ДТП со свадебным SUBARU Tribeca

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Alex07, Да, ништяков там оч много! х5 и табуреты просто сосут!
 
OP
4

408490

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
<KENT>

Для тебя сынок, несколько откровений!

ПЕРВОЕ!
У маршруток и автобусов есть приличные габариты, за счет которых их можно разглядеть, в отличие от джипа.
При этом у маршруток например на кузове размещают цветовые схемы и номера для лучшей видимости и распознавания.
Этого у джипа не было и не будет.

ВТОРОЕ!
Скорость движения для маршруток и автобусов регламентирована. А у джипа нет. Ведь так?!

ТРЕТЬЕ!
Вы можете сказать: "Да там патрульная 14-ка могла ехать!"
Так чтобы она там могла ехать, она должна включить спецсигналы и иметь причину для наршуния ПДД.
У водителя джипа такая причина, это приближающаяся пьянка.

А ты, молодой, чти закон, иначе поплатишься на дороге когда-нибудь чем-то более дорогим, чем крыло машины.

Все ясно? Теперь нападайте хренорульные )
 
OP
4

408490

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Вы водитель 15ки ?
Перед вами был знак уступи дорогу ?

Нет. К сожалению водитель 15-ки видимо и не знает о существовании этой темы.
А жаль.

Но все же. Даже если там знак уступи дорогу, должен ли и можешь ли ты ее уступить барану движущемуся со скоростью, превышающую ту, которая регламентирована для той полосы.

Если я выежаю на гоночный трек, это одно, если на полосу для маршруток, это другое.
Чувствуешь разницу? )

Вась, одно дело выезжать на МКАД, а другое, просто пройти в субботнее утро провинциальный перекресток на скорости 10 км/ч, на котором гоняют такие лошары в нарушении всех правил.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Но все же. Даже если там знак уступи дорогу, должен ли и можешь ли ты ее уступить барану движущемуся со скоростью, превышающую ту, которая регламентирована для той полосы.
Знак есть знак. И скорость баранов не освобождает вас от ответственности. Хотя это прискорбно :(


Если я выежаю на гоночный трек, это одно, если на полосу для маршруток, это другое.
Чувствуешь разницу? )
Да, на гоночном треке нет знаков, а тут есть, и вы должны им подчиняться.

Вась, одно дело выезжать на МКАД, а другое, просто пройти в субботнее утро провинциальный перекресток на скорости 10 км/ч, на котором гоняют такие лошары в нарушении всех правил.
Одни лошары гоняют, другие не смотрят на знаки. Так и живем.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
И не пNздите про папу безработного ) Номера тряпочкой накрывают, чтоб потом в прессе ата-та не делали и неудобные запористые вопросы не задавали)
Типа: "А почему ваш сын двигался под знак 3.1 по полосе общественного транспорта со скоростью более 60 км/ч и не снизил ее перед пешеходным переходом, на котором находились пешеходы, в результате чего совершил столкновение с другим автомобилем?"
Напомнил.... Когда у меня был наш тазик, мне въехал в задницу и собрал 4 машины малолетка на Тушканчике, так вот через 15 минут он начал скручивать задний номер, тоже кстати "красивый" (передний не смог, т.к. уперся мне в задний бампер) приехал его папа, я его спрашиваю: а чего это номер сняли, он помявшись начал про то, что якобы его в городе многие знают, и ему будет стыдно за своего сына, т.к. он не умеет ездить и попал в такую аварию, причем с таким количеством машин. Когда нарушают, им не стыдно, а вот когда вляпаются.... Как-то так.....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Когда я на Радищева с Гоголя выезжал пропуская 4 полосы вверх и вниз по твоему разумению мне нужно было предвидеть что ООООчень торопящийся человек с улицы Дзержинского на личном ВАЗ имени 13 поедет от Кутякова к Горной с левой стороны трамвайных путей? Да. Я не уступил. Но с какого перепугу я должен уступать тому кто едет по ВСТРЕЧНОЙ полосе? А в результате признали виноватым меня. Дзержинка рулит?
Да не в этом дело. Виноват совершающий маневр. Еслиб он тебе влоб летел, а ты шёл по своей полосе, былоб другое дело
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Ну вот вы все накунулись на ТС (408490), а ведь его это событие так потрясло, что он аж на форуме зарегистрировался. В спешке Правила даже забыл почитать.
У человека душевная травма: как такое возможно, кто прав, а кто виноват...
Будьте снисходительнее )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Отвечает армянское радио:
А почему ваш сын двигался под знак 3.1 по полосе общественного транспорта со скоростью более 60 км/ч
потому что 300р не деньги
и не снизил ее перед пешеходным переходом на котором находились пешеходы
потому что 500р не деньги
в результате чего совершил столкновение с другим автомобилем
потому что другой автомобиль грубо нарушил ПДД.

Еще вопросы?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Даже если там знак уступи дорогу, должен ли и можешь ли ты ее уступить барану движущемуся со скоростью, превышающую ту, которая регламентирована для той полосы.
если там есть знак уступи дорогу - ты должен её уступить вообще всем, в том числе кто тебя обгоняет по встречке. не говоря уже про едущего спереди.
да и не верю я что кортеж быстро ехал, 60-80, больше никто колонной не будет гнать.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Осилил тему. По теме кто прав, кто виноват и так всё понятно, ПДД рулят (хоть и страннные они у нас, но это закон). Чисто по манере общения ТС и ответчика темы, получается "терпилы" ввиду того, что его признали потерпевшим, вызывает чувство отвращения к теме и форуму в целом. Один лепит левые обвинения на другого, другой отвечает с дуру на них. Причём общение идёт на уровне дворовой гопоты. Неужто другой стиль или подход недоступен вообще?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Осилил тему. По теме кто прав, кто виноват и так всё понятно, ПДД рулят (хоть и страннные они у нас, но это закон). Чисто по манере общения ТС и ответчика темы, получается "терпилы" ввиду того, что его признали потерпевшим, вызывает чувство отвращения к теме и форуму в целом. Один лепит левые обвинения на другого, другой отвечает с дуру на них. Причём общение идёт на уровне дворовой гопоты. Неужто другой стиль или подход недоступен вообще?
+1
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Да... В ПДД так и написано: Если в свадебном кортеже едет субара, то ей все пох - и знак "кирпич" и проезд по полосе для маршрутных тс.... И в случае аварии субара невиновник.... )))))
а это не встречка?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
408490, я тебе поясняю позицию с точки зрения ПДД еще раз. Остановись и подумай.
Авария произошла из за того что водитель 15ки совершая маневр, нарушил ПДД, не пропустив ТС двигающееся во встречном направлении по соответствующей полосе.
И по ПДД, и по совести - он был обязан смотреть вправо, т.к там есть встречная полоса.
Нарушение ПДД водителями кортежа - не является причиной аварии, т.к они не выезжали на встречку, а просто двигались в полосе предназначенной для МТС.
Просто Саратов слегка дикий город, у нас все полосы МТС почему то идут против шерсти, вот и получается что эта дорога "односторонняя", хотя движение разрешено в обе стороны.

И самое главное: в нынешних ПДД нет пункта что "водитель принимает решения исходя из добросовестности других участников ДД". Поэтому поворачивая под знак "уступи дорогу" - смотреть надо во все стороны, в том числе и назад, поскольку тебя могут обгонять по встречке.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а это не встречка?
1. это не встречка. это просто полоса, выезд на которую стоит 300р.
2. даже если бы они ехали в одном направлении с 15кой, виновником дтп была бы 15ка... хотя в этом случае права у артема бы отобрали)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Неужто другой стиль или подход недоступен вообще?
Думаю что если бы по жизни другой стиль был присущ, то не поехал бы <KENT> по полосе МТС, и ДТП данного просто не было бы. А так... Как на дороге себя ведет, так и на форуме. Не вижу никакого диссонанса.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Думаю что если бы по жизни другой стиль был присущ, то не поехал бы <KENT> по полосе МТС, и ДТП данного просто не было бы. А так... Как на дороге себя ведет, так и на форуме. Не вижу никакого диссонанса.

Мы так или иначе ВСЕ нарушаем иногода правила дорожного движения в той или иной степени. Ну это ж не значит, что мы все ведём себя как утырки на форуме и по жизни? Я не поддерживаю ни водителя Сюбары, ни "обвинителя". Мне просто нравится АС и не нравятся темы с таким стилем общения. Вариант "не читай" не предлагать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ