ДТП опять… :(

  • Автор темы Master
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот и я побывал в аварии. Сегодня в 18:00 ехал левым рядом по Шехурдина в сторону центра. Проехал под мостом на 3-ю дачную. И где поворот на ипподром впереди идущая двинашка стала останавливаться. Смотрю перед ней белая инка хочет на лево повернуть на ипподром. Ну мы встали...и тут сзади визг... я даже не успел взгляд на зеркало заднего вида перевести, как почувствовал удар. Хорошо, что двинашка уже тронулась и я ее не достал, а то еще и у себя бы морду покоцал. Вышел, посмотрел повреждения: у меня бампер и панель ушла вниз, а у девятки капот, фара, решетка радиатора и телевизор немого увело. Тормозной путь у девятки метров 25, у меня, естественно, 0. Так как с тем парнем ехала девушка подошел узнать все ли целы и не нужна ли помощь. У девушки шок, плачет и говорит что немного нога болит, парень в порядке. В итоге обошлось без скорой. Пошел выставил знак аварийной остановки в начале следов его торможения, сделал несколько фоток на телефон (позже выложу) и вызвал ГАИ. Потом у этого парня спросили в ГАИ, мол кто знак выставлял? Он сказал, что водитель логана. Они стали узнавать почему он этого не сделал? Тот сказал, что был занят девушкой, узнавал не нужна ли ей помощь, на что ему ответили, что он без прав сегодня из ГАИ уйдет, что мол если у девушки завтра что-то с ногой не то будет и она пойдет в больницу, то он прощается с правами. Вот теперь жду следующей недели чтоб решать вопрос со страховой.
Удар сильный был? можешь фотки повреждений выложить? И во сколько оценили ущерб в страховой
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Не, просто они наверно посчитали, что кто въехал, тот и выставляет знак, или кто сзади, тот выставляет...хотя хз, по моему без разницы, главное чтобы он вобще стоял.
По букве закона, водитель должен выставить. Поскольку оба водителя, то и знака 2. И гайцы одному могут выписать 1кр штрафа.
А по духу закона, по здравому смыслу в конце концов, в таком дтп достаточно 1.
Удар сильный был? можешь фотки повреждений выложить? И во сколько оценили ущерб в страховой

Ишь ты какой быстрый)))) До оценки ущерба ещё ой как далеко)))
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Удар сильный был? можешь фотки повреждений выложить? И во сколько оценили ущерб в страховой

Удар не очень сильный, повреждений практически не видно, но вот фигово что жопу вниз увело. Со стороны багажника где ниша для запаски виден "пупок". хорошо что еще запаска тормознула удар, а то вмятина могла быть глубже. И так как удар пришелся правее немного увело крышку багажника. Фотки завтра выложу, просто сейчас с телефона их не могу скинуть. А со страховой буду решать на следующей неделе. Мне должен позвонить страховой коммисар, он как раз должен будет все подготовить.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
По букве закона, водитель должен выставить. Поскольку оба водителя, то и знака 2. И гайцы одному могут выписать 1кр штрафа.
А по духу закона, по здравому смыслу в конце концов, в таком дтп достаточно 1.


Ишь ты какой быстрый)))) До оценки ущерба ещё ой как далеко)))

Я ради интереса завтра съезжу в тех центр и попробую узнать во сколько может встать ремонт. А как вообще проводят оценку ущерба? По контрольным точкам? Просто на глаз же не определишь где что, куда и на сколько увело.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 856
Реакции
692
Баллы
113
промахнулся темой
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Фото с моей аварии

Последнее фото - это объяснительная виновника.
 

Вложения

  • Фото004.jpg
    Фото004.jpg
    255,1 КБ · Просмотры: 26
  • Фото014.jpg
    Фото014.jpg
    199,2 КБ · Просмотры: 29
  • Фото041.jpg
    Фото041.jpg
    298,7 КБ · Просмотры: 23
  • Фото045.jpg
    Фото045.jpg
    264,1 КБ · Просмотры: 24
  • Фото047.jpg
    Фото047.jpg
    220,7 КБ · Просмотры: 35
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Вот еще

.
 

Вложения

  • Фото051.jpg
    Фото051.jpg
    212,2 КБ · Просмотры: 28
  • Фото034.jpg
    Фото034.jpg
    249,4 КБ · Просмотры: 29
  • Фото043.jpg
    Фото043.jpg
    310,6 КБ · Просмотры: 25
Верх Низ