ДТП с пешеходом, переходящим в неположенном месте

  • Автор темы NIK
  • Дата начала
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
вчера на "пьяной дороге" сбил человека. ехал со стороны ул. Ясельной в сторону 5-го Динамовского проезда. Катился с горки со скоростью 45-50 км\ч впереди меня, метрах в 30,ехапа какая-то инка. Справа вдоль проезжей части в попутном направлении двигался пешеход. Далее он не оборачиваясь стал переходить дорогу и остановился пропуская встречный поток. до перехода было метров 60. я приминил экстренное торможение но избежать происшествия не удалось. сразу были вызваны скорая и гибдд. Пешеход отделался царапинами и от госпитализации отказался. Сбитый был явно пьян и вскоре удалился домой. узнать его адрес и его инициалы никому не удалось. после продцедур замера и написания обьяснения мне выдали времянное водительское на 2 месяца. Инспектор к слову сказал что мне теперь желательно подружиться со следователем которому и переидет моё дело. Сказал что по общей практике вероятнее всего мне лишение на год. и неизвестно что ещё выдумает пострадавший. Лишение прав= потеря работы. Автосаратовцы подскажите однозначно ли лешение? Сколько примерно длиться процесс? Во что примерно мне обойдётся "дружба" со следователем? авто я так понял пользоваться и ремонтировать нельзя до экспертизы?

все фигня главное прождать срок мед.лечения потерпевшего... как пройдет срок его вызовут в гай и если он не предоставит мед. документов то все дело закрыто!!! Гайцы будут просить деньги тоже им не давать!!!!!!
 
OP
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
лишения в любом случае не будет, права забирают всегда до выяснения.
А вот и не факт. Если всё-таки признают причинение легкого вреда здоровью, то 12.24.1 вполне предусматривает лишение от года до полутора, соответственно там уже на усмотрение суда. Конечно маловероятно лишение, но чисто теоретически если в суде "упереться рогом", не признавая свою вину, то легко лишат.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
все фигня главное прождать срок мед.лечения потерпевшего... как пройдет срок его вызовут в гай и если он не предоставит мед. документов то все дело закрыто!!! Гайцы будут просить деньги тоже им не давать!!!!!!
а каков срок мед. лечения?
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
это вчера пострадавший и бегал и отжимался доказывая что с ним всё хорошо-а сегодня у него наверняка что нибудь заболит...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А вот и не факт. Если всё-таки признают причинение легкого вреда здоровью, то 12.24.1 вполне предусматривает лишение от года до полутора, соответственно там уже на усмотрение суда. Конечно маловероятно лишение, но чисто теоретически если в суде "упереться рогом", не признавая свою вину, то легко лишат.
так нет тут вины) нет перехода - пешеход идет нафиг стройными шагами.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Инспектор к слову сказал что мне теперь желательно подружиться со следователем которому и переидет моё дело. Сказал что по общей практике вероятнее всего мне лишение на год.
они вам еще и не такого насоветуют
по практике, как раз таки, за "первый раз" назначают штраф, особенно если легкий вред

подскажите однозначно ли лешение?
читаем закон:

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сколько примерно длиться процесс?
административное расследование - до 6 мес

Во что примерно мне обойдётся "дружба" со следователем?
насколько мне известно, "дружба со следователем" стоит дороже услуг такси и юриста вместе взятых
в вашем случае, сначала нужно ознакомиться с материалами дела, а потом решать есть ли необходимость дружить
образец заявления на ознакомление - http://www.avtoprawo.ru/образцы-документов/
авто я так понял пользоваться и ремонтировать нельзя до экспертизы?
это вам кто сказал?
до какой экспертизы?
вы подписку давали?

p.s. обращают на себя внимание следующие факты:
узнать его адрес и его инициалы никому не удалось
учитывая отсутствия сведений о пострадавшем, дело может быть закрыто по истечению срока давности, если он не объявится
лобовое под замену. Больше ничего.
если лобовое под замену, то у пострадавшего могут оказаться не только царапины
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
так нет тут вины) нет перехода - пешеход идет нафиг стройными шагами.
Гаишник сказал на этот счёт, что я управляю источником повышенной опасности и наказание будет в любом случае. Разница лишь в том-штраф, лишение или всё вместе.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
лобовое он вам чем пробил? опишите механизм ДТП - чем вы его зацепили, как он оказался на капоте, куда упал, какая скорость авто была в момент его падения с капота
примерная схема тоже не помешала бы
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Сотрудник ГИБДД сказал что следователь вправе назначить автотехническую экспертизу. И поэтому пользоваться авто нельзя. Однако у меня вопрос почему тогда они ее не отогнали на свою стоянку а наоборот отдали мне свид-во о регистрации и сказали сам отгонишь куда захочешь.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
лобовое он вам чем пробил? опишите механизм ДТП - чем вы его зацепили, как он оказался на капоте, куда упал, какая скорость авто была в момент его падения с капота
примерная схема тоже не помешала бы
я догнал его со спины и он проехав своим задом по моему капоту доехал до лобового стекла ближе к правой стойке. Ударился о лобовое стекло тоже своим задом и помоему локтем. И сразу же упал с крыла на асфальт рядом с машиной. Скорость была уже почти погашена. Визуально у него была ободрана рука в районе локтя, ободрана коленка и на голове кровопотёки. Не хромал, отжимался. молодому человеку по его словам 26 лет
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Сотрудник ГИБДД сказал что следователь вправе назначить автотехническую экспертизу.
а сотрудник ГИБДД не уточнил откуда возьмется следователь, если пока еще нет ни пострадавшего, ни уголовного дела?
следователи ведут УГОЛОВНЫЕ дела- при причинении тяжкого вреда здоровью
автотехнические экспертизы совершенно спокойно проводятся без авто - по материалам дела

И поэтому пользоваться авто нельзя.
а где это написано вам не пояснили?
в настоящее время ничего не ограничивает ваше право ремонтировать, а тем более - пользоваться авто

сейчас самое главное - получить копии первичных материалов - на тот случай, если потом дело "вдруг" станет уголовным и у вас не будет возможности с ним уже ознакомиться (до окончания следствия)
 
OP
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Ф

Фокс Малдер

Guest
А вдруг схему составили так, что пешеход был сбит на пешеходном переходе?...
Когда сын (в то время) министра обороны Иванова размазал по пешеходному переходу женщину, то пешеходный переход просто перенесли на 100 метров.....:pooh_lol:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Когда сын (в то время) министра обороны Иванова размазал по пешеходному переходу женщину, то пешеходный переход просто перенесли на 100 метров.....:pooh_lol:

Жаль, что за ночь не выкопали подземный...
 
Верх Низ