ДТП с мотоциклом в Юбилейном 14.06.2017

  • Автор темы alesha64
  • Дата начала
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
если так, то все спишут на шевроле
Часто сворачиваю именно в этом месте и всегда ощущаю дискомфорт, т.к. приходится стоять вплотную к разделительной и встречка проходит очень близко. А после такого замеса чет вообще сцыкотно там стоять на поворот, можно в замес попасть ни за что. На светофоре, пожалуй, шансов уцелеть побольше будет. Но все равно не понимаю, если первопричина действительно шевролёт - как можно не увидеть не услышать стремительно приближающийхя с ревом идиотов боинг (2 боинга)? Там видимость идеальная, транспорта в это время очень мало.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
А вот скажите, старт со светофора ведь тоже считается маневром? Разве нет?

это начало маневра- перед началом обязаны убедиться в безопасности. если даже ты стартуешь на зеленый а тебя бьет тип который на красный несся ты будешь не прав, т.к. обязан убедиться что ни с кем не столкнешься...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Часто сворачиваю именно в этом месте и всегда ощущаю дискомфорт, т.к. приходится стоять вплотную к разделительной и встречка проходит очень близко. А после такого замеса чет вообще сцыкотно там стоять на поворот, можно в замес попасть ни за что. На светофоре, пожалуй, шансов уцелеть побольше будет. Но все равно не понимаю, если первопричина действительно шевролёт - как можно не увидеть не услышать стремительно приближающийхя с ревом идиотов боинг (2 боинга)? Там видимость идеальная, транспорта в это время очень мало.
Угу, есть такое. А гайцы ещё коррупционный знак поставили перед предыдущим поворотом (поворот налево запрещен). Когда план надо будет сделать, встанут там...
 
OP
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 216
Реакции
4 835
Баллы
113
Часто сворачиваю именно в этом месте и всегда ощущаю дискомфорт, т.к. приходится стоять вплотную к разделительной и встречка проходит очень близко.
я бы рад там дальше от "вас" проезжать, но там изгиб дороги небольшой и получается со светофора нужно немного смещаться всем правее, но крайний правый никогда этого не делает и прет напрямую, выдавливая левый ряд.
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
А гайцы ещё коррупционный знак поставили перед предыдущим поворотом (поворот налево запрещен). Когда план надо будет сделать, встанут там...
Можно просто не поворачивать под знак и он перестанет быть коррупционным.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Можно просто не поворачивать под знак и он перестанет быть коррупционным.

Мож. Но стоит он там не обоснованно. Он делает этот участок более опасным, а гайцы вроде как должны за безопасность думать.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Это можно говорить до первого дтп.
В чем разница в скрытии номеров между авто и мото? Или все же водитель авто без номеров не такой ушлепок как водитель мото? Сюр какой то пишите


Разница в контексте цитируемого сообщения. Там идет речь про скорость.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Мож. Но стоит он там не обоснованно. Он делает этот участок более опасным, а гайцы вроде как должны за безопасность думать.
Вот кстати, да. Тоже не понял, за каким его там поставили((. Раньше всегда там сворачивал. Единственное объяснение, какое я нашел для себя - облегчить выезд с комбайна, но какое-то оно убогое...
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Разница в контексте цитируемого сообщения. Там идет речь про скорость.

Там и про номера речь шла. Нарушение есть нарушение и не важно кем оно совершено, и превышение скорости на 26 км/ч - это нарушение, которое может так же повлечь плачевные последствия! Так что не надо из всех нарушителей в данном дтп одного клеймить, с учетом того что сами не святые.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Там и про номера речь шла. Нарушение есть нарушение и не важно кем оно совершено, и превышение скорости на 26 км/ч - это нарушение, которое может так же повлечь плачевные последствия! Так что не надо из всех нарушителей в данном дтп одного клеймить, с учетом того что сами не святые.

В цитируемом мною сообщении речь шла о скорости, ибо она убивает, а не стоящее без движения транспортное средство.
Я там высказывал конечно предположение, что могут быть трудности с восприятием сообщения у определенной категории пользователей, но чтоб настолько....
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
бесконечно солидарен!
это прям целевая аудитория для нашей прессы-хавают все что видят на синих экранах.
открой любую аварию с мото-везде орут не жалеяя глотки что виноват мотоциклист. а по факту посмотри практически все аварии по вине автомобилистов, потому что не осознают весь масштаб ответственности, хозяева жизни! в зеркала бы чаще глядели!!
Ну не обязательно именно в аварии виноват. Виноват в гибели своей пассажирки. Скорость выше его правильной реакции. Экип не полный. И поздновато для катаний.
У каждого участника своя вина. А есть еще виновник аварии.
И мы тут не судим, а пытаемся понять как избежать самим попадания в такие ситуации.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
В цитируемом мною сообщении речь шла о скорости, ибо она убивает, а не стоящее без движения транспортное средство.
Я там высказывал конечно предположение, что могут быть трудности с восприятием сообщения у определенной категории пользователей, но чтоб настолько....

ну да, мое восприятие отличается от вашего, я же не ненавижу людей только потому что они на двухколесном транспорте и не желаю им убиться об стену. Но прогресс какой ни какой есть, в вашем предложении со словом скорость отсутствует слово хруст. Еще немного и вы поймете что идиотов хватает на любом транспорте и даже пешком.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
ну да, мое восприятие отличается от вашего, я же не ненавижу людей только потому что они на двухколесном транспорте и не желаю им убиться об стену. Но прогресс какой ни какой есть, в вашем предложении со словом скорость отсутствует слово хруст. Еще немного и вы поймете что идиотов хватает на любом транспорте и даже пешком.



Юноша, я за рулем езжу столько, сколько ты не живешь! И каких, и сколько идиотов я видел в жизни, на дорогах и вне их, тебе и не снилось. Мой жизненный опыт позволяет мне сформировать и иметь собственное и вполне определенное мнение по различным категориям граждан! Возможно кому-то это не нравится, но это проблемы этих людей.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 146
Реакции
497
Баллы
83
В своё время, власти озаботившись вопросом безопасности мотоциклистов, предписали ездить им с включенным ближним светом. В то время это выглядело как дискриминация. Думаю, пришло время ограничить в городе скорость двухколёсным до 40 км/ч. В целях их же безопасности. Запрет ездить меж рядов и пролезать в щели так же сохранит их жизни и здоровье, как бы они этому не противились.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 146
Реакции
497
Баллы
83
А есть статистика по количеству трупов за летний сезон двух и четырёхколёсных. В абсолютном и процентном соотношении.?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 482
Реакции
3 970
Баллы
113
А есть статистика по количеству трупов за летний сезон двух и четырёхколёсных. В абсолютном и процентном соотношении.?
Такая статистика будет неинформативная. Так как на 4-х колесах больше.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 482
Реакции
3 970
Баллы
113
Достаточно не ездить на мотоциклах вне специально оборудованных трасс.

Думаю, пришло время ограничить в городе скорость двухколёсным до 40 км/ч. В целях их же безопасности. Запрет ездить меж рядов и пролезать в щели так же сохранит их жизни и здоровье, как бы они этому не противились.

Вот так надо сделать.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 060
Реакции
2 388
Баллы
113
Вот так надо сделать.
Что вы собрались запрещать?
В Саратове за три дня дорожные полицейские на местных дорогах задержали 23 нетрезвых водители. Очередной рейд «Нетрезвый водитель» прошел в областном центре ночью и вечером 9, 10 и 12 июня.- Пять человек из этих 23-х граждан отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, - сообщили "Комсомолськой праваде"-Саратов в городской ГИБДД. - Один из остановленных водителей ранее уже был лишен прав за подобное нарушение.
И в отношении него дорожные полицейские возбудили уголовное дело. Теперь нарушителю федерального закона грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
 
Верх Низ