все едут на чеку), за городом лучше разворачиваться с обочины на обочину, предварительно пропустив всех(попутных и встречных)
+1


Или ты всё время в зеркало смотришь
когда сзади меня машина - все время.
надо убедиться что она остановилась, или объехала справо
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Тоже считаю, что тут не так уж все однозначно, как хотят представить. Один должен был убедиться в безопасности, начиная разворот, а другой - ничего не должен что ли, обгоняя машину с включенным поворотником и минимальной скоростью, находящуюся посреди дороги?
Неоднозначно безусловно. Как и неравнозначно. Как считаешь, кому чисто по законам физики, легче было остановиться, как то ПДД предписывают в случае угрозы ДТП: автомобилю движущимся со скоростью 10 км/ч или 100?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 086
Реакции
685
Баллы
113
Ну да ладно, здесь сейчас речь о том, как лучше это дело обыграть.
читаем ниже(уже приводил)
По закону - водитель десятки прав на 100%.
но если настоять на экспертизе его авто, то можно пободаться, но смысл? тогда обоюдка будет(хотя для ТС может это и выход, если повреждения у десятки более 120 т.р будет)

у меня написано так же как и здесь. На схеме тормозной путь 15 метров у левого колеса и 7 правого, ширина дороги 10 метров.


если так, как ты нарисовал то смею предположить, что у 10-ки неисправны тормоза(тормозной путь) именно поэтому его и стащило на встречку.
Можно этим покозырять(если бы были исправны, он остался бы на своей полосе).
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
но если настоять на экспертизе его авто, то можно пободаться, но смысл? тогда обоюдка будет(хотя для ТС может это и выход, если повреждения у десятки более 120 т.р будет)
при обоюдке осаго платит 50%
 
Верх Низ