ДТП с мотоциклом в Юбилейном 14.06.2017

  • Автор темы alesha64
  • Дата начала
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
так можно сказать к любым фото. или есть достоверная инфа, что парень шикует на чужое? или если его образ жизни отличается от вашего, значит его кто то спонсирует?
а есть достоверная инфа что парень сам заработал все,что демонстрирует на своих фото продавцом-менеджером-врачом-слесарем-рабочим-водителем и т.д.?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Читаю тему и не совсем понимаю резонанс.. в ДТП учавствовало несколько транспортных средств - обращаю внимание - транспортных средств!. Погибли люди, железо в хлам, но: почему большинство винят водителя мотоцикла , основываясь на неподтвержденных данных? Это же не официальная информация, и здесь не кабинет следователя по ДТП...тем более здесь промелькнуло, что водители авто были "непростыми" гражданами... мне кажется. В итоге прав будет тот, у кого больше "прав", что в корне неправильно...и никто дальше этого не пойдет, потому что у нас менталитет такой: официальная информация от средств массовой информации достаточна для того, что бы "закрыть дело". Пипл хавает, как говорится...
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
в чем то согласен, в чем то нет! почему вину на него именно скидывают? очевидно же обратное. элементарно посмотрите фото и отчет о дтп. больше похоже на индийский фильм какой то.
какое фото?какой отчет?то,что он виновен в смерти девушки-факт.не шел бы на взлет-она бы не улетела так далеко!были бы шансы у нее.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
в чем то согласен, в чем то нет! почему вину на него именно скидывают? очевидно же обратное. элементарно посмотрите фото и отчет о дтп. больше похоже на индийский фильм какой то.
он отвечает за пассажира и не имел права превышать скорость или совершать опасные маневры, рискуя чужой жизнью. Как и водитель бмв, угробивший мальчика в 14
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
Читаю тему и не совсем понимаю резонанс.. в ДТП учавствовало несколько транспортных средств - обращаю внимание - транспортных средств!. Погибли люди, железо в хлам, но: почему большинство винят водителя мотоцикла , основываясь на неподтвержденных данных? Это же не официальная информация, и здесь не кабинет следователя по ДТП...тем более здесь промелькнуло, что водители авто были "непростыми" гражданами... мне кажется. В итоге прав будет тот, у кого больше "прав", что в корне неправильно...и никто дальше этого не пойдет, потому что у нас менталитет такой: официальная информация от средств массовой информации достаточна для того, что бы "закрыть дело". Пипл хавает, как говорится...
ну не было бы таких последствий,будь его скорость разрешенной...
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Читаю тему и не совсем понимаю резонанс.. в ДТП учавствовало несколько транспортных средств - обращаю внимание - транспортных средств!. Погибли люди, железо в хлам, но: почему большинство винят водителя мотоцикла , основываясь на неподтвержденных данных? Это же не официальная информация, и здесь не кабинет следователя по ДТП...тем более здесь промелькнуло, что водители авто были "непростыми" гражданами... мне кажется. В итоге прав будет тот, у кого больше "прав", что в корне неправильно...и никто дальше этого не пойдет, потому что у нас менталитет такой: официальная информация от средств массовой информации достаточна для того, что бы "закрыть дело". Пипл хавает, как говорится...
Судя по повреждениям мотоцикла - какую скорость движения мотоцикла, хотя бы примерно, Вы можете предположить?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Нет, я не эксперт. Просто не понимаю почему винят мотоциклиста? Может было все по другому? (там по идее и остальные участники движения двигались с нарушениями ПДД)
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 738
Реакции
326
Баллы
83
Судя по повреждениям мотоцикла - какую скорость движения мотоцикла, хотя бы примерно, Вы можете предположить?
На видео мужик сказал, что Бэха летела 120-140. Мотик не меньше летел, гонки-же были.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Нет, я не эксперт. Просто не понимаю почему винят мотоциклиста? Может было все по другому? (там по идее и остальные участники движения двигались с нарушениями ПДД)
Хорошо, как Вы это высказывание можете прокомментировать?
судя по повреждениям, скорость мота была больше 150, на на такой скорости изменить направление движения представляется маловозможным. Это не авто, там физика процесса другая.
Поэтому верю, что 14 помогли оказаться на другой стороне дороги
Я все таки думаю, что скорость меньше была, иначе выживших на моте не было. И про управление - это реально так?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Я не буду ничего комментировать... Меня там небыло, это просто мое мнение...
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
На видео мужик сказал, что Бэха летела 120-140. Мотик не меньше летел, гонки-же были.
На видео, или в какой то статье я уже про 160 слышал. Шла бы беха с такой скоростью там бы и рио и лачетти и 14-рку так же из кустов доставали, как и мот.
Думаю скорость в пределах 100-110 была, тоже конечно много.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Нет. Даже если тело выкинет с мотоцикла от удара, оно имея энергию движения остановится о ближайшее препятствие с вытекающими последствиями. аналогия - древнеримская праща: разгон - резкая остановка - а снаряд летит с той же скоростью, что была ему придана во время остановки метателя... и такие снаряды разрушали стены городов....
 
R

RkR

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, а радары, те, что через дорогу там работают? Или под них честно 79 ехали...
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 179
Реакции
54
Баллы
48
Нет. Даже если тело выкинет с мотоцикла от удара, оно имея энергию движения остановится о ближайшее препятствие с вытекающими последствиями.
А если препятствия нет? Чистая, широкая, ровная обочина?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
А если препятствия нет? Чистая, широкая, ровная обочина?
Тело человека - это мягкий фарш, который без опоры беспомощен, и разогнав его и шмякнув даже на мягкую поверхность - имеете переломы. а перелом пальца на ноге или позвоночника - по последствиям своим вещи разные.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Нет. Даже если тело выкинет с мотоцикла от удара, оно имея энергию движения остановится о ближайшее препятствие с вытекающими последствиями. аналогия - древнеримская праща: разгон - резкая остановка - а снаряд летит с той же скоростью, что была ему придана во время остановки метателя... и такие снаряды разрушали стены городов....
ну это понятно. во общем и скорость поменьше была, и повезло ему - по грани прошел для себя.
 
petrokl

petrokl

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Просто не понимаю почему винят мотоциклиста?
Так в офф. версии так. Мотоциклист не справился и допустил. А как было на самом деле никто не знает. Поэтому

В итоге прав будет тот, у кого больше "прав", что в корне неправильно...
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 179
Реакции
54
Баллы
48
Тело человека - это мягкий фарш, который без опоры беспомощен, и разогнав его и шмякнув даже на мягкую поверхность - имеете переломы. а перелом пальца на ноге или позвоночника - по последствиям своим вещи разные.

ок. я понимаю, что дальнейшее рассуждение похоже на "если бы у бабушки был..." но вот показывают гонки, для зрелищности видимо есть текущая скорость на экране, мот начинает вилять, теряет равновесие и летит, гонщик скользит на разных частях своего тела, потом встает и сам идет. не просто жив, а вполне цел. сказки?
я это не для спора. просто всякое бывает
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
Так и водитель мото был далеко не простым человеком... Ну а то, что в смерти девочки он виноват тут даже вопросов нет.
Читаю тему и не совсем понимаю резонанс.. в ДТП учавствовало несколько транспортных средств - обращаю внимание - транспортных средств!. Погибли люди, железо в хлам, но: почему большинство винят водителя мотоцикла , основываясь на неподтвержденных данных? Это же не официальная информация, и здесь не кабинет следователя по ДТП...тем более здесь промелькнуло, что водители авто были "непростыми" гражданами... мне кажется. В итоге прав будет тот, у кого больше "прав", что в корне неправильно...и никто дальше этого не пойдет, потому что у нас менталитет такой: официальная информация от средств массовой информации достаточна для того, что бы "закрыть дело". Пипл хавает, как говорится...
 
Верх Низ