ДТП с мотоциклом в Юбилейном 14.06.2017

  • Автор темы alesha64
  • Дата начала
Д

Диман9

Новичок
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
я тебе немного другого пожелаю, уж лучше ты сам поверни наобум перед ним, чтоб у камазиста меньше проблем было)

после каждого подобного ДТП одно и тоже..... Зачем совершать лишние "телодвижения" по установки скорости, если нарушение ПДД которое спровоцировало ДТП за шевиком???

з.ы. я уже тут как то писал об этом, но все очень тактично промолчали....
Почему год с не большим назад ни кто даже не пытался оправдать пацаненка на моте, который не убедившись в безопасности маневра повернул на лева под летчика на 14-ке?
Почему -все равно за "шевиком"? Кто сказал? В деле Евдокимова тоже поворот налево и превышение скорости в разы за мерседесем и машиной с включенной!!! мигалкой однако водителя совершавшего маневр оправдали.
Что такое лишние телодвижения? Когда судьбы и жизни людские, а не барыг в мантиях и формах.
 
Д

Диман9

Новичок
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Суд должен быть объективным !!! Установить все обстоятельства и все скорости транспортных средств ,о чем говориться в Пленуме Верховного суда . В честь чего наш доблестный Волжский суд в лице Вдовина Никиты считает иначе ?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Вот ещё свежая ситуация:



Вроде как да, не уступил дорогу тс движущемуся по главной, НО! Является ли сие ведро о трех колесах без ходовых огней и поворотников транспортным средством, имело ли вообще право Это находится на проезжей части. Так и случае с этой темой скорее всего у осужденного водителя не было возможности увидеть летящий мотосыкл до начала маневра, как и во многих предыдущих случаях с выпилившимися хрустами. Однако местные дырявые мотосыклисты будут упорото, брызгая слюнями и калом, доказывать, что хруст прав в каждом дтп, а превышение скорости недоказуемо, оттого они на него право имеют. Посему и желаю им раскидывать внутренним содержимым об столбы и стены, не доставляя проблем другим участникам движения.

Это по сути велосипед. ЧТо ему запрещало быть на дороге?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 734
Реакции
321
Баллы
83
Вот так новости!!!! :(( Жалко мужика.:smile2: Теперь по городу можно историю рассказывать про мажорика и судьишку...
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Почему -все равно за "шевиком"? Кто сказал? В деле Евдокимова тоже поворот налево и превышение скорости в разы за мерседесем и машиной с включенной!!! мигалкой однако водителя совершавшего маневр оправдали.
.

не совсем уместное сравнение....
В деле Евдокимова было столкновение с попутным авто на встречной полосе, которое поворачивало налево.
Судя по схеме дтп обгон там был разрешен, но если впереди идущее попутное авто включило поворотник и начало маневр пока авто Евдокимова было в своей полосе, то к нему претензий вообще быть не может...
А в нашем случае шевик обязан был убедиться что он не создаст помех никому на встречке без всяких если...
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 166
Реакции
1 380
Баллы
113
Зачем совершать лишние "телодвижения" по установки скорости
Наверное, некоторые судьи также думают. Но, говорят, иногда уже появляются другие мысли.
P.S. Чем быстрее эта мысль уйдет из голов мотоциклистов, тем меньше будет погибших и поломанных судеб.
P.S.S. Желать столба никому не стоит, права Олеся на 1000500!
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
люди, вы нормальные???

Некоторые мотохрусты:

трезвый но, спецом на перерез, без страховки, 2 трупа. -5 еще по божески.
точно нет.

можно я всем здоровья пожелаю и ровных дорог!

Можно, но мотохрустам это не нужно. Они сами выбрали свою судьбу и здоровье им не пригодится.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 734
Реакции
321
Баллы
83
Так че выходит, мажору на мотике за убийство девченки ничего не сделали? По головке погладили и домой отпустили?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
после каждого подобного ДТП одно и тоже..... Зачем совершать лишние "телодвижения" по установки скорости, если нарушение ПДД которое спровоцировало ДТП за шевиком???

Летай дальше, быстрее мое пожелание сбудется. И да - вместо камаза лучше столб.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Летай дальше, быстрее мое пожелание сбудется. И да - вместо камаза лучше столб.
тебе когда-нибудь надоест желать другим людям смерти? И не надо тупых выражений, мол мотоциклисты - не люди.
Не рой другому яму©
 
Д

Диман9

Новичок
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
не совсем уместное сравнение....
В деле Евдокимова было столкновение с попутным авто на встречной полосе, которое поворачивало налево.
Судя по схеме дтп обгон там был разрешен, но если впереди идущее попутное авто включило поворотник и начало маневр пока авто Евдокимова было в своей полосе, то к нему претензий вообще быть не может...
А в нашем случае шевик обязан был убедиться что он не создаст помех никому на встречке без всяких если...

Я говорю -например. Нет однозначности в том, что у них преимущество в движении и они не должны соблюдать другие правила.Приводились примеры судебной практики когда превышающий скорость на главной дороге признавался виновным .
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Это по сути велосипед. ЧТо ему запрещало быть на дороге?

А как велосипед должен перекресток переезжать? Судя по расположению ТС, Это по п/переходу ехало.
Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч» (ПДД 1.2.)
Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч» (ПДД 1.2.)
и да, это не велосипед
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А в нашем случае шевик обязан был убедиться что он не создаст помех никому на встречке без всяких если...
А он не убедился? У тебя есть твердые доказательства того, что водитель шеви мог видеть низколетящих (по единодушному мнению очевидцев) долбоклюев? И еще, в нашем случае водители мота и бехи ОБЯЗАНЫ были ехать со скоростью 60 км/ч или нет? Шевроле не уступил потому что не захотел-понадеялся на себя-прощелкал, или потому что не было никого в зоне видимости на встречной в момент начала маневра?
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
P.S. Чем быстрее эта мысль уйдет из голов мотоциклистов, тем меньше будет погибших и поломанных судеб.
Водители 4 и более колесного транспорта все также спокойно могут спать с этой мыслью???
Летай дальше, быстрее мое пожелание сбудется. И да - вместо камаза лучше столб.
Зная что на да дороге есть ты, водитель шевика, и сотни сотен вам подобных, я езжу на моте куда спокойнее и тише чем на авто...
так что кто кого перкашлеет еще посмотрим.
А он не убедился? У тебя есть твердые доказательства того, что водитель шеви мог видеть низколетящих (по единодушному мнению очевидцев) долбоклюев?
Таких доказательств у меня конечно же нет, но в тоже время ни у тебя и ни у кого еще нет доказательств что водитель шевика не мог физически их увидеть.
И еще, в нашем случае водители мота и бехи ОБЯЗАНЫ были ехать со скоростью 60 км/ч или нет?

да обязаны, с этим вроде бы ни кто и не пытался спорить, а вот с какой скоростью они ехали на самом деле вопрос так и остался открытым.... я хз сколько они ехали и вполне допускаю что с превышением, но есть одно но.... тут много было ораторов со своим авторитетным и неоспоримым мнением, и цифры мелькали от 150 и до 300 км.ч, и чем дальше люди от понимания что такое мотоцикл а уж тем более что такое попасть в ДТП на мотоцикле на скорости, тем цифры были выше, а то что пацаненок за рулем мота отделался царапинами это вообще в расчет ни кто не берет.....

Шевроле не уступил потому что не захотел-понадеялся на себя-прощелкал, или потому что не было никого в зоне видимости на встречной в момент начала маневра?

лично мое мнение, что он их мог видеть и даже скорее всего видел, но понадеялся что проскочет...
З.Ы. все также нечего сказать? а ведь в том ДТП пацаненок на моте скорее всего реально был не в состоянии увидеть летчика....
Почему год с не большим назад ни кто даже не пытался оправдать пацаненка на моте, который не убедившись в безопасности маневра повернул налево под летчика на 14-ке?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 994
Реакции
1 097
Баллы
113
а у меня вопрос к адвокатам обвиняемого - почему сами не сделали экспертизу о которой просили 8 раз, за свои деньги?
Я может быть не знаю чего, но разве к БМВ и мотоциклу имели доступ все желающие? Прямо вот могли их осматривать снаружи и внутри?
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Странная тема. Результат по нынешним ПДД однозначен, ну "шпарили" под 200 в городе и выше, ну "пролетели" под красный макс - ну максимум штраф в 1000 р. по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ в результате виноват лачетивод. По жизни и карме мажор и судья не хорошие люди, а в результате виноват лачетивод со всеми вытекающими...
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 032
Реакции
346
Баллы
83
Было бы 200, там такое бы мясо получили...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 917
Реакции
2 358
Баллы
113
Водителю шевика еще и тачки восстанавливать.
 
Верх Низ